Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Выйдя из ресторана я внезапно почувствовала смертельную усталость






 

Выйдя из ресторана я внезапно почувствовала смертельную усталость. Однако, жалеть себя нужно не в одиночестве. Поэтому я приняла самое разумное решение – поймала такси и отправилась домой.

Дверь открыла Тина. Моя обожаемая Тина Мэйфилд – настоящая подруга. После колледжа, я искала себе квартиру. И так нашла Тину. Ей апартаменты достались от бабушки. Едва завидев меня на пороге, Тина тогда спросила о трех вещах – развожу ли я тарантулов, не упражняюсь ли в танцах у шеста в свободное время и курю ли в постели? Не знаю, кем была ее предыдущая соседка, но я ответила «нет» на все три вопроса и получила комнату. Тина оказалась не просто соседкой, но и замечательной подругой, склонной к авантюризму, но это не мешает ей работать с детьми, чем она в настоящее время и занимается. А в свободное, помимо любви к Антонио Бандерасу, увлекается современным искусством и выпиливает чего-то из металла, склеивает с перьями и гордо именует это «композициями». Поэтому все, кто поначалу приходит в нашу квартиру, бывают ошарашены нашей вешалкой-манекеном или конфетницей в виде руки.

- Неважно выглядишь – сочувственно сказала Тина, пропуская меня в квартиру.

- Сегодня чертовски не мой день – пробормотала я, стаскивая сапоги.

И плюхнулась на диван.

- Кстати, заходит твой брат – Тина присела рядом.

- Опять денег просил?

Тина покачала головой.

- Китайские добавки купить предлагал?

- Скинуться на выращивание органических овощей?

- Он не уточнял…в этот раз. Просто заходит, как к себе домой – буркнула Тина.

Мой брат Чарли – это моя головная боль. Он ведь старший, но ведет себя словно школьник, вечно влипая во что-нибудь и связываясь совершенно не с тем. Тине он не очень нравится, особенно за то, что прозвал нашу вешалку «Эрни» и смеется над каждым творением подруги.

- Извини – я вздохнула и потерла виски – Сегодня я устала.

- Тогда сейчас - Спокойной ночи, но завтра жду полного описания твоей встречи с клубом стерв.

- Эй, почему ты называешь их стервами?

- Ты же называешь – Тина помахала рукой и включила «Зорро» по телевизору – Все время.

В ту ночь мне спалось плохо. Стоило закрыть глаза, как я погружалась в странный параноидальный сон, в котором являлась в ресторан голой, Марджери смеялась, Саманта и Элл пели Bad romance Леди Гаги, с неба падали листья салата, а Элизабет била меня огромным томом «24 шагов» по голове.

Я открыла глаза и включила ночник. Вот она – эта ненавистная книга, лежит на тумбочке у кровати, словно напоминание о никчемности моей жизни. И самое лучшее, что я могу сделать – это выбросить ее. Может, хоть усну спокойно.

Я гордо прошествовала на кухню, чудом не натолкнувшись в темноте на свежую композицию Тины. Открыла крышку мусорного ведра и мысленно пожелала, чтобы все мои проблемы исчезли, вместе с этой книгой. Но как только я собралась выбросить ее, то услышала стук.

Что это, высшие силы решили бунтовать? Или я начинаю сходить с ума? А может, воры? Стучали в дверь. Но воры не стучат в двери! Все еще крепко сжимая «24 шага» в руках я на цыпочках приблизилась. Если там действительно грабители, то я шандарахну их книгой, как в моем сне. Распахиваю двери и…

- Эй, привет сестренка. Забыл, где вы ключ прячете, думал, что придется ночевать на пороге.

Это был мой брат Чарли. Мой непутевый брат Чарли.

- Чарльз, какого хрена?

Я замерла в дверях, не пуская его.

- Выступление поздно закончилось, потом мы еще посидели с ребятами, а потом…ты же знаешь, мама не любит, когда я прихожу домой пьяным.

- А ко мне, значит, можно?

Чарли вздохнул.

- Ну, Вирджиния, мне нельзя за руль, я серьезно отношусь к таким вещам, вот видишь.

- Если бы ты относился к вещам серьезно, тебя бы не выгнали с собственной квартиры!

