Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Александра






- Ты слышала о том, что Лейси Харпер едет по обмену в Германию? Она сказала, что первым делом купит билет на ближайший концерт Rammstein, - мой приятель Чейз грустно смеётся, закуривая сигарету. - Даже не верится, что её целый год не будет рядом.

- Да, мы говорили с ней об этом, - отвечаю ему я. - Мне бы так хотелось быть на ее месте.

Я обнимаю себя руками, откидываясь на спинку скамейки.

- Может вам стоит поменяться? - предлагает он, и его глаза загораются надеждой.

Это так странно, наблюдать за тем, как парню плохо от того, что девушка, которую он любит, уезжает надолго в другую страну. Когда то, что мы любим, находится рядом, мы это не видим и не ценим, но стоит только потерять это, наши чувства разрушают внутренности, ломая кости, причиняя самую ужасную боль. То же самое сейчас происходит и со мной. Встретив Харви, я не думала о том, что когда-то попаду в такую ситуацию. Что его лучший друг окажется моим заклятым врагом. То, что мне придется лгать ему. Обманывать, смотря ему в глаза. С момента появления Хантера, я то и дело, обманываю любимого человека. Я страдаю от руки больного маньяка, но я все так же не могу признаться Харви. Я не могу рассказать ему все. Я не могу быть с ним и продолжать эту игру. Вчерашний вечер был восхитительным. Он снова доказал, что я ему нужна. Но, черт возьми, он нужен мне больше, чем воздух, которым я дышу. Как вышло так, что я полюбила всем сердцем, и всем сердцем же пытаюсь скрыть правду?

Правда - это сложно. О ней не так-то легко говорить. Особенно, когда самой хочется забыть все это.

- Эй, ты о чем задумалась? - спрашивает приятель, толкая меня плечом.

Я слегка улыбаюсь ему и качаю головой. Мимо проходят студенты, недалеко от нас на лужайке танцуют черлидерши. Футболисты красуются перед девушками. Кажется, что все эти люди так беззаботны и счастливы, но так ли это на самом деле?

- По-твоему, она там встретит своего немца? - на полном серьезе спрашивает Чейз, но меня это смешит.

- Может, тебе стоит просто признаться ей в любви?

Выкурив сигарету, он бросает окурок в урну. Он действительно огорчен из-за этих вестей. Но в очередной раз я убеждаюсь, что парням нужно действовать, не упускать свою судьбу.

- Я не могу, - еле слышно произносит он. - Я пытался сотни раз. Но каждый раз, глядя ей в глаза, я начинаю заикаться и вести себя, как придурок.

Я прыскаю со смеху, но не от того, что это происходит с Чейзом. Точно так же было у Хантера с Дженнифер. Он пытался ухаживать за ней. Но каждый раз вел себя, как дурачок. Он был влюблен в нее. Она любила его. Что произошло между ними? Почему отношения, которым все завидовали, закончились так плохо?

- Не смейся, - ухмыляясь, просит приятель.

- Прости, я просто вспомнила старых друзей, - говорю ему я.

Друзей… Дружба так похожа на любовь. Всегда находится замена. Одних друзей заменяют другие, а любовь никогда не бывает последней. Найдется кто-то, кто вернет жизнь разбитому сердцу.

- Ты сегодня слишком много думаешь.

- Слушай, - начинаю я, повернувшись лицом к другу. - Не хочешь порепетировать свою речь со мной?

- Как в фильмах? – улыбаясь, предполагает он.

Я пожимаю плечами.

- Ну, многие фильмы основаны на реальных событиях.

- Нет, спасибо, - отказывается он, хлопая ладошкой по моей ноге. - Я и так выгляжу, как слизняк.

Я не успеваю ему ответить, как кто-то со спины обнимает меня. Чейз резко убирает руку с моей ноги. Я хочу обернуться, но чувствую поцелуи на макушке. Харви. Только он так может сделать. Смотрю на руки на своей талии, и лишний раз убеждаюсь, что этот парень не перестанет менять своих привычек.

- Привет, - шепчет он мне на ухо.

Вскинув голову, я ему отвечаю:

- Не ожидала тебя здесь увидеть.

Харви целует меня в лоб, определенно игнорируя Чейза.

