Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за кошками.






Домашние кошки-один из древнейших представителей животного мира. Их предки появились на Земле 30-35 млн. лет назад.

Домашние кошки- очень чистоплотные животные.

Котенка легко можно приучить к соблюдению порядка в квартире.

8.Кормление кошек
Любимый корм кошек - мясо, рыба и молоко. Котят с 20-дневного возраста кормят коровьим молоком. Для этого на литр коровьего молока надо добавить одно яйцо. Через 3-4 дня молоко можно заменить жидкими молочными кашами. К месячному сроку котятам можно давать мясо. Скармливают мясо в виде фарша или небольших кусочков, маленькими порциями. Кошку можно кормить и творогом. Взрослую кошку кормят ежедневно – утром и веером.
¾ рацион питания кошки должен составлять мясо и рыба, остальная часть – овощными, крупяные и прочие добавки. Как можно чаще к мясному корму нужно добавлять тертую морковь, капусту, зеленую фасоль. Иногда понемногу можно давать мучные изделия. Примерно также состоит дело и с молоком. Очень полезно давать 1-2 раза в неделю кисломолочные продукты. Для кормление лучше использовать эмалированную неглубокую миску. После еды ее обязательно надо вымыть. В другой чашке всегда должна находится вода.
9.Уход за собаками
В квартире для собаки выделяют определенное место. Оно не должно быть рядом с отопительными приборами и не должно продувать сквозняком. Для щенков делают лежанки, приподняты над полом на 20-30 см.
Собака, которых содержат в квартире, моют не часто. Отмершую шерсть удаляют металлическим гребнем с частыми зубьями.
Если в шерсти собаки заводятся блохи, их моют специальными препаратами. Если собака заболеет, ее немедленно надо показать ветеринарному врачу.
Не позволяйте собаки облизывать свое лицо. После каждого общения с собакой нужно тщательно мыть руки с мылом.
Как привило, у каждой домашней собаки есть свой ошейник и поводок.
В общественном месте, транспорте необходимо надевать на собаку намордник.
10.Кормление собаки.
Вы принесли в дом бедующего друга – щенка. Он еще очень маленький и беспомощный. Дайте ему слегка подогретое молоко, манную кашу, мелко нарезанное вареное мясо. В первое время его нужно кормить часто – 6 раз в сутки.

с полугода 3 раза, а после года 2 раза в сутки. При приготовление пищи для собак необходимо соблюдать санитарно-гигиенические условия.  

11.Содержание собак.
У горожан собака живет в квартире, где выделяют постоянное место. Собачья «кровать» должна быть настолько большой, чтобы собака должна свободно разместиться на ней.
В сельской местности собак содержат во дворе дома в будках, сделаны их толстых, струганных, хорошо просушенных досок. Стены и пол делают двойными, а середину заполняют утеплителями.
Съемная крыша удобна для уборки будки. Зимой в будку нужно положить подстилку из соломы.

Нельзя постоянно держать собаку на цепи. Время от времени ей надо давать побегать на свободе. Если собаку держат во дворе нужно соблюдать следующие условия.
1) Собака должна быть ограждена от улицы забором. Собаке необходимо создать условия для выгула.
2) Собаку необходимо держать на привязи.
3) Для обеспечения свободы движения собаки между двумя столбами натягивают проволоку и к ней пристегните цепь.
При содержание собаки в квартире ее необходимо выгуливать 2 раза в день. Прогуливать собаку надо обязательно в наморднике и держать ее на поводке.
Дрессировать собак начинают с 8-10 месяцев.

Тест.

1. Чем кормят теленка?

a) Травой

b) Молоком

c) Дробленым зерном

2. Из чего готовят силос?

a) Из сена

b) Вареное яйцо

c) Раппареной пшеницей

3 Какое животное называется домашним?

a) Косуля

b) лиса

c) Жеребенок

3. Чем кормят цыплят?

a) молоком

b) вареным яйцом

c) распаренной пшеницей

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.