Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорость реки в мае: около 5-6 км/ч.

Дата проведения: май месяц

Майский, июньский сплав по реке Белой возможен как на катамаранах, так и на байдарках!

Скорость реки в мае: около 5-6 км/ч.

План мероприятия:

Суббота или воскресенье Памятник имени Белова
СБ ИЛИ ВС Прибытие в деревню Старо-Субхангулово. Перекус, проходим обучение по управлению байдаркой/катамараном, инструктаж по технике безопасности на воде и отправляемся в путь!
По пути делаем остановку рядом со скалой «Амфитеатр»: здесь мы поднимемся на знаменитую панорамную площадку и полюбуемся красивыми видами Южного Урала, сделаем отличные фотографии. Здесь же мы приготовим сытный обед, отдохнем и продолжим наш сплав. По пути посетим очень интересную пещеру – Миндигуловскую. ( возможно! - в это время года она может быть затоплена) Протяженность маршрута: 23 км.
ВС или ВТ Просыпаемся, делаем зарядку и завтракаем. Продолжаем наш путь! По пути мы посещаем: панорамную площадку «Малый Амфитиатр», оттуда получаются шикарные снимки! Ближе к вечеру нас ждёт пещера Сказка, куда мы обязательно заглянем. Протяженность маршрута: 25 км.
СР Просыпаемся, делаем зарядку и завтракаем. Продолжаем наш сплав до заповедника «Шульган-Таш». Экскурсия в знаменитую «Каповую» пещеру. Протяженность маршрута: 3 км.

Общая протяженность маршрута: 51 км.

Скала Большой Амфитеатр - красиво изогнутая известняковая скала, частично поросшая деревьями и напоминающая древний амфитеатр. Здесь река делает поворот на 180 градусов.

Панорамная площадка «Малого амфитеатра»

Пещера " Сказка" имеет небольшой округлый вход в скальном выступе поросшего травой склона. Удивительная пещера по красоте и строению. Протиснувшись внутрь, вы увидите первую комнатку, а точнее в коридор, сразу за которым идёт зал обрушенных колонн.

Капова пещера – самая известная на Урале карстовая полость - широкую известность получила, когда в 1954 году зоолог А.В. Рюмин обнаружил в ней древние наскальные рисунки. Возраст рисунков огромен – 14-14, 5 тысяч лет, размер на редкость велик – от 44 до 112 см. Почти все рисунки выполнены красной охрой, но есть и куда более редкие, выполненные углем. Древние люди изобразили на стенах пещеры мамонтов, лошадей и других животных.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | В Египте разбился российский пассажирский самолет




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.