Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутаты не поддержали Ковалева, недовольного уборкой наледи на улицах






Состояние, в котором сейчас находится Петербург из-за того, что не убирается наледь на улицах, является недопустимым, считает депутат ЗакСа Алексей Ковалев. Руководитель фракции " Справедливая Россия" предложил комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам обратиться к вице-губернатору Николаю Бондаренко по вопросу о неудовлетворительной очистке улиц от снега и наледи в период 27-28 января. Однако он не нашел поддержки у коллег.

Ковалев хотел получить от вице-губернатора ответы на вопросы не только о нынешней уборке, но и в целом о финансовом, материальном и организационно-техническом обеспечении очистки улиц. По мнению Ковалева, ответы на эти вопрос со стороны вице-губернатора должны послужить основанием для дальнейшей работы, возможно, для приглашения его на заседание ЗакСа.

Но, вероятно потому, что большинство депутатов ЗакСа предпочитает перемещаться по городу на автомобилях, инициатива Ковалева поддержана не была, сообщает пресс-служба депутата. За обращение к вице-губернатору проголосовали трое из шести присутствовавших на заседании членов комиссии, включая самого Ковалева.

" На сегодняшний момент работа по очистке тротуаров от наледи практически не ведется, мы знаем это и на собственном опыте, и по обращениям избирателей. Но представители " Единой России" говорят, что все в порядке и вроде как никакой наледи нет. Они предлагают вызвать чиновников на заседание комиссии и заслушать, что те думают по этому поводу", - сказал депутат.

В итоге Алексей Ковалев направил обращения с вопросами об уборке улиц вице-губернатору Николаю Бондаренко и главе администрации Василеостровского района Юлии Киселевой от своего имени.

 

Источник: Радио Балтика, Санкт-Петербург

Дата: 28 января 2016 18: 04

ЭКСПЕРТ: В ЗАКСЕ ОТЛОЖАТ ЗАКОН О ВЫБОРАХ ИЗ-ЗА КОНФЛИКТА СО СМОЛЬНЫМ

В Законодательном собрании Петербурга отложат принятие законопроекта о выборах из-за конфликта с городским правительством, сообщил в эфире " Радио Балтика" политический обозреватель Антон Мухин.

" Несмотря на то, что округа нарезает Горизбирком, если депутаты войдут в какой-то клинч, они могут не утверждать это и затягивать с принятием закона. В таком случае ближайшие выборы будут проходить по действующему закону, то есть все 50 депутатов изберутся по партийным спискам", - пояснил Мухин.

По его словам, договоренность между Смольным и депутатами о количестве и размере округов не соблюдается или ее не было никогда.

" Если мы помним, на последнем заседании ЗакСа главу комитета МСУ [по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления - прим. РБ] спросили в грубой форме, почему он рисует границы округов за спинами депутатов. Этот вопрос еще остается открытым", - пояснил Мухин.

Эсеры проголосуют против обновленного закона о выборах, отметил РБ глава фракции " Справедливая Россия" в городском парламенте Алексей Ковалев.

" Я этот закон не смотрел, потому что он был написан в тайне и вброшен внезапно. Спикер, скорее всего, поговорил с губернатором, администрацией президента и другими участниками процесса. Все депутаты видели эту борьбу, но наше дело - использовать назначенную систему. Мы не будем голосовать за варианты, которые предлагаются не в интересах граждан", - добавил Ковалев.

Выборы по мажоритарным округам должны проводиться не в одном, а в двух турах, чтобы исключить манипуляции со стороны кандидатов, уверен парламентарий.

Сегодня стало известно, что в ЗакС внесли законопроект о смешанной системе выборов, которая предполагает избрание депутатов по 25 одномандатным округам и 25 по партийным спискам. Предполагается, что система досрочного голосования будет отменена.

Ранее власти города долго спорили о формате выборов - в правительстве хотели ввести смешанную систему, в парламенте выступали за сохранение партийной системы. У Горизбиркома параметры документа не вызвали вопросов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.