- Эмм... думаю мне пора, - замешкавшись, говорит приятель.

Харви будто только сейчас замечает его. Он отпускает меня и протягивает руку для пожатия моему другу.

- Харви, - представляется он.

- Не думаю, что в этом городе есть люди, которые не знают тебя, - говорит Чейз, отвечая на рукопожатие. - Я - Чейз.

- Ты не против, если я украду у тебя Александру? - интересуется Харви.

Я закатываю глаза, и приятель это замечает. Он сначала ухмыляется, и мне даже кажется, что он сейчас отрицательно ответит Харви, из-за чего после случится бесплатный концерт. Но я ошибаюсь.

- Конечно, - отвечает Чейз парню, стоящему позади меня, а после смотрит в мою сторону. - Я прислушаюсь к твоему совету.

Подмигнув мне, он оставляет нас одних.

- Что за совет? - спрашивает Харви, присаживаясь рядом со мной.

Я складываю руки на груди и с вопросительным взглядом на лице гляжу на любимого человека.

- Ладно, - говорит он, оперившись локтями в коленки. - Я здесь не случайно.

- Да ну…?

- У меня есть одно дело, в котором требуется твоя помощь.

- Ты просишь у меня помощи? - интересуюсь я, кусая губу.

В последние несколько дней не так-то просто смотреть на Харви и не думать о нем... голом внутри меня, на кухонном столе, в его спальне, в душе. Я схожу с ума от желания. И, кажется, еще чуть-чуть и я накинусь на него с поцелуями. Я смотрю на его губы, и желание растет. Он шевелит ими, что-то говоря, но я не слушаю его. Облизывая губы, я поднимаю взгляд на его глаза. Ох, черт! Он все понял. Понял, что я думаю о нем. Я отвожу взгляд в сторону и слышу, как он смеется надо мной. Вот зараза! Я всегда теряю рассудок, находясь рядом с ним.

- Ладно, поехали, - взяв меня за руку, говорит он.

Надув губы, я плетусь за ним к парковке. Любопытные люди не перестают наблюдать за нами. Девушки, как обычно, увидев Харви, начинают визжать и перешептываться. Но он не обращает на них внимания. Переплетая наши пальцы, он тянет меня к себе. Вчера между нами спала стена, мы стали ближе, но не настолько, чтобы забыть все. Я люблю этого человека. Я хочу быть с ним. Мне хорошо рядом с ним. И без него все так плохо, что я просто не могу взять и поставить точку. Я и не хочу этого.

Харви едет не очень быстро по дорогам города. Прохладный ветер проникает в салон через опущенные стёкла. Воздух, несмотря на то, что свеж, кажется, наэлектризован. Близость с Харви сводит с ума и сбивает меня с мыслей.

- Я, знаешь… я… долго готовил этот проект, и это будет только нашим. – На мгновение он отвлекается и смотрит прямо на меня. – Твоим и моим.

- Ты говоришь загадками, - нервно усмехаюсь я, ёрзая на месте и зажав ладони между колен. – Можно поточнее? Что ты придумал?

Харви подмигивает мне, а потом снова переводит взгляд на дорогу.

- Сюрприз, Алекси. Сюрприз.

Как бы мне не было интересно, что Харви от меня скрывает, я всё равно не могу отвести глаз от мускулов, которые перекатываются на руках под его белой футболкой, когда он переключает скорость и сворачивает руль вправо. Я не могу никак сосредоточиться, когда смотрю, как он барабанит длинными пальцами по рулю и подпевает исполнителю, песню которого передают по радиостанции.

Что это? Джеймс Артур?

Кажется, это его песня «Is this love?».

Харви останавливает «Шевроле» на светофоре. Он улыбается, повернув голову ко мне, и я вижу, что он немного удивлён тому, что я так пристально на него смотрю.

- В чём дело? – разводя слегка руками, усмехается он.

