Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдел жилой недвижимости






Жилая недвижимость – самое простое направление. Maris работает с новыми домами, вторичным жильем не занимается. В основном все дома бизнес-класса. Например, комплекс Премьер в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Возглавивший это направление Константин Мамыкин активно сотрудничает со строительными компаниями – владельцами прав на жилые объекты и успешно реализует квартиры в домах-новостройках. Постоянно ведется поиск новых объектов для реализации, а также совершенствуются формы работы с клиентами. В настоящее время рассматриваются варианты реализации жилых домов в коттеджных поселках бизнес-класса в ближайших пригородах Санкт-Петербурга.[3]

 

 

Сотрудничество с CBRE

CBRE – это мировой лидер в области коммерческой недвижимости, имеющий более 300 офисов в мире и штат сотрудников около 34 000 человек. Акции компании CBRE Group Inc., штаб-квартира которой находится в Лос-Анджелесе (США), торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

По словам Надежды Ермишиной [4]: «Очень часто у таких компании, как CBRE и JLL, есть планы по выходу в конкретные регионы, а Санкт-Петербург – это стратегический регион. Есть два варианта развития: либо они с нуля развивают компанию, либо им проще кого-то купить. Но покупка – это глобальный и затратный шаг, поэтому часто сначала подписывают договор об ассоциации и поглощают эту компанию позже. Есть еще и третий вариант – франшиза, но CBRE через нее не работает».

CBRE же пошли по следующему пути: сначала подписали партнерское соглашение с компанией Maris (договор с Лондонским штабом, финансовые обязательства, антикоррупционные акты – все по стандартам крупное западной корпорации). За эти два года они проверили надежность работы, качество предоставляемых услуг и поняли, что им выгоднее сделать Maris Properties своими представителями, чем создавать свою структуру с нуля. Развитие с нуля требует много времени и больших денежных вложений, если же нужен быстрый результат без больших вложений, то вариант ассоциации предпочтительнее.

Для игрока, представленного на рынке и оказывающего услуги, имя - это первостепенный фактор, так как он ничем не владеет, кроме своего имени и репутации. Именно за них готовы платить крупные корпорации.

С компанией в Москве была аналогичная ситуация. Изначально она называлась Noble Gibbons. Затем она заключила договор с CBRE в 1996 году и десять лет работала в ассоциации, после чего была выкуплена. Поэтому, теперь в Москве есть полноценное представительство CBRE.

На данный момент у Maris Properties есть два пути развития: либо их купит CBRE, либо она продолжит работу в ассоциации.

Благодаря связям CBRE у Maris Properties есть возможность получать такие проекты, как например оценка Гранд Отеля Европа в Санкт-Петербурге. Простой компании такой проект никогда не получить. У MP получилось, т.к. владельцами отеля является огромная английская компания, которая провела тендер в Лондоне, который выиграла группа компаний CBRE Hotels, входящая в состав CBRE.

Когда в CBRE поступает заказ на работу в СПб, она видит по своей сети, что в Санкт-Петербурге есть компания, входящая в аффилированную ассоциацию, то может обратиться к ней, если потребуется помощь. Конечно, отделение в Лондоне может выполнить работу в нашем регионе и без привлечения Maris, но затем им необходимо будет проверять собранные данные. В том случае, если они будут неверными или противоречивыми, оно просто «испортит свое лицо».

Другой пример выгоды сотрудничества с CBRE: Maris Properties обслуживала компанию Google в Санкт-Петербурге, которую очень сложно обслужить российской компании, т.к. к ней просто нет доступа. Такие заказы (клиенты) обслуживаются исключительно на глобальном уровне (с крупнейшими компаниями в мире).

Для Maris Properties сотрудничество с CBRE открывает доступ к международным большим клиентам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.