Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат ГД Швецов взял под личный контроль дело миасского дальнобойщика Захарова






Сегодня Миасс посетил депутат ГД РФ от фракции " Справедливая Россия" Василий Швецов. На встречу с парламентарием пришла жена дальнобойщика Захарова, осужденного на 9 лет лишения свободы.

Депутат провел встречу с Миасцами в центре помощи гражданам " Справедливой России". На встречу с Василием Швецовым пришла и жена миасского дальнобойщика Захарова, приговоренного в январе текущего года 9 годам лишения свободы. По мнению супруги осужденного, при вынесении приговора судом были учтены далеко не все обстоятельства произошедшего.

В итоге, депутат ГД пообещал взять это дело под личный контроль и в ближайшее время направить соответствующие запросы в следственные органы всех уровней.

Напомним, 19 января 2016 года (за причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть Дениса Зарипова) суд приговорил Александра Захарова к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить пострадавшей стороне расходы на погребение в сумме 29 670 рублей и возместить причиненный моральный вред в размере 500 тысяч рублей.

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 26 января 2016

РОССИЯНЕ ХОТЯТ ЖИТЬ КАК КОЗЕЛ ТИМУР И ТИГР АМУР: ПАРЛАМЕНТАРИИ ОБ ИДЕЯХ СОЦИАЛИЗМА И КОММУНИЗМА

Президент России Владимир Путин признался, что до сих пор хранит билет члена КПСС и что ему " очень нравились и до сих пор очень нравятся идеи коммунистические, социалистические". Об этом он заявил на межрегиональном форуме ОНФ, подчеркнув, что не был членом КПСС " по необходимости".

" Не могу сказать, чтобы я был совсем уж таким идейным коммунистом. Я, тем не менее, относился к этому очень бережно. В отличие от многих функционеров, я не выбрасывал партийный билет, не сжигал его", - сказал Путин.

Глава государства обратил внимание, что советский Кодекс строителя коммунизма очень напоминает Библию по своему идейному содержанию, но " практическое воплощение этих замечательных идей в нашей стране было далеко от того, что излагали социалисты-утописты".

В то же время ранее Путин раскритиковал политику Ленина, заявив, что он заложил " атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом".

Как Вы относитесь к идеям социализма и коммунизма? Насколько реально их применение в России? - с такими вопросами корреспондент Regions.ru обратился к представителям нижней и верхней палат парламента.

Валерий Зубов

Член комитета ГД по транспорту. Фракция " СР",

губернатор Красноярского края (1993 - 1998)

26.01.2016 17: 35

Ну, коммунистические идеи - это утопия. А вот некоторые социалистические идеи успешно функционируют в целом ряде стран, и в первую очередь европейских.

Лично мне был совсем не симпатичен тот строй, который сложился у нас при Брежневе, и реализации каких-то его элементов в современной России мне бы очень не хотелось. Все-таки социализм не решил у нас главную задачу: он не накормил людей. Многие из нас до сих пор помнят абсолютно пустые прилавки магазинов.

Таким образом, заслуживать сегодня внимания могут только те социалистические идеи, которые были где-то успешно реализованы. При том же социализме, который был в СССР, работала только одна идея: " перераспределить". Но, к сожалению, абсолютно не работала идея " создать".

Что касается моего партийного прошлого, то я особо своим партбилетом не размахивал. Карьера у меня была не партийная, но и демонстративно партбилет я не выбрасывал. Ну, прекратила партия существование - партбилет лежит теперь где-то дома, наряду с документами к государственным наградам и другими бумагами.

 

Источник: Московский Комсомолец # Краснодар, Краснодар

Дата: 27 января 2016 6: 00

ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ?

Мы провели экспресс-опрос среди политиков и жителей края и узнали, где они видят резервы краевого бюджета, которые можно направить на финансирование льгот на проезд в общественном транспорте.

" Сократить в четыре раза представительные органы края - все без исключения, от районных до краевых. Я бы в принципе административный аппарат уменьшил в два раза", - радикально советует предприниматель из Краснодара Евгений Жуков.

" Предложил бы пересмотреть статьи расходов, связанные с материальным обеспечением лиц, замещающих госдолжности Краснодарского края, - говорит независимый социолог Алексей Кочергин. - Есть определенные резервы по таким статьям, как обеспечение деятельности органов власти, продвижение экономической и инвестиционной привлекательности, санаторно-курортного комплекса региона. Я против и большинства трат по госпрограмме " Казачество Кубани", связанных с несением казаками госслужбы, финансированием ККВ".

" Казаки, которые совместно с полицией работают, - это лишняя трата бюджетных денег. По моему мнению, полицейские и без их помощи прекрасно выполняют свои функции", - считает Беслан Аслаханов, руководитель краевой общественной организации инвалидов " Восхождение".

" Я бы порекомендовал народным избранникам отказаться от самопиара и полностью исключить из краевого бюджета средства на СМИ, - говорит житель Сочи Влад Фунтяков. - Могли бы краевые чиновники обойтись и без закупки иномарок для так называемых производственных нужд. Можно совершенно безболезненно сократить водителей чиновников, что еще даст и экономию в расходах на топливо".

" Пусть чиновники экономят на своих расходах на транспорт, особенно покупке новых авто бизнес-класса. А то недавно опять прикупила администрация края машину за 2, 5 миллиона. Еще можно экономить на связи, билетах в бизнес-класс на самолеты, на вип-залах в аэропортах.

Могут зарплаты себе урезать и сократить штат, он и так раздут", - говорит депутат Государственной Думы РФ, член фракции ЛДПР Юрий Напсо.

Его коллега по нижней палате коммунист Сергей Обухов полагает, что более рачительное отношение к госзакупкам для хозяйственного обеспечения органов государственной власти, а также сокращение расходов по информационному обслуживанию в СМИ способны сэкономить на нужды льготников 380 млн рублей. Он напоминает, что Краснодарский край также находится в числе регионов-лидеров по затратам на пиар власти за счет бюджета и занимает второе место в рейтинге регионов с самыми дорогими служебными авто.

Лидер " Справедливой России" на Кубани, депутат ГД РФ Андрей Руденко уверен, что деньги найти нетрудно. В бюджетном разделе " администрация края" заложена сумма в 4 млрд 360 млн. Стоит на десятую часть сократить эти расходы, и вопрос льготного проезда будет решен. Могут поделиться частью своего финансирования и депутаты - на обеспечение деятельности ЗСК запланировано 438 млн рублей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.