Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование логической последовательности и общего порядка исследования и структуры работы






Введение

Цели

Годовой курсовой проект «SWOT-анализ компании» призван совместить теоретические и практические знания, полученные в ходе изучения таких курсов как «Менеджмент», «История бизнеса», «Микроэкономика» и «Макроэкономика» в течение первого года обучения на программе бакалавриата направления «Менеджмент». В ходе работы мы надеемся получить и закрепить навыки самостоятельного исследования актуальных вопросов современного управления, а также навыки систематизации и анализа информации, статистических материалов, научной литературы. В частности, понять, как факторы внешней и внутренней среды влияют на компанию. В виду того, что данный проект является групповым, также мы надеемся развить навыки работы в команде, которые являются жизненно необходимыми в работе менеджера. К тому же, эта работа направленна на формирование у нас умения грамотного оформления курсовых работ.

 

Аргументация выбора компании

При выборе компании нас привлекло то, что компания Maris | Part of the CBRE Affiliate Network является одним из лидеров в своей отрасли, которая, по нашему мнению, является одной из самых интересных и динамически развивающихся из тех, которые были нам предложены. Более того, нас привлекли такие направления деятельности компании, как стратегический консалтинг и оценка, брокеридж, которые за последние несколько лет получили распространение и развитие по всему миру, а компании, предоставляющие эти услуги занимают лидирующие позиции в различных рейтингах[1].

Задачи исследования

В ходе данного исследования мы намерены провести детальный ситуационный анализ, который мы в последствии будем использовать для оценки возможного сопоставления организационной стратегии и ее внутренних возможностей и внешних угроз. Мы проводим этот анализ с целью представить организации четкую картину, которая даст им понимание внешних сил, подводных камней, возможностей, тенденций, для того, чтобы организация смогла сделать выбор, учитывающий её конкурентное преимущество и увеличивающий вероятность достижения её целей, а также выполнение её миссии и задач.

Обоснование логической последовательности и общего порядка исследования и структуры работы

Использованная нами структура работы позволяет читателю (клиенту) проследить логику и последовательность анализа внешних и внутренних факторов среды, сильных и слабых сторон компании. Данная последовательность является интуитивно понятной, дает читателю возможность самостоятельно убедиться в обоснованности тех или иных суждений или сделать собственные выводы на основе представленной нами информации. Без индуктивного рассмотрения (от общего к частному) самого широкого спектра факторов воздействия на организацию невозможно грамотно проанализировать ситуацию и сделать критические выводы. Руководствуясь вышеизложенными принципами, мы считаем, что выбранная нами структура делает нашу работу понятной и обоснованной с точки зрения логики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.