Он махнул рукой.

- Всего-то один раз забыл выключить микроволновку.

- Да и сгорел весь дом!

Чарли качает головой.

- Слушай, ну у меня вот сейчас никак нет настроения к долгим разговорам, сестренка, ты что и правда, оставишь меня на пороге?

Чарли смотрит на меня своим любимым взглядом «а-ля Кот из Шрека» и в его небесно-голубых глазах видится чистейшее раскаяние. На сегодня, разумеется. Мой брат мнит себя музыкантом, он сколотил группу из таких же раздолбаев и иногда выступает в маленьких клубах. Играют они плохо, поэтому пробиться «в звезды» все никак не удается. Вот и приходится подрабатывать, но обычная работа не подходит моему брату, оттого он и занимается всякой подвернувшейся фигней.

- Проходи.

- Отлично – Чарли завалился в прихожую – Привет, Эрни. Ты похудел с нашей последней встречи, видать совсем тебя девчонки заездили.

Чарли участливо положил руку нашему манекену-вешалке на плечо.

- Прекрати

Брат прошествовал в гостиную и натолкнулся на скульптуру Тины, зазвенел металл, композиция угрожающе накренилась.

- Тише ты – я заглянула в коридор. Тина чудом не проснулась. – Знаешь, что моя соседка тебя ненавидит.

Чарли сел на диван и принялся стаскивать ботинки.

- Знаешь, а Тина эта немного не в себе.

- Тогда у вас полно общего – я бросила ему подушку и одеяло.

Подушка ударила Чарли по уху.

- Мне больше нравится та, что снималась на развороте журнала в купальнике-сеточке.

Это он про Элл и ее фотосессию в Sports Illustrated.

- Не сомневаюсь – я сникла и двинулась к своей комнате – Спокойной ночи, Чарльз

Утром ситуация оставалась не совсем благоприятной.

- Ну все, девочки – я в душ – Чарли щелкнул пультом и музыка смолкла.

- Душ? – Тина выпрямилась – А что еще? Может омлет на завтрак? Начистить ботинки?

Чарли усмехнулся.

- Было бы неплохо, я люблю не сильно прожаренный – и хлопнул дверями ванной комнаты.

- Он здесь не живет! – напомнила мне Тина и для лучшего усвоения сей мысли в моей голове постучала кулаком по поверхности стола – Он не платит аренду!

- Разрешаю побить его, можно сильно, можно даже ногами – я отхлебнула кофе и откусила кусок от тоста. У некоторых людей есть свой особый ритм, они всегда пунктуальны и никогда не опаздывают. Я – не из их числа. Со мной вообще в отношении времени творится что-то странное. Когда я начинаю куда-нибудь собираться – его полно, а потом вдруг – бац! и я уже опаздываю, будто кто-то нарочно подворачивает эти стрелочки на часах. Магия, да и только.

Вот и сегодня тоже. Еще и юбка жмет. Дресс-код. Точнее, миссис Стивенс. Она, разумеется, женщина отличная, добрая, заботливая, но Белинда Джулия Стивенс – это дитя Юга и одержима приличиями.

- Я опаздываю – хватаю сумку, но Тина перегораживает мне дорогу.

- Не хочешь поговорить о вчерашнем?

- Тина, не сейчас. Да и о чем говорить? О том, что я пала очень низко, что уже начала врать? В любом случае – я ничего не услышу от них до следующего месяца, а может и через два, а потом новая сделка Сэм, тренинги Элизабет или что-то в этом роде.

- Знаешь, ты просто убегаешь от проблемы.

- В данном случае, я эффектно ухожу – на работу.

Тина горько вздохнула и покачала головой. Чарли наконец-то вышел из ванной, на долю секунды она задержалась взглядом на его торсе, на котором поблескивали капельки воды, но потом быстро схватила свой халат.

- А для меня остался завтрак?

- Да, там где-то валялся подгоревший тост – Тина гордо прошествовала в ванну.

- Кстати, горячей больше нет – заметил Чарли.

