Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уитнесс Ли

ОБ АВТОРАХ КНИГ

Благодаря Господу на протяжении более чем шестидесяти лет среди нас трудятся два верных служителя Божьих, несущих особую службу Телу Христову, - Вочман Ни и его соработник Уитнесс Ли. Активное служение этих двух братьев во Христе является благословением для детей Господних на всех континентах мира. Их труды переведены на многие языки. Наши читатели задают нам множество вопросов о Вочмане Ни и Уитнессе Ли. Отвечая на просьбы читателей, мы приводим краткие сведения о жизни и деятельности этих братьев.

ВОЧМАН НИ

Вочман Ни принял Христа в своей ранней молодости. Его служение хорошо известно ищущим христианам. Многим из нас помогают его труды о духовной жизни и об отношениях христианина с Иисусом Христом. Однако мало кто знает о втором аспекте служения брата Ни, относящемся к созиданию Тела Христова и практическому познанию церковной жизни. В соответствии со Словом Божьим Вочман Ни ясно и бескомпромиссно заявляет, что все верующие во Христа должны сойтись вместе без всяких разделений и осуществлять на практике жизнь Тела Христова. Он написал много книг о жизни христианина и о церковной жизни. До самого конца своей жизни Вочман Ни был даром, данным от Господа для проповеди Слова Божьего. Проведя в тюрьмах Китая двадцать лет в страданиях ради Господа, он умер в 1972 году верным свидетелем Иисуса Христа.

УИТНЕСС ЛИ

Уитнесс Ли был соработником Вочмана Ни. Еще в молодости он пережил глубокое духовное возрождение и обратился к живому Господу, чтобы служить Ему. С того самого времени он начал интенсивное изучение Библии. Первые семь лет своей христианской жизни он находился под большим влиянием Плимутских Братьев и трудов Джона Н. Дарби. Затем он встретил Вочмана Ни и на протяжении семнадцати лет, до 1949 года, постоянно был соработником брата Ни. В конце Второй мировой войны, во время японской оккупации, он также был посажен в тюрьму, где страдал за свое активное служение во имя Господа. Совместное служение и труд этих двух служителей Божьих привели к значительному возрождению христианства в Китае, в результате чего Евангелие распространялось по стране и были утверждены сотни церквей.

В 1949 году Вочман Ни созвал всех своих соработников, служивших Господу в Китае, и поручил Уитнессу Ли продолжать служение за пределами материкового Китая. В последующие годы благодаря благословению Божьему на Тайване и в Юго-Восточной Азии были утверждены более ста церквей.

В 1962 году, следуя водительству Господа, Уитнесс Ли переехал в США, где на протяжении почти 30 лет он проповедует и трудится на благо детей Господних. К настоящему времени на шести обитаемых континентах мира утверждено более 1300 церквей, не считая многих церквей в Китае.

Уитнесс Ли живет и активно трудится в городе Анахайме в США (шт. Калифорния). Он опубликовал около 300 книг.

Служение брата Ли нацелено на ищущих христиан, стремящихся глубже узнать и познать на опыте неисследимые богатства Христа. Кроме того, его служение раскрывает нам в соответствии с Писанием, как познавать Христа для созидания Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего всё во всём. Все верующие в Теле Господнем должны участвовать в этом служении созидания Тела, чтобы Тело созидало само себя в любви. Только при осуществлении этого созидания Господь будет удовлетворен.

Самая главная черта служения этих братьев состоит в том, что они проповедуют истину в соответствии с чистотой библейского слова, отказываясь от всего того, что связано с частностями богословской традиции и с особенностями, свойственными разным деноминациям.

Они веруют и проповедуют, что Господь восстанавливает подлинное познание Христа и Церкви и что Он призывает нас уйти от всех традиций сектантства и разделений, которыми столь богата история христианства, и вернуться к практике церковной жизни, какой она открывается в Новом Завете. Как это выявляется на практике, всё, чему учат братья Ни и Ли, имеет прочную основу в Священном Писании и способствует духовному просвещению.

Ниже мы в краткой форме приводим основные положения исповедания Вочмана Ни и Уитнесса Ли.

1. Святая Библия есть законченное божественное откровение, безошибочное и богодухновенное, дословно вдохновленное Святым Духом.

2. Бог есть единственный Триединый Бог - Отец, Сын и Святой Дух, - в равной мере сосуществующий и взаимоприсутствующий от вечности до вечности.

3. Сын Божий, то есть Сам Бог, воплотился в Человека по имени Иисус, рожденного от девственницы, чтобы стать нашим Искупителем и Спасителем.

4. Иисус, истинный Человек, прожил на земле тридцать три с половиной года, чтобы явить людям Бога-Отца.

5. Иисус умер на кресте за наши грехи и пролил Свою кровь, чтобы совершить наше искупление.

6. Иисус Христос через три дня после Своего погребения воскрес из мертвых и вознесся на небеса, где Бог сделал Его Господом всего.

7. После Своего вознесения Христос излил Духа Божьего для крещения Своих избранных членов в единое Тело. Этот Дух в наши дни движется по земле, чтобы обличать грешников, возрождать избранных Богом людей, передавать в них божественную жизнь и созидать Тело Христово для Его полного выражения.

8. В конце века сего Христос вернется, чтобы судить мир, чтобы забрать Своих членов, овладеть землей и учредить Свое вечное Царство.

9. Побеждающие святые будут царствовать со Христом в Тысячелетии, а все верующие во Христа приобщатся к божественным благословениям в Новом Иерусалиме на новом небе и на новой земле вовеки.

10. Все верующие должны стоять за подлинное единство Тела Христова, не разбиваясь на секты и не разделяясь.

11. Все верующие должны стоять на этом основании единства в каждой местности, признавая и принимая всех верующих во Христа как членов Его единой Церкви, которая выражается поместно и на практике.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Посещение с экскурсией Национального музея республики Марий Эл им. Т. Евсеева. | Федеральное бюро защиты конституции - Federal Office for the Protection of the Constitution - Bundesamtes fur Verfassungsschutz




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.