Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сардиния






Сардиния (Sardegna) находится в 200 км к западу от Италии, всего лишь в 12 км к югу от французского острова Корсика. Сардиния — место, где можно совместить прекрасный пляжный отдых с интересными экскурсионными поездками: большая часть острова занята природными и археологическими заповедниками. Зато его южное побережье знаменито своими долгими песчаными пляжами, пальмовыми и сосновыми рощами, спокойным и прозрачным морем. И, что особенно важно, комфортабельными отелями.

Столица — Кальяри.

Основные курорты Сардинии

Южное побережье знаменито своими бесконечными песчаными пляжами, пальмовыми и сосновыми рощами, спокойным и прозрачным морем.

В районе Санта-Маргерита-ди-Пула расположен знаменитый комплекс отелей Forte Village. Находящийся неподалеку Вилласимиус представляет интерес для любителей подводного плавания: недалеко от берега там покоятся 4 затонувших корабля, есть и подводные рифы. Коста-Смеральда, протянувшаяся на 55 км — центр элитного туризма с отличными песчаными пляжами, тихими бухтами и эффектными горными массивами.

Вилласимиус на юго-востоке — курортный городок в 40 км от Кальяри. Море в районе Вилласимиуса представляет интерес для любителей подводного плавания: здесь покоятся 4 затонувших корабля, есть подводные рифы. В 20 км от Вилласимиуса в сторону Кальяри расположены аквапарк и гольф-клуб.

Коста-Смеральда, протянувшийся на 55 км вдоль северо-восточного побережья острова — центр элитного туризма с отличными песчаными пляжами, тихими бухтами и эффектными горными массивами. Здесь расположены знаменитый диско-клуб Sottovento, дискотека Sopravento Club — популярное заведение для тех, кому «за сорок», американский паб Portico и Porto Rotondo Country Club — очень модное заведение, нечто среднее между музыкальным ночным баром, рестораном и дискотекой.

На северо-западном берегу острова Сардиния выделяются еще два курорта, достойных внимания: это живописный Стинтино и тихий и уютный Коста-Парадизо.

Климат в Сардинии субтропический. Средняя температура воздуха/воды: май +25/+17°С, июнь +26/+20°С, июль +30/+23°С, август +34/+25°С, сентябрь +27/+23°С, октябрь +22/+20°С. Купальный сезон длится с мая до середины ноября.

Море у берегов острова считается самым красивым в Италии и рекомендуется для любителей подводного плавания. Пляжи песчаные — есть весьма протяжённые, а есть и небольшие бухточки. Часто оборудование на пляже предлагается бесплатно, так как здесь нет курортных городков, отели стоят прямо на пляже на приличном удалении друг от друга, так что на одном пляже отдыхают только постояльцы ближайшего отеля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.