Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время и пространство ( причина и следствие ).






Г.

ТРЁХТОМНИК «ВРЕМЯ, ПОЛЕ – ДВА ВАРИАНТА» В ДВУХВАРИАНТНОСТЯХ.

Содержание:

Время и пространство (причина и следствие).

Субъект и объект (быть или не быть).

Добро и зло (Бог и Люцифер).

1.

Время и пространство (причина и следствие).

Проявление ритма времени везде вокруг – в биении сердца, дыхании, смене дня и ночи, вращении свастики, смене фаз луны, времён года и космических циклов.

* Время это движение. Человек обязан изменятся. Время связано с ПРОСТРАНСТВОМ. / с П, с ВП / «Единовременная сумма вариантов в бесконечном в свою очередь ПРОСТРАНСТВЕ равна БЛАЖЕНСТВУ.» Это и есть БОГ. / с П / «БЛАЖЕНСТВО выше чем ПРОСТРАНСТВО», как ПРОСТРАНСТВО выше чем ВРЕМЯ. Однако понимание БЛАЖЕНСТВА приходит через последовательное понимание ПРОСТРАНСТВА и ВРЕМЕНИ.

Подобно тому, как можно понять костёр через соединение его качеств: тепла и света. Синтез и дифференциация: * Энергия, вращаясь, образует два противоположных полюса и ритм. / с ВГ / «И человек никогда не выберет + или -, поскольку это одна энергия.»

· К примеру, даже в музыке невозможно нажать сразу два аккорда, это будет хаос. Но они должны быть соединены во времени в последовательность. (Одного доминанты можно достигнуть, но другое субдоминанта теряется). Причём в любом музыкальном произведении всё должно вращаться вокруг одного центра притяжения или тональности. Двух центров быть не может, центр один – а всё исходит из него.

 

+++

 

Прополото

· / с «Бог един» / «В основе разнообразия лежит Единство», но повторение всегда будет в свою очередь ново (разнообразно). (что-то есть и новое разнообразное). Данный диалектический парадокс порождён двойственностью нашего языка. Любой вопрос двойственен, например: / с БВИ / «бесконечен или конечен космос?» * Или / с ИВ / «что лучше – жизнь или смерть?» (Жизнь не то что бессмысленна, просто впоследствии надоедает повторяться.) На первый взгляд, казалось бы жизнь, но это ещё смотря с какой стороны посмотреть. / с ИВ / «Некоторые стремятся к смерти», ведь жизнь кроме наслаждения несёт и страдания. Даже любое творчество – философия, музыка и т.д. – наряду с созиданием несут также и опасность разрушения психики. * Жизнь сжигает психический огонь, может быть лучше бездействие? Качество и количество: Однако в пассивности, даже если она принесёт нам долголетие, абсолютно ничего не достигается. / с П дерево баньян / «Уж лучше жить мало, но с толком.» Ищущего на пути интересуют всегда всего две вещи, это / с Ошо / * «секс и смерть.» Это два полюса жизни, которые следует глубоко понять. Секс основан на желании наслаждаться, которое очень опасно. Нельзя заниматься сексом когда хочется, а только по исключительной необходимости. А смерть это другой полюс, который помогает победить и подчинить эго.

Идеал давно ещё был сформулирован так: / с «Свет на пути» / «убей в себе желание жить и потом живи», полностью служа благу целого, но не для себя. Наш главный враг это эго. Даже делая добро, мы всегда помним о своей выгоде. Потому что мы всегда личностны, но только на духовном уровне, когда достигнем * йоги и единства с Абсолютом – поймём, как получать и отдавать одновременно.

 

+++

2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.