Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре года тому назад






Если мама снова попросит присмотреть за ребёнком наших соседей, я не соглашусь. Больше не соглашусь. Каждый раз, когда я играю роль нянечки этого просто неугомонного пятилетнего мальчишки, случается что-нибудь, что мне приходится разгребать. Иногда в буквальном смысле слова. Вот и сейчас Бен разбросал игрушки в своей комнате, а после высыпал две миски готового поп-корна на диван. И отчитывать его я больше не хочу. Я хочу отшлёпать этого мелкого засранца. К сожалению, я не могу себе этого позволить. Но к счастью, его родители, Роджер и Кейси, которых так обожает моя мама, платят мне за то, что я стараюсь не убить их отпрыска.

- Я нашёл мамины туфли! – На лестнице появляется Бен в красных шпильках на ногах.

Он каким-то образом пытается передвигаться в них, что даже мне, ученице старшей школы, не подвластно.

- Ты сейчас упадёшь, ненормальный! – срываюсь я, выключая пылесос и несясь к нему.

Мне удаётся отнести исчадие ада в его комнату, снять туфли его матери и отправиться с ними в спальню родителей Бена. Из меня вырывается отчаянный душераздирающий стон: засранец вынул все платья из гардероба Кейси и разбросал по комнате.

- Никаких мультфильмов, Бенджамин! – всерьёз ору я. – Ты понял?! Никаких мультфильмов!

Это лето может официально считаться худшим в моей жизни. Тщательно разглаживая каждый наряд Кейси, я время от времени выглядываю в коридор, чтобы точно знать, чем сейчас занят её маленький шумный ребёнок. Телефон звонит вовсе некстати.

- Да? – сразу отвечаю я, приложив его к уху и придавив слегка плечом.

- Привет, - радостно здоровается Дженнифер.

Голос подруги может прогнать из меня меланхолию. Почти всегда.

- Привет. Не удивляйся, если я буду кричать или материться, ладно?

Джен хихикает:

- Ты сидишь с Беном?

- Дааа, - протягиваю я, запрокидывая голову и схватив телефон ладонью, дабы передохнуть минутку. – Если я когда-нибудь скажу, что хочу завести ребёнка, пожалуйста, дай мне пощёчину.

Это моё замечание заставляет подругу захихикать.

- Оох, Алекс, с удовольствием.

Снова принимаясь за уборку, я вспоминаю нечто важное.

- Ты обещала познакомить меня со своим парнем сегодня вечером, помнишь?

- Ага, - отвечает Джен, и я уверена, что она сейчас улыбается. – Сегодня Хантер прилетает домой с отцом. Они отдыхали на каком-то острове…

- Ну, ничего себе! - присвистываю я.

Нависает тишина между линиями, связанными проводами. Наверное, я просто ревную подругу к парню, потому что теперь не я занимаю всё её время. И после школьных занятий мы не гуляем так часто, как раньше.

- Хорошо, я буду ждать. Надеюсь, мы сможем поладить, - немного натянуто отвечаю я.

Но это, наверное, из-за того, что я делаю усилие, чтобы повесить плечики с платьями обратно на место, при этом умудряюсь говорить.

Я смотрю на кровать; пока Дженнифер что-то щебечет на том конце провода про её доброго и прекрасного бойфренда, я пытаюсь понять, что делать с покрывалом, измазанным зубной пастой и валяющимся рядом с постелью. Почему этот мелкий надоедливый маль… Вот чёрт! Открыв широко рот, я гляжу в окно около массивной кровати и чувствую себя так, будто приросла к месту. Не могу пошевелиться. Бенджамин залез на дерево и… сейчас одна его нога свисает с большой ветки, а он хватается маленькой ручкой за другую ветку, но не ту, что нужно, и через чёртово мгновение он просто может…

Я роняю телефон на ковёр, даже не попрощавшись с Дженнифер, и спешу добраться на Бена, пока не случилось несчастье. К сожалению, я слышу его плач раньше, чем оказываюсь рядом. Подбежав к нему, я даже не знаю, что делать, потому что я не понимаю, что он повредил. У меня в глазах стоят слёзы, когда я наклоняюсь, прежде оглядевшись по сторонам.

