Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О партии и фракции Справедливая Россия. Источник: Московский Комсомолец (MK. Ru), Москва






 

Источник: Московский Комсомолец (mk.ru), Москва

Дата: 13 января 2016 14: 35

В ГОСДУМЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ОБАМЫ ОБ " ИМПЕРСКИХ АМБИЦИЯХ" РОССИИ

Вице-спикер Госдумы от " Справедливой России " Николай Левичев прокомментировал обвинения президента США Барака Обамы в адрес России. По его словам, очередная попытка обвинить Россию в имперских амбициях и притязаниях на роль сверхдержавы призвана скрыть проблемы самого Вашингтона.

" Подобные оценки далеки от реальности и прикрывают собственные амбиции, исторические комплексы и многочисленные просчеты американской администрации", - отметил Левичев.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 13 января 2016 11: 58

ДЕПУТАТ: ОБВИНЯЯ РФ В ИМПЕРСКИХ АМБИЦИЯХ, США ПРИКРЫВАЮТ СВОИ ПРОСЧЕТЫ

Стремление американских властей рассматривать все процессы в мире в категориях геополитики выглядит все более абсурдно, считает вице-спикер Госдумы от " Справедливой России" Николай Левичев.

Попытки президента США Барака Обамы обвинить Россию в имперских амбициях прикрывают исторические комплексы и многочисленные просчеты американской администрации, считает вице-спикер Госдумы от " Справедливой России" Николай Левичев.

" Президент США в очередной раз пытается обвинить нас в имперских амбициях, в претензиях на роль сверхдержавы. Подобные оценки далеки от реальности и прикрывают собственные амбиции, исторические комплексы и многочисленные просчеты американской администрации", - сказал журналистам Левичев, комментируя выступление Обамы в Конгрессе.

По мнению депутата, стремление США рассматривать все процессы в мире в категориях геополитики выглядит все более абсурдно и даже в чем-то карикатурно.

" В украинском кризисе Россия отстаивает интересы и права русскоязычного населения. В Сирии мы боремся с трансграничным международным терроризмом и за сохранение самих основ международного права, незыблемость авторитета ООН, недопустимость вмешательства во внутренние дела других государств, которое активно практикуют США", - отметил он.

Именно США своим грубым вмешательством в процессы в Центральной Азии и на Ближнем Востоке, в частности оккупацией Ирака, породили нынешний всплеск терроризма, считает Левичев. " Именно Штаты вкладывали огромные деньги в украинский политический процесс, который закончился приходом к власти националистов, развязавших кровавую бойню против собственного народа и не желающих сегодня выполнять минские соглашения", - сказал он.

" Если США столь не безразлична судьба украинской демократии, американцам неплохо было бы по крайней мере повлиять на собственных марионеток, находящихся в Киеве у власти, которые делают все возможное для окончательного провала украинской демократии, гибели экономики и развала страны", - заключил парламентарий.

Данный материал также опубликован в изданиях: Svopi.ru, Русский диалог, Экономика и Политика, Kp.ru, Vestisibiri.ru, Vladtime.ru, GOtuda.ru, НьюИнформ, Новости@Rambler.ru, Капитал Страны, Рен ТВ

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 13 января 2016 14: 28






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.