Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кофейные столики из деревянных европоддонов своими руками

Кофейные столики из дерева бывают самой разнообразной конфигурации и размеров. А в последнее время особой популярностью пользуются столики из поддонов. Затраты на материалы минимальны, а конечный результат зависит только от фантазии того, кто изготавливает столик. В данном случае весь секрет – в отделке. Выбор цвета, рисунка, декора полностью меняет облик столика. И в этом есть скрытое преимущество – достаточно обновить отделку кофейного столика из поддона, и он уже походит под новый дизайн интерьера.

Итак, первым делом деревянный поддон необходимо тщательно отшлифовать, удалив заусенцы. Затем вскрыть лаком или окрасить в однотонный цвет (белый, зеленый, голубой). Обратите внимание, что поддон необходимо окрашивать весь: и сверху, и снизу, и там, где вам кажется, что никто не видит. Можно также нанести рисунок.

После обработки к поддону необходимо лишь приделать мебельные колесики соответствующего размера. 4 колесика крепятся в углах поддона шурупами.

Дальнейший декор кофейного столика из поддона зависит от пожеланий и фантазии хозяина. Внутри поддона можно разложить книги в красивых броских обложках или альбомы. Если же Вы хотите насыпать туда гальку или другие декоративные камни, то поддон необходимо доработать. Для этого еще до закрепления мебельных колесиков снизу поддона необходимо закрепить лист фанеры, точно под размер поддона. Его также придется окрасить или вскрыть лаком, чтобы он не выделялся на общем фоне.

Теперь наш поддон имеет дно, поэтому внутрь можно засыпать декоративные материалы, которые будут видны сквозь щели в верхней крышке – столешнице поддона.

Для тех, кто любит кофейные столики из стекла, дизайн можно доработать, поставив сверху деревянного поддона стеклянную столешницу и закрепив ее на липучки/присоски или с помощью специальных гвоздей. На такой столик уже не страшно поставить чашечку кофе без подноса, вазу с цветами и за ним проще ухаживать. Даже если случайно что-то разольется, стекло легко моется и вытирается.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Післямова | Социальный педагог.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.