Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преподаватели Курса.

F o r u m S a l z b u r g

Российское педагогическое общество Карла Орфа

 

Дорогие друзья и коллеги!

 

По инициативе и непосредственной организации Педагогического общества Карла Орфа России (ROSA), совместно с Куйбышевским филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский государственный педагогический университет» (КФ НГПУ). При личной поддержке президента Орф-Шульверк Форума в Зальцбурге Барбары Хазельбах (Orff-Schulwerk Forum, Salzburg, Barbara Haselbach), планируется проведение КУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ «Элементарное музыкально-танцевальное воспитание. Подход Карла Орфа и Гунильд Кетман».

 

Цель Курса: развитие и формирование у слушателей профессиональных компетенций в области музыкального и танцевально-двигательного воспитания детей средствами педагогической концепции «Orff-Schulwerk» («Обучение в действии»).

Срок обучения: два года (2016 – 2018), всего 5 сессий, три летние и две зимние. Летние сессии (август) имеют продолжительность по 10 дней каждая, зимние сессии (январь) – по 7 дней.

Место обучения – Новосибирск. Предварительная дата первой летней сессии: 15 – 24 августа 2016 г.

 

Документ, выдаваемый по окончании обучения – диплом о профессиональной переподготовке (640 часов), специализация – «Элементарное музыкально-двигательное воспитание. Педагогическая концепция К.Орфа и Г.Кетман».

 

Категория участников: лица со средним и высшим музыкальным образованием (колледж, консерватория, институт искусств), со средним и высшим музыкально-педагогическим образованием, со средним и высшим танцевально-хореографическим образованием.

Все желающие обучаться на данном Курсе должны иметь подтверждение (копию свидетельств или сертификатов) обучения на семинарах / курсах (не менее трех) следующих российских ведущих: В.Жилин, Е.Забурдяева, В.Каневский, И.Сафарова, Т.Тютюнникова, И.Шестопалова. Приветствуется обучение слушателей на международных курсах по орф-педагогике (копии свидетельств или сертификатов также необходимы).

 

Курс имеет статус коммерческого, без поддержки государственного финансирования.

Стоимость обучения для одного слушателя на каждой сессии составляет 34500 р.

Количество слушателей на Курсе – группа 40 человек. Обучение будет проводиться одновременно в двух параллельных подгруппах, по 20 человек в каждой.

Курс состоится при полном наборе группы.

 

 

Преподаватели Курса.

Для обучения слушателей, на данный Курс приглашены российские преподаватели, имеющие не только отношение к орф-педагогике, но и сами прошедшие обучение в институте Карла Орфа (Моцартеум, Зальцбург, Австрия) или на Левел Курсе в АПРИКТе (Москва, Россия):

 

Жилин Вячеслав (Челябинск) “Обучение музыке в группе. Ансамблевое музицирование”

Забурдяева Елена (Санкт-Петербург) “Танец и свободное пластическое движение”

Зуев Владимир (Новосибирск) “Сценическая речь и актерское мастерство”

Каневский Вадим (Москва) “…….”

Потехина Татьяна (Новосибирск) “Возрастная психофизиология”

Филимонова Елена (Тюмень) “Ансамблевое пение. Импровизация”

Шестопалова Ирина (Новосибирск) “Игровое пространство музыки”

Шестопалова Наталья (Санкт-Петербург) “Дидактика. Обобщенный опыт обучения основного курса Орф-института”

 

Также, на каждую летнюю сессию будут приглашаться зарубежные ведущие:

Барбара Хазельбах Barbara Haselbach (Salzburg, Austria) в 2016 и в 2018 г

Вера Золкина (Зальцбург, Австрия) в 2017 г

Темы зарубежных ведущих будут предоставлены позже.

 

Обучение у зарубежных ведущих входит в стоимость обучения на Курсе.

 

Более подробная информация, сроки и порядок поступления документов и оплата в КФ НГПУ, а так же предложения по проживанию и место проведения Курса будут высланы непосредственно участникам Курса.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теоретические сведения. Цель работы. Анализ переходных процессов в простейших RC-цепях, а также условий дифференцирования и интегрирования сигналов с помощью этих цепей | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.