- Что у тебя болит, Бен? – паническим голосом спрашиваю я.

Он отвечает не менее истерично. Орёт и ревёт.

- Больно… мне больнооо, Алекс! Помоги!

Я не могу наблюдать за его страданиями. Но я не могу ничего даже предпринять: машины у меня нет, телефон остался наверху по моей глупости… Единственный выход – просить помощи у соседей.

- Подожди меня здесь, - говорю я, поднимаясь и вытирая слёзы. – Я быстро.

- Нееет! – визжит он, словно раненный офицер. – Алекс, не оставляй меня. Нога! Очень болит нога!

Его слова мне удаётся разобрать с трудом. И когда я уже понимаю, о чём он говорит, слышу голос позади:

- Мисс?

Я резко разворачиваюсь под звуки икания и рёва Бенджамина. Передо мной стоит молодой парень с волосами, зачёсанными назад, и он действительно выглядит обеспокоенным. Он машет рукой в сторону ребёнка, а так же сразу спешит подойти ближе.

- Что случилось? Я могу помочь?

Я теряюсь, ощущая страх и жалость к малышу. Кажется, сама начну сейчас икать.

- Оон… то еесть, - заикаясь, начинаю я, - Бен. Бен… он упал с дерева.

Без лишних слов незнакомец обходит меня и нагибается, чтобы быть ближе к ребёнку.

- Где болит?

Плача не так сильно, Бенджамин указывает на левое бедро. Хантер касается того места, и малыш заводится кряканьем и ором вновь.

- Прости-прости, - гладит он Бена по волосам, а потом поднимает голову, взглянув на меня. – Кажется, закрытый перелом. Я могу отвезти вас в больницу, - парень с голубыми глазами указывает на пикап, припаркованный к дому.

- Я даже не знаю, как вас… - пытаюсь сказать, поспевая за незнакомцем, пока тот несёт Бена к машине, аккуратно устроив его на своих руках.

Я открываю дверь автомобиля, и парень прерывает мои ещё не сказанные слова:

- Поблагодарите меня позже, мисс.

Всю дорогу до госпиталя мы едем в молчании. Врачи подтверждают диагноз, поставленный «моим спасителем» – закрытый перелом бедра. Всё не настолько серьёзно, чтобы биться головой о стену, но мальчишка не сможет ходить нормально в течение нескольких месяцев.

Родители Бена были, мягко говоря, расстроены тем, что произошло. У меня не было поддержки в виде незнакомца, привёзшего Бена в больницу, потому что на момент приезда мамы и папы ребёнка, он ушёл покупать кофе. Мне пришлось долго извиняться. В конце концов, я чувствовала вину. Я не уследила. Оправданий я себе не нахожу. И, естественно, не думаю ни о какой оплате. Будет просто замечательно, если на меня не подадут в суд.

Когда парень, что ездит на шикарном пикапе, возвращается с двумя бумажными стаканами кофе и передаёт мне один из них, я всё ещё ощущаю себя потерянной. Я так и не решилась пока ещё позвонить и сказать своим родителям о случившемся. Да и телефона у меня с собой нет. Но, если бы не этот человек, дела бы сложились куда хуже.

- Спасибо, - наконец, говорю я, поджав губы, в попытке сдержать слёзы.

- Всё нормально, - он опускает глаза и отпивает горячий дымящийся напиток, прибывая, как мне показалось в том же состоянии, что и я – растерянном.

Возможно, он собирался выпить с друзьями пива или поиграть в футбол, а тут появилась я с малышом, да ещё и чужим, и испортила ему все планы. Но этот парень оказался таким великодушным, и мне нескончаемо повезло.

- Мы так и не познакомились, - отбросив на минуту мысли в сторону, я протягиваю свободную ладонь голубоглазому стройному шатену. – Александра.

Он улыбается обаятельно и пожимает мне руку.

- Меня зовут Хантер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.