Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельское хозяйство. Савельева С. Сейтжапарова З.






Класс

Савельева С.
Сейтжапарова З.

Сельское хозяйство

Животноводство.

Животноводческое хозяйство занимаются разведением животных для получения молока, мяса, масла, яиц. Они обеспечивают многие промышленные предприятия кожей, шерстью, мехом, пухом.

Уход за молодняком.

Уход за молодняком это очень важная составляющая для того, чтобы получить крепкий и хорошо развитый молодняк. Для этого нужно кормить, поить животных, чистить в помещениях, быть ласковым с животными

Основные правила кормления и ухода за животными.

Первые 10—15 дней жизни телят содержат в теплом помещении — профилактории, где каж­дого теленка помещают в переносную клетку.

Для новорожденных телят незаменимый корм — молозиво. Их поят моло­зивом три-четыре раза в сутки, столько же раз, сколько доят корову, и в те же самые часы. Молозиво дают теплым (36—38°). В одну кормежку теленок выпивает от 0, 8 до 1, 5 л молозива. Получая молоко часто и в достаточ­ном количестве, телята хорошо растут и быстро прибавляют в весе.

Растениеводство

Растениеводство - это выращивание человеком культурных растений с целью использования их для питания, для кормления животных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.