Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С 29.01.2016 по 05.02.2016

ВЕНА — ВЕНЕЦИЯ — БОЛОНЬЯ – МИЛАН – ПРАГА

  1 день 29.01 Отъезд из Минска. Транзит по территории Республики Беларусь. Пересечение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши и Чехии. Знакомство с участниками, обзор программы, постановка основных целей и задач программы, определение ожиданий участников. Информационный семинар «Организация учебного процесса в учебных заведениях Польши и Чехии». Ночлег в транзитном отеле.
  2 день 30.01 Завтрак. Отъезд в Вену. Вена — город-музей, наполненный великолепными памятниками архитектуры всех мыслимых стилей. По прибытии пешеходная экскурсия по исторической части города: площадь Марии Терезии, дворец Габсбургов, Грабен, собор Святого Стефана, оперный театр, испанская школа верховой езды. Ночлег в транзитном отеле на территории Италии (Удине).
  3 день 31.01 Завтрак. Отъезд в Венецию. Переезд на водном трамвайчике* в центр города, к площади Сан-Марко. Венеция— знаменитый город на воде, родина муранского стекла, европейского карнавала, Казановы и одно из самых романтичных мест Европы. Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Знакомство с историей и культурным наследием Венеции. По желанию катание на гондолах по каналам*. С 30 января по 9 февраля в Венеции проходит знаменитый Венецианский карнавал. Вы можете стать участником этого яркого и незабываемого праздника.Ночлег в транзитном отеле.
  4 день 01.02 Завтрак. Переезд в Болонью - город университетов, студенты которых вносят суматоху и веселье, оживляют его культурную и общественную жизнь. Посещение Болонского университета. Знакомство с исторической частью учебного заведения. «Болонский университет: история, развитие и будущее итальянской системы образования». Экскурсия в самую старую, историческую часть Болонского университета. Отъезд в Милан. Ночлег в транзитном отеле.
    5 день   Милан – Прага 02.02   Завтрак. Переезд в Милан — второй по величине город Италии, который имеет репутацию финансово-экономической столицы страны и одной из мировых столиц мод. Посещение университета в Милане. Презентация учебного заведения. Знакомство с его работой и функционированием. Круглый стол: «Система высшегообразования Италии. Особенности и инновационные подходы» Культурно-познавательная программа в городе: собор Дуомо, театр Ла Скала. галерия Виктора Эммануила, замок Сфорца. Ночной переезд в Прагу.
    6 день 03.02 Прибытие в Прагу. Пешеходная прогулка по Нижней Праге: Вацлавская и Староместская площади, известные во всем мире часы «Орлой», самая дорогая улица Праги — Парижская, Костел Девы Марии, Костел Святого Микулаше, Еврейский город, еврейская ратуша, старо-новая синагога, памятник Яну Гусу и многое др. Свободное время. Размещение в транзитном отеле. Ночлег.
  7 день 04.02 Завтрак. Транзит по территории Чехии и Польши. Подведение итогов программы. Вручение сертификатов ее участникам. Посещение торгового центра.
8 день 05.02 Пересечение польско-белорусской границы. Прибытие в Минск рано утром.

Организатор оставляет за собой право вносить изменения в программу и порядок посещения учреждений, организаторы не несут ответственности за задержки из-за простоев на границе и чрезвычайных ситуаций на дорогах. Организатор не несет ответственности за невозможность посещения учреждений образования в случаях, не зависящих от него.

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Сценарий | Немного ихтиологии

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.