Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каттания






Капри

Для острова Капри в свое время придумали столько эпитетов (чего только одна «царица скал» стоит), что повторять их здесь — безрассудный перевод бумаги. Остров действительно потрясающе красив, и хватит об этом. На нем есть два городка — собственно Капри и Анакапри. Все магазины, шумные бары и рестораны, развлечения и суматоха — в Капри, там, где обитает основная масса туристов. Любителям отдыха поспокойнее лучше остановиться в Анакапри, тем более что и оттуда до развлечений рукой подать.

Местные отели отличаются высоким уровнем и хорошим сервисом, но расположены далеко от моря. Впрочем, это не мешает Капри быть излюбленным местом отдыха европейской и мировой элиты.

Административный центр острова — одноимённый город Капри (Capri). На центральной площади города много кафе, ресторанов, открытых террас. Здесь имеют свои представительства все самые дорогие и известные мировые модные марки. Модная «забегаловка» La Capannina — ресторан, за столиками которого вполне реально увидеть местных и даже мировых знаменитостей.

Голубой Грот — красивая пещера на самом берегу моря, вилла императора Тиберия, развалины императорских дворцов и купален, сады, гроты. «Фаральони» — загадочные каменные колоссы, гора Соларо, с которой открываются роскошные пейзажи. С Капри можно также совершить экскурсии в Помпеи и Геркуланум, в Неаполь, Сорренто и Амальфи. Ориентировочная стоимость групповых экскурсий — от 20 до 90 EUR в зависимости от количества человек.
Перелёт до Неаполя, далее на катере до Капри — около 30 минут. Еще до Капри можно добраться на катере из Позитано, Салерно, Сорренто и с острова Искья. {{Икс вещей|title=4 вещи, которые нужно сделать на Капри|

1. Насладиться суматохой Капри и спокойствием Анакапри — двух главных населённых пунктов острова.

2. Посмотреть, как жил император Тиберий на своей «загородной» вилле.

3. Отобедать свежайшей рыбой в ресторанах пляжа Да-Жиола.

4. Сплавать на пароме в Сорренто и погулять по его старинным улочкам.

Пляжи Капри

На острове масса небольших укромных бухт, до большинства из которых можно добраться лишь на лодке. Пляжи в основном — галечные или каменные платформы, спускающиеся к морю.

В бухте Марина-Пиккола — самые обустроенные пляжи острова. Уединенный пляж Да-Жиола славится прекрасным рыбным рестораном, открытым в июле-августе ежедневно, а в июне лишь по субботам.

Пляж Баньи-Тиберио — отличное место для отдыха с детьми. Море там спокойное, дно понижается постепенно, а по удобным деревянным ступеням легко сходить в воду.

Каттания

 

Катанья (Catania) — второй по размеру город острова Сицилия лежит прямо у подножия Этны. Это город, построенный у вулкана, из вулкана и с видом на вулкан. Большая часть Катаньи была заново возведена из лавы, которая изверглась из Этны и охватила город в 1669 году, загубив, при этом почти 12 тысяч человек. С тех пор эта черная лава, словно сажа, покрыла изящные барочные здания, большинство которых является работой причудливого, но, без сомнения, гениального маэстро Джованни Ваккарини. Он почти единолично восстановил административный центр, превратив его в изящный современный город просторных бульваров и базарных площадей.

А еще Катанья — второй по величине коммерческий город Сицилии, процветающий предпринимательский центр с крупным университетом. Численность его исторических памятников просто огромна, но символом города почему-то считается Фонтан-дель-Элефанте.
На курорт проще всего попасть автобусом или поездом из Сиракуз, Палермо, Агридженто или Мессины. Все междугородние автобусы прибывают прямо в центр города, на площадь Piazza Giovanni XXIII.

Пляжи в Катании находятся на периферии города: на севере скалистый лавовый пляж Ли-Кути, а на юге — замечательные песчаные пляжи Ла-Плайя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.