Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И снова о взносах на капремонт






Руководитель фракции " Справедливая Россия" в Законодательном Собрании Оренбургской области Владимир Фролов встретился с ветеранами производственного объединения " Стрела", с которыми обсудил произошедшие в начале года изменения законодательства по оплате коммунальных услуг ЖКХ и взносов на капремонт многоквартирных домов.

Участниками встречи, проходившей в актовом зале ДК " Россия", стали также представители органов социальной защиты населения и министерства социального развития Оренбургской области.

Владимир Фролов рассказал ветеранам о законодательных инициативах фракции " Справедливая Россия" в Законодательном Собрании региона. Так, депутаты-справеливороссы разработали поправки к Закону " Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области" с целью переноса срока начала уплаты взносов на капитальный ремонт, регламентации участия Законодательного Собрания Оренбургской области в контроле за деятельностью регионального оператора и участия в установлении размеров взносов на капитальный ремонт на территории области. Данными поправками вводятся понятия максимального размера взносов на капитальный ремонт и его ограничение - не более двукратного размера минимального размера взноса на капитальный ремонт; вводятся положения об открытии счета регионального оператора в российских региональных банках, созданных на территории Оренбургской области; вносятся изменения по установлению срока перехода уплаты взносов на капитальный ремонт собственниками жилых помещений от регионального оператора на специальный счет - с двух лет до шести месяцев.

Данный законопроект Законодательным Собранием был отклонен.

Однако есть изменения в федеральном законодательстве. Так, теперь субъекту РФ дается право предоставить одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, льготу на оплату капремонта в размере 50%, достигшим 80 лет - в размере 100%, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50%, 80 лет - в размере 100%.

Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, воспитывающим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50% от установленной суммы.

Кроме того, Владимир Фролов сообщил, что минувшей осенью партия " Справедливая Россия" передала в Правительство РФ миллион подписей граждан, собранных во всех регионах страны, за отмену сборов на капитальный ремонт.

Участники встречи выразили благодарность депутату Законодательного Собрания Оренбургской области В.И.Фролову за его работу по защите интересов ветеранов на территории региона.

 

Тверская область

 

Источник: Портал свободных авторов Тверской области (y-tver.com), Тверь

Дата: 14 января 2016 20: 52

АЛЕКСЕЙ ЧЕПА: ПОЧЕМУ, КОГДА РАСТЕТ ПЛАТА ЗА ЖКХ, ГОРОД СОТРЯСАЮТ ТАКИЕ КОЛЛАПСЫ?

Ситуацию вокруг ЧП с многочисленными прорывами теплопроводов в Заволжском районе Твери прокомментировал депутат Государственной Думы Алексей Чепа.

Алексей Чепа достаточно резко высказался по поводу происходящего на коммунальных системах в Заволжье:

" Несмотря на то, что общественность и эксперты неоднократно в течение 2015 года обращали внимание на некачественное состояние теплосетей в Заволжье и в целом по городу, выводы сделаны не были. Пока люди по всей России отдыхали с детьми и семьями, встречали Новый год и радовались на Рождество, жители Твери переживали коммунальный коллапс.

Власти своими решениями каждый год взвинчивают цены на услуги ЖКХ, однако обслуживание жителей лучше не становится. Вместо заслуженного отдыха на новогодних каникулах, десятки тверичан получили " подарок" в виде дорогостоящего ремонта собственного жилья, а вероятно и долгих судебных проволочек с безответственной управляющей компанией.

Считаю, что фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тверской городской Думе должна взять под контроль произошедшее на старте года ЧП. В ближайшее время мы подготовим ряд депутатских запросов с требованием выявить и наказать виновных в коммунальном произволе".

 

Источник: Портал свободных авторов Тверской области (y-tver.com), Тверь

Дата: 14 января 2016 21: 00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.