Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реальные идеи домашнего бизнеса






Читая множество самых невероятных идей бизнеса, которые зачастую вызывают только улыбки можно признать, что, не смотря на скептическое отношение, некоторые из них все же не только реально могут быть воплощены в жизнь, но уже успешно функционируют.

Одной из таких идей бизнеса позиционирующиеся как домашняя бизнес идея является идея в сфере блогостроения. В реальной практике бизнеса, до недавнего времени, такой вид идеи домашнего бизнеса мною не встречался и все рекламные объявления типа «создай блог и зарабатывай» воспринимались, так же как и призывы заработать 100 баксов на кликерстве или серфинге. Но практика общения и удачные примеры из жизни доказали, что создание собственных сайтов и блогов не профессионалами в сфере ИТ могут в конечном итоге приносит доход, еще раз подчеркиваю речь идет об обыкновенных гражданах, которые имеют очень отдаленное представление о данной сфере.

Почему данная сфера деятельности относиться к сфере домашних бизнес идей говорить не приходиться, ведь фактически создавая собственные блоги или сайты управлять и работать с ними возможно из дому. То есть, превращая свой домашний компьютер в свое рабочее место и своей маленький домашний бизнес.

Переходя к самой идеи домашнего бизнеса с нуля по созданию механизма получения дохода, что подразумевает создание самого малого бизнеса, а не просто удаленного рабочего места, получения прибыли можно сказать следующие:

· Во-первых, сам бизнес в данной сфере не носит принципиальных отличий от множества других идей малого бизнеса описанных на блоге. Речь идет о принципиальных вещах создания самого бизнеса с нуля, то есть стоит подумать о концепциях, используя уже готовую идею домашнего бизнеса, составить небольшой бизнес-план который опишет не только возможную прибыль, но и даст конкретные этапы создания собственного бизнеса с нуля.

· Во-вторых, надеяться на то, что данный вид домашнего бизнеса даст возможность быстро и много зарабатывать буквально через несколько дней или месяц не стоит. Интернет бизнес, как и реальный требует усилий и при этом достаточно не маленьких. Собственно сам бизнес процесс не отличается от реального бизнеса, то есть схема та же:

1. Планируем

2. Создаем

3. Организовуем

4. Отлаживаем процессы

5. Создаем репутацию

6. Проводим рекламу

7. Получаем прибыль

· В-третьих, успешная реализация домашней бизнес идеи в создании собственных сайтов или блогов не возможна без привлечения наемного труда, золотое правило и для реального бизнеса. Заниматься постоянным наполнением нескольких блогов или сайтов дело очень тяжелое и если их количество будет увеличиваться то самостоятельно это сделать просто нереально.

Можно сказать, что существуют и отличия от реального бизнеса, но по большому счету те отличия, которые есть так же характеры и для разных идей малого бизнеса, к примеру, невозможно сказать, что идеи сельского бизнеса и успешные бизнес идеи в строительстве похожи.

Переходя к самому процессу создания собственного бизнес с нуля в интернете с помощью собственных блогов или сайтов могу сказать исходя из собственного опыте, что идея достаточно реальна и вполне возможно зарабатывать достаточно приличные деньги. Могу отметить, что данный блог все же не является коммерческим, а носит больше характер личного хобби. С коммерческой целью было создано два других блога по более привлекательным тематикам, идет речь о количестве поисковых запросов и большей стоимости рекламы. На само создание блогов с применением шаблонных решений ушло две недели, при этом могу сказать, что специальных знаний у меня нет, все информация бралась исключительно с интернета. А дальше пошел достаточно монотонный и перманентный процесс раскрутки самих блогов. Не хочется вдаваться в подробности построения и раскрутки на эту тему существует множество специализированных ресурсов, одно могу сказать точно, стоит постоянно учиться и искать новые варианты продвижения.

Что касается прибыльности данной идеи домашнего бизнеса то в среднем каждый из коммерчески ориентированных блогов начала приносить по 100 долларов где-то, через три месяца, при этом работа над каждым из них велась каждый день не менее 1-2 часов. Теоретически можно сказать, что с такими тенденциями вполне реально через год увеличить заработок до 300 баксов с каждого, но увы мой эксперимент не имеет столь длительных планов. Как уже писал для меня это один из способов скрасить свободное время и уделять такое количество времени постоянно просто нет возможности. Сам блог – «Идеи малого бизнеса» не является коммерческим проектом, а рекламные блоки позволяют ему быть полностью самоокупаемым, то есть фактически все расходы, связанные с поддержанием блога оплачиваются исключительно из этих доходов. Именно с этим связанно отсутствие ТИЦ и РП.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.