Я только сейчас почему-то замечаю, что солнцезащитные очки у него поддерживают волосы на голове. Это смотрится так обаятельно, особенно, когда Харви жуёт при этом жвачку, улыбаясь мне уголками губ. Выступают ямочки на щеках, и я больше не могу сдерживаться. Отстегнув ремень безопасности, я привлекаю к себе Харви за шею и без промедления впиваюсь в его губы нежным поцелуем. Наши губы смыкаются, а потом я просовываю свой язык в его рот. Кажется, парень, немного изумлён, потому что он не отвечает на поцелуй пару секунд, но потом обе его ладони обхватывают моё лицо, и он, наклонив голову, сплетает наши языки. Он берёт инициативу на себя, но ненадолго, потому что несколько машин позади нас громко гудят, давая понять, что пора ехать.

Харви отрывается от меня, и я, наконец, замечаю, что горит зелёный свет. Парень нажимает на газ, облизывая губы. Я не могу упустить то, что он немного растерян. Однозначно.

- Что это было? – вдруг говорит Харви, мотая головой.

Я прячу прядь волос за ухо и, сжимая губы, отвечаю ему:

- Просто так. Захотелось.

Он глядит на меня так, словно я сказала, что видела летающего кита.

- Что? – теперь вопрошаю я, пожимая плечами.

Но Харви лишь усмехается на это:

- Немного неожиданно.

Да, и это было прекрасно.

 

 

Харви раздражённо вскидывает руку в воздухе и отключает вызов.

- Звукорежиссёр приедет лишь через десять минут, - говорит он извиняющимся тоном. – Он должен уже быть здесь!

Я всё ещё очень удивлена, что Харви привёз меня в студию звукозаписи, всю дорогу твердя, что он приготовил мне сюрприз. Мне ужасно не терпится получить свой подарок, но, честно говоря, я немного в растерянности. Может, 18: 45 записали собственный альбом, и Харви хочет вручить первый экземпляр мне? Но зачем тогда нам нужен звукорежиссёр для этого? Может, все диски хранятся в закрытом помещении? Не знаю. Не знаю, но я в предвкушении.

Такая крошечная комната, разделённая на две кабины. В одной из них есть дверь, через которую мы вошли, чёрный кожаный диван, аппаратура, с помощью которой звуковик делает свою работу, как я понимаю. А в другой кабине, которая разделена от той части, где стоим мы, стеклянной стеной, стоит специальная микрофонная стойка со студийным микрофоном, на которой висят наушники и стойка для планшета.

- Почему мы здесь? – наконец, снова решаюсь я задать свой вопрос.

Вопрос, ответ на который сегодня интересует меня больше всего.

- Скоро узнаешь, - говорит Харви, обнимая меня сзади за талию. Он складывает пальцы в щепотку, приподнимая руку выше. – Со-о-овсем скоро.

- Значит, осталось ждать недолго? – игриво спрашиваю я, закусив губу и поворачиваю голову к нему.

- Ага, - смеётся он, чмокая меня в губы. – Нетерпеливая моя. – Парень губами прикасается к моему плечу, и я будто кожей ощущаю его задумчивость и нерешительность. – Хотя, знаешь, думаю, будет неплохо, если я раскрою карты сейчас.

Он разжимает ладони, и я поворачиваюсь в его руках, находясь теперь с ним лицом к лицу. Харви проводит большим пальцем по моей скуле, отчего бабочки в животе машут крыльями более интенсивно. Я улыбаюсь, прикрывая глаза. А когда открываю их снова, Харви отходит от меня к столу, берёт листок бумаги, на котором напечатан текст, и передаёт мне.

- Что это? – растерянно моргаю я глазами.

Буквы на листке складываются в слова, слова в предложения, и вскоре я понимаю, что это текст песни. Её написал Харви? Название гласит: «Наполненные нежностью».

- Ты написал песню? – радостно восклицаю я, обнимая парня одной рукой за шею.

Он улыбается.

- Да, написал. Но… - опустив глаза вниз, он некоторое время молчит. – Это лишь наша песня, Алекс. И я хочу, чтобы мы записали её вместе.

Взмахнув рукой, Харви указывает на стойку микрофона за стеклянной стеной. Во рту моментально становится сухо, как будто я ничего не пила целый день.

- Ч-что? – я мотаю головой в непонимании, невольно отходя на шаг назад. – Я н-не могу… не могу…

- Пожалуйста, Алекс, - он ловит меня за локти, прижимая снова к себе.

Листок бумаги мнётся от соприкосновения с его грудью.

