Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегии WT






Усилить степень представленности, узнаваемости брэнда среди потенциальных клиентов

В нынешних условиях рынка, когда потребители все больше отказываются от услуг малоизвестных компаний-посредников, единственным выходом для компании Марис является активное продвижение своего бренда, усиление степени представленности на локальном рынке и повышение престижности бренда для удержания и расширения существующей клиентской базы. Можно смело говорить о том, что сильный бренд будет способствовать большему потоку клиентов и, как следствие, большему объему прибыли, что, безусловно, является положительным и желанным фактором для компании.

Мы считаем, что компании необходимо разместить рекламу в специализированных журналах (Real Estate, Мир & Дом. Санкт-Петербург, Управление недвижимостью, Эксперт Северо-Запад, Коммерсантъ), на интернет сайтах (www.bkn.ru, www.gorod.spb.ru, www.restate.ru, www.bn.ru), поисковых системах (Google, Yandex, Mail.ru, Rambler, Yahoo), а также в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, LinkedIn, Google +).

Более того, мы считаем, что наилучшим вариантом для компании будет обращение в креативное (разрабатывает рекламу) и медийое агентства (занимается размещением рекламы). Например, в одно из агентств, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке и являются лидерами в своей отрасли (согласно рейтингу газеты Коммерсант): Starcom Russia, ZenithOptimedia Russia (VivaKí Russia), Vizеum (Aegis Media), Group M, АДВ [13].

 


 

Заключение

В результате проведенного нами анализа внешней и внутренней среды компании мы можем заключить, что происходит ускорение роста рынка недвижимости, он показывает стабильный рост в течение всего послекризисного периода. Растет личный располагаемый доход населения, ожидается приход новых игроков на рынок. На основе проведенной нами работы мы можем предложить компании комплексную стратегию, которой следует придерживаться, чтобы избежать угроз, минимизировать свои слабые стороны, максимально эффективно использовать возможности и максимизировать свои сильные стороны.

Во-первых, мы считаем, что компании для дальнейшего развития необходима финансовая стабильность на начальном этапе. Поэтому мы думаем, что компании следует увеличить финансовые вливания в отдел Управления и Эксплуатации Ннедвижимости, т.к. услуги, предоставляемые этим отделом, представляют собой стабильный и предсказуемый источник дохода.

Во-вторых, компании следует разработать новую клиентоориентированную политику, которая будет способствовать минимизации угрозы отказа от услуг посредников. Такая политика будет способствовать притоку новых клиентов, более эффективному взаимодействию с уже существующей клиентской базой. Более того, внедрение краудсорсинга и формирование фокус-групп, позволит компании еще лучше изучить нужды своего клиента. Таким образом, на данном этапе у компании есть стабильный источник дохода и клиентоориентированная политика.

В-третьих, мы думаем, что теперь компания может доносить информацию о своих услугах до населения через рекламу в СМИ. Это должно обеспечить приток новых клиентов и повысить заинтересованность людей в использовании услуг именно нашей компании, которая благодаря своей клиентоориентированной политике будет в состоянии обеспечить им первоклассный сервис. Более того, широкая представленность компании в СМИ позволит заинтересовать и привлечь людей, которые не были осведомлены обо всех преимуществах пользования услугами посредников.

В-четвертых, компании следует организовать программу обмена сотрудниками с CBRE с целью того, чтобы сотрудники повысили, развили свои навыки, изучили инновационные программы по максимизации эффективности своей деятельности. В свою очередь сотрудники CBRE, которые приехали по обмену могут заниматься консультированием наших сотрудников, совершенствовать существующие бизнес-процессы, изучать специфику нашего рынка недвижимости. В итоге, мы можем рассчитывать на появление современной, известной компании, обладающей сильным брэндом, которая постоянно совершенствуется, использует инновационные технологии, методы работы с клиентами.

Последним шагом, который должна совершить наша компания - создание локальных представительств в региональных центрах СЗФО. Этот шаг следует проводить лишь в том случае, когда компания будет единоличным лидером на рынке Санкт-Петербурга и будет обладать как необходимыми экономическими и человеческими ресурсами, так и достаточно сильным брендом, для проведения географической экспансии. Данный шаг будет эффективным, так как ввиду ненасыщенности рынка, норма прибыли в регионах будет выше, чем в Санкт-Петербурге.

 


[1]

[2] сайт

[3] https://www.maris-spb.ru/news/3/2012/2/645

[4] Надежда Еремишина - Заместитель генерального директора управляющей компании Maris в ассоциации с CBRE (Maris | Part of the CBRE Affiliate Network).

[5] https://news.ners.ru/news-of-regions/defitsitnoe-pugalo-sankt-peterburg.html

[6] https://www.denga.com.ua/index.php? option=com_content& task=view& id=1005

[7] https://www.lipseyco.com/pdf/2011.pdf

[8] https://www.colliers.spb.ru/images/analitika/pdf/St%20Petersburg%20Research%20Report_Year%20End%202011_RUS.pdf

[9] https://www.gks.ru/bgd/free/B12_00/IssWWW.exe/Stg/dk03/6-0.htm

[10] www.smartgrid.su/o-smart-grid/chto-takoe-smart-grid/

[11] https://maris-spb.ru/downloads/maris_2012.pdf; https://maris-spb.ru/downloads/maris_2011_rus.pdf

[12] https://maris-spb.ru/downloads/maris_2011_rus.pdf

[13] https://www.kommersant.ru/doc/1669787






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.