Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто подставил Бочкарева или КПРФ против Справедливой России






Практически все депутаты Гордумы и деятели городской администрации поступили так, как поступил бы на их месте каждый - взяли себе отпуск на пару недель аккурат после новогодних праздников. Нижний Новгород и без них сотни лет стоял, вот и этот холодный период постоит. Все политические игры заморожены до конца января, но нам не терпится подышать на одну ледышку, где под толстой коркой виднеется что-то ярко красное - партия КПРФ. Ледяная фигура замерла в привлекательной позе - это поза атлета, который швыряет в своего противника какой-то снаряд, правда в нашем случае атлет хиловат да и снаряд какой-то квелый, однако депутату Бочкареву все равно прилетело знатно.

То тут, то там

С начала декабря, когда стало понятно, что партия КПРФ проиграла практически по всем фронтам, начали проявляться какие-то странности. С горсткой депутатов от системных оппозиционных партий начали какие-то легкие оказии случаться. Больше остальных дискомфорт почувствовали справедливороссы, чью путеводную звезду Бочкарева атаковали с двух флангов. Как вы помните, к Александру Анатольевичу возникли претензии в связи с рынком " Народный", что расположился на проспекте Ленина рядом с кинотеатром " Россия". Местным жителям данный торговый объект нравится безумно, у правоохранительных органов несколько лет никаких вопросов не возникало, но в нашем отечестве при должной сноровке можно прикрыть любой бизнес. Одно мешало " воздыхателям" Бочкарева - нужно было светить имена и козырять чином, дабы эсэра к чему-нибудь привлекли, ведь на анонимные недовольные письма у наших надзорных органов выработан фантастический иммунитет. Тут-то и выяснилась конкретная фамилия и партийная принадлежность того, кто наслал на рынок проверки. Неприятеля обличает сам Бочкарев:

Это политический заказ. В это трудное время, которое переживает наша страна, мы должны быть более сплоченными. Что плохого в том, что я организую для нижегородцев хорошую ярмарку с низкими ценами. На этой ярмарке большая проходимость и самые низкие цены в городе. Но кому-то она помешала. Мне обидно и стыдно за КПРФ и товарища Рябова, которые наплевали на простой народ. Проигравшая выборы в городскую Думу КПРФ и Рябов, написав это заявление, ударили по мне, но ведь за мной простой народ, нижегородцы, которым нужно дать возможность покупать дешевые продукты.

Прежде чем мы перейдем к фигуре Николая Рябова, который является автором поистине классического доноса образца 30-х годов прошлого века, вспомним еще один плевок в сторону господина Бочкарева.

История со строительством дома на Волжском откосе кричит о своей неправдоподобности, однако редкие взвизги до сих пор сотрясают фейсбук, оккупированный нижегородской интеллигенцией. Наколдованный заголовок выглядит чертовски изобретательно: " Треклятый депутат хочет отгрохать особняк на месте детской площадки". Только у мазохиста не засосет под ложечкой от таких заявлений, потому что в стране такое происходит сплошь и рядом. В " Нижнем Сейчас" работают знатные мазохисты, поэтому разглядеть в этой истории филигранный политический заказ не составило нам больших трудов - читайте ЭТУ статью. Даже самые главные городские защитники, которые выходили на митинг в той небольшой деревушке ощущают некоторую неловкость и подозревают, что их кто-то специально натравил на столь худую проблему.

Вы, " Нижний сейчас" - молодцы, что первыми опубликовали такой материал. Я все ждала - когда же хоть кто-то отойдет от однобокого освещения проблемы? В вашем материале упоминаются некие силы, которые стоят за " наездом" на Бочкарева - вот мне очень бы тоже хотелось узнать, что это за силы? К кому обращаться за помощью?

Конечно, нижегородские коммунистические Мориарти нуждаются в кропотливом обучении или в больших деньгах, коими великий криминальный ум, придуманный Конан-Дойлем, обладал в больших количествах. Нашим кпрфчанам пухлого банковского счета не хватает как воздуха, ведь все их попытки остановить поезд " Справедливая Россия" сводятся к битью окон, а на остальное у них просто нет денег. Взять хотя бы интернет-атаку на Валерия Гельжиниса. Фронт этого блицкрига открылся и у нас на сайте под небольшим досье, где Валерия Юрьевича поливают всеми видами грязи. Согласимся, Гельжинис далеко не самый приятный человек, но если продолжать проводить параллели с хорошими детективами, то такие явные, на первый взгляд, антагонисты обычно оказываются невиновными, а убийца - дворецкий. У нас в редакции обожателей Валерия Юрьевича нет, однако полемика, которая развернулась в его сторону, может только насмешить.

Как это? Как денег нет?

Подытоживаем: КПРФ атакует Справедливую Россию и некоторых одномандатников, правда делает это плохо из-за отсутствия финансирования. Им даже приходится привлекать федеральный ресурс в лице господина Рябова, который даже свалил со своего партийного поста перед выборами в нашу думу, оставшись в думе государственной. Не нужно быть гением, дабы понять, что использование таких козырей говорит о своеобразной безысходности. Но тут мы рискуем оказаться неправыми, ведь с деньгами у коммунистов все должно быть в порядке. Как мы с вами знаем из истории с выборами сити-менеджера, наш депутатский корпус аккуратнейшим образом, буквально по линеечке поделен на две части, которые можно грубо охарактеризовать: " Сорокинские" и " Шанцевские". Если судить по действиям и словам (того же Бочкарева), то справедливороссы определенно поддерживают Валерия Шанцева, возможно даже сильно того не желая, ибо верить в то, что они голосовали за Антона Аверина не очень хочется. А партия КПРФ уже давно записана в действительный " сорокинский" актив. Вспомним деятелей РЭС, которые некогда такое предполагали:

Все последние действия Олега Сорокина исключительно на руку КПРФ. Он идет вопреки всякой политической дисциплине. Я бы ответил метафорически и процитировал " Бег" Булгакова: " Страшный ты человек, Парамоша. Вот специально бы записался к большевикам, расстрелял бы тебя и тут же бы выписался назад! " В этом смысле роль Сорокина сходна с ролью Парамоши, которого родная партия должна " расстрелять". Кто же так представляет партию? (с) Евгений Семенов

Сегодняшнюю ситуацию, когда конкуренты устраняются любыми подручными средствами, можно грубо представить как " возвращение долга" от коммунистов Олегу Сорокину. Разумеется, никаких предварительных сговоров, умыслов и, не дай Бог, открытого финансирования какой-то вражды мы вам не предлагаем, но не заметить эту странную любовь КПРФ к экс-мэру нельзя. Вопрос только в том, что Олег Валентинович вполне имеет возможность помочь красным набить кошельки, но пока ею явно не пользуется. Видимо нам всем стоит притаиться и ждать, когда предвыборная война за место в Заксобрании перейдет в горячую стадию, тогда уже скрывать свои конъюнктурные интересы и банковские транши не будет никакого смысла. А прямо сейчас нам стоит ждать ответных выпадов от " Справедливой России", ведь эти ребята определенно не любят оставаться в долгу. Не стоит думать, что данная статья написана с целью обелить СР и насолить КПРФ. Мы лишь рапортуем о том, что соперник сходил первые е2-е4, сделал это дрожащей рукой, а капля пота упала на шахматную доску. Ждем е2-е4 от другого игрока...

 

Омская область

 

Источник: ИА СуперОмск, Омск

Дата: 12 января 2016 12: 47






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.