- Просто послушай меня, ладно? – не унимается он.

Я никогда не пела! Я не смогу, даже если что-то, что мы споём, останется лишь между нами.

- Я слышал, как ты поешь в душе, или когда причесываешься у зеркала, примеряешь платья. Ты напевала разные песни, и я был очарован твоим голосом, - признаётся Харви, вновь ласково погладив меня по щеке. – Давай просто попробуем? Если тебе не понравится, я не буду больше настаивать.

Он не говорит ничего, пока я думаю над его словами. Это абсурдно! Я никогда не замечала за собой вокальных данных. Но Харви так смотрит на меня, словно от моего ответа зависит его жизнь. Как же сложно отказать человеку, которого любишь! Да и тем более, он так готовился, он писал эту песню, написал сам, скорее всего, и музыку тоже. И для него действительно важно, чтобы я согласилась.

Пригладив волосы ладонью, я говорю:

- Но если у меня не будут получаться…

- Мы прекратим, - решительно заявляет Харви. – Обещаю, - произносит он, наклонив голову вбок.

Выдохнув, я опускаю руки на его грудь. Харви забирает у меня текст с песней.

- Почему там только один куплет? – спрашиваю я, заинтересовавшись.

Парень не успевает ответить, потому что в студийную комнату влетает взрослый мужчина с кучерявыми чёрными волосами на голове, и в руке он держит сумку с гитарой. Он бросает её на диван и снимает с себя лёгкую осеннюю курточку, салютуя нам.

- ЗдорОво! – крепко пожав ладонь Харви, говорит он, а потом обращает свой взгляд на меня.

- Хороший выбор, - подмигивает он, глядя на Харви. – Ты ведь Александра, да?

- Да, - отвечаю я немного стеснительно.

- Сам знаю, Хоук, - отвечает ему парень, обнимая меня за талию.

Его замашки пещерного человека…

- Прости, что опоздал, - говорит мужчина, присаживаясь за свой пульт.

Он даёт нам знак, что мы можем пройти в кабинку. И Харви ведёт меня туда.

- Это звуковик, с которым вы обычно работаете? – шёпотом интересуюсь я у парня, пока он надевает наушники.

Вновь притягивает меня к себе, прежде зажав листок в стойке для планшета.

- Ага, - бормочет он, уткнувшись мне в шею.

- Ммм, - протягиваю я, решая подразнить своего собственника. – Хотя, на самом деле я так совсем не считаю.

- Что ты сказала? – резко вскидывает голову Харви.

Его зелёные глаза горят огнём. Ещё чуть-чуть, и они нальются кровью.

- Да ладно тебе, - несильно бью его в живот. – Я же пошутила. Хоук мне совсем не нравится.

Из другой стороны комнаты до нас доносится твёрдый немного прокуренный голос режиссёра:

- Микрофон включен, ребята, и я, вообще-то, всё слышу, - откашливается он в кулак.

Мы с Харви пересмеиваемся, глядя, то друг на друга, то на Хоука.

- Извини, - тихо произношу я в микрофон.

Звуковик кивает головой, а потом снова нажимает на жёлтую кнопку, чтобы связаться с нами:

- Не то чтобы я особо рассчитывал на что-то, но я серьёзно тебе не нравлюсь? Совсем? – спрашивает он, а в глазах его пляшут смешинки.

Я хихикаю, прежде чем ответить:

- Может, совсем немного…

Рука Харви прижимает меня к себе теснее.

- Кажется, кому-то скоро надерут зад, - пропел парень, наклоняясь к микрофону.

Теперь мы с Хоуком гогочем над Харви, но он ревнует всерьёз, и ему не смешно. Я щипаю его за бедро, чтобы снять немного напряжение в этой части комнаты.

- Ладно. – Шлёпнув себя по ноге, объявляет звукорежиссёр. – Давайте начнём.

Харви поднимает с журнального столика, стоящего позади, ещё одни закрытые наушники и надевает их мне на уши, подключая к общей системе. Я слышу удивительно нежную мелодию, пропитанную любовью. Играет гитара. Через буквально несколько секунд, Харви начинает петь, глядя мне в глаза:

 

«Я бы не хотел ничего менять из того, что было между нами,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.