 

Офис «Сада и огорода» маленький, но очень уютный. Это все старания миссис Стивенс, которая превратила его не в рабочее место, а наглядное пособие по народному хозяйству и образец садово-паркового искусства. Цветы у нас были везде – в кадках, вазах, горшки спускались прямо с потолка, прибитые за такие длинные веревки к потолку. Примулы, фиалки, все виды гераней, плюс - фотографии на каждой стене. Это веселые фермеры, со счастливыми лицами, сжимающие в руках чудовищного вида тыкву, арбуз или ведро с картошкой и словно говорящие своим видом «Жизнь удалась». Одно время у нас даже было самое настоящее дерево, то ли туя, то ли сосна, которое сначала мирно росло в кадке, а потом разрослось настолько, что пришлось высадить его перед зданием.

Как я уже говорила офис у нас маленький, поэтому я делю свой кабинет с Патриком. Как всегда веселый, стильный с превосходной кожей и жемчужными зубами. И даже вкусное латте мне на стол поставил. С улыбкой вспоминаю то время, когда демонстрировала декольте и стреляла глазками при каждом удобном случае, стараясь завлечь его. Эх, досталась же кому-то такая красота, а точнее адвокату по имени Боб.

- С добрым утром, Вирджиния. Как провела выходные?

 

- Обед с подругами, марафон Бандераса, а ты?

Патрик махнул рукой.

- Боб потянул меня на открытие галереи, а потом мы пошли в квартал Харви Милка и я битый час доказывал почему Шон Пенн достойно получил Оскар за эту роль, Боб – фанат Микки Рурка, поэтому….

- Счастливого начала недели, мои дорогие! – миссис Стивен вплыла в кабинет, сжимая в руках по свежесрезанному букету. Каждый понедельник она приносила собственноручно составленный букет из разных цветов. Патрик тотчас умолк. В мире Белинды, разумеется, не было геев.

Она установила цветы в заранее приготовленные вазы и вздохнула.

- Гиацинты – мои любимые – Патрик наклонился, чтобы понюхать.

Миссис Стивенс вечно придумывает что-то новенькое, думаю, они с Мардж нашли бы общие интересы. Мой шеф – настоящий ковбой, родом из Техаса. В основном он занимается инвестициями, поэтому частенько отсутствует, решая свои дела. «Сад и огород» - это так сказать больше для души, а точнее для жены.

Белинда установила букет и на моем столе.

- Спасибо

Она улыбнулась.

- Эх, вот смотрю я на вас двоих и не понимаю – чего бы вам роман не закрутить?

Патрик пожал плечами.

- Да я звал Джинни на свидания, но она постоянно отказывает.

- Ага, у меня неимоверно высокие стандарты – я подмигнула.

«Благодарю» одними губами прошептал Патрик и углубился в монитор.

- Ну, как знаешь – миссис Стивенс тихо добавила – Хотя во времена моей молодости 25 летняя незамужняя девушка считалась уже немного перезрелой.

Кхмммм.

- Хорошо, что сегодня уже другой век – выручил Патрик.

Я бы ответила, если бы не «Pocketful of sunshine» заигравший на моем телефоне. «Саманта звонит» высветилось на экране дисплея. Саманта? Отчего это ей звонить мне?

- Привет

- Здравствуй, Джинни. Ты сегодня занята? – быстро спросила она.

- Ну…еще не знаю – я быстро прокручивала в голове «отмазки».

- Элл достала приглашения в тот новый ночной клуб Blades.

- Супер, но…мы же виделись вчера, в чем причина – Элл выбрали лицом L’oreal?

Саманта кашлянула.

- Так ведь ты причина!

- Что?

- Ну да. Ты же знаешь, я – человек логики, поэтому мне чужды увертки. Мы тут все жутко переполошились, Элизабет, Элл и Мардж, мы вчера четыре часа все это обсуждали, все гадали, строили предположения и уже сгораем от нетерпения узнать подробности, о том кто он.

- Кто?

- Твой мужчина! Твой идеальный!

О…Мой…Бог!

- Так что Вирджиния, скажу сразу – я от тебя не отстану. Девчонки откомандировали меня, как самую пробивную и я скажу просто – ждем тебя сегодня в восемь у клуба и уверяю – нам нужна вся история.

- Что-то случилось? – обеспокоено спросил Патрик, видя, что я все еще сжимаю телефон в руках.

- Я попала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.