Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свою первую пенсию в 11 тысяч рублей депутат Заксобрания области Владимир Дудин пересчитал в долларах и высказал обиду в соцсети






Депутат Законодательного Собрания ЕАО Владимир Дудин, отметивший в конце декабря 2015 года свое 60-летие, получил первую в жизни пенсию. Как рассказал на своей странице в социальной сети сам лидер регионального отделения (РО) партии " Справедливая Россия", размер пособия по старости составил 11, 2 тысячи рублей, сообщает корр. ИА ЕАОMedia. " 140 долларов - так государство оценило мою 30-летнюю работу", - сделал вывод российский пенсионер Владимир Дудин, кажется, обидевшись из-за такого положения вещей.

" Пенсионные" вести уже собрали почти четыре десятка лайков. Некоторые пользователи прокомментировали публикацию. Кто-то, очевидно, в шутку, поинтересовался, выбрал ли уже Владимир Дудин страну, куда отправиться путешествовать? Другие высказали мнение, что это " еще хорошая" сумма. Сам справедливоросс заметил, что 11, 2 тысячи рублей - это " почти минимальная пенсия".

Между тем в Заксобрании области депутат-пенсионер Владимир Дудин работает на постоянной основе и получает там неплохую по меркам ЕАО и соседних с ней регионов зарплату. В декларации о доходах за 2014 год справедливоросс указал сумму, превышающую 884 тысячи рублей. На тот момент в долевой собственности с супругой у Владимира Дудина находились три квартиры - на 52, 2, 78, 1 и 65, 3 кв. метра, гаражный бокс площадью 24, 6 кв. метра, а также автомобиль Nissan Liberty.

Кстати, ровно год назад в распоряжение ИА ЕАОMedia оказалась копия заявления Владимира Дудина на имя председателя Заксобрания ЕАО Анатолия Тихомирова, где парламентарий просил " привести в соответствие" свое денежное вознаграждение. Оно, как указал глава комитета по аграрной политике и вопросам природопользования, должно формироваться " на уровне начальника управления правительства Еврейской автономии". Денежное вознаграждение " лица, занимающего должность категории " А", должно увеличиться в соответствии с положениями двух законов ЕАО, посчитал справедливоросс.

Вопрос о повышении денежного вознаграждения депутата Дудина рассматривался на одном из заседаний парламентского комитета по вопросам бюджета и налогов, сообщила тогда председатель комитета Елена Самойленко.

" Как сложилась система, так и будет. Она справедливая, зарплата соответствует уровню нагрузки. Доводы Владимира Дудина несостоятельные. Он это принял, наверное", - отметила она.

Как стало известно редакции, в тот же период спикер Заксобрания Анатолий Тихомиров намекнул своему коллеге-справедливороссу, что он не попадает и в категорию пенсионеров от Заксобрания, поскольку его депутатский стаж относительно скромный. Владимир Дудин является депутатом областного парламента с января 2013 года, возглавляет комитет по аграрной политике и вопросам природопользования, входит в состав комитетов по законодательству, правовой политике и вопросам местного самоуправления, по социально-экономической политике, по вопросам бюджета и налогов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.