Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вентиляция. Встроенный в подобного типа вентиляционные установки рекуператор (утилизатор тепла) позволит значительно снизить затраты на электроэнергию






Встроенный в подобного типа вентиляционные установки рекуператор (утилизатор тепла) позволит значительно снизить затраты на электроэнергию!!! Данные установки могут быть как внешнего настенного типа размещения, так и скрытого потолочного (чердачного) горизонтального типа размещения. Обычно в коттедже такие вентиляционные установки устанавливают на чердаке, а также в нежилых помещениях: в санузле, кладовке, гардеробной и т.п.

В зимний период времени (когда температура воздуха -30 °С Цельсия) догрев приточного воздух до отметки +14…+18 °С (Цельсия), осуществляется, как правило, с помощью специального водяного калорифера-нагревателя воздуха, берущего тепло от автономной водяной системы отопления коттеджа. Тепловая мощность калорифера может быть от 15 до 30 кВт, в зависимости от производительности по расходу воздуха у вентиляционной установки. Принцип нагрева в такой системе прост — нагретый котлом теплоноситель (вода или тосол), с помощью циркуляционного насоса, поступает в специальный теплообменник, который, посредством своих тонких прочных стенок, отдает тепло приточному уличному воздуху. Такая конструкция, в отличии от электрического догревателя, обеспечивает минимальное потребление электроэнергии в сочетании с высокой скоростью нагрева воздуха.


Размещение приточно-вытяжной установки в чердачном помещении коттеджа

Устройство настенной горизонтальной вент-установки Устройство горизонтальной вент-установки
 
Подобрать установку в каталоге в каталоге

Выпускаемые версии для левого и правостороннего подсоединения воздуховодов упрощают выбор места для установки таких агрегатов и монтажа воздуховодов к ним. Шумоизолированный корпус у установок имеет 2-х стороннее покрытие из гальванизированной стали, который полностью изолирован и окрашен белой порошковой краской.

Приточно-вытяжные вентиляционные установки комплектуются панелью управления (есть установки с уже установленными панелями на лицевую поверхность корпуса, а также установки с возможностью подсоединения выносных проводных пультов). Рекуператор тепла может быть заменен летним блоком на период, когда утилизация тепла не требуется.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.