Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей косинов провел прием граждан в Донецке






Руководитель фракции " Справедливая Россия" в Законодательном Собрании Ростовской области Сергей КОСИНОВ провел прием граждан по личным вопросам в городе Донецке Ростовской области.

На прием, проходивший в общественной приемной партии, пришло более 30 человек. Основные вопросы, затронутые в ходе встречи, касались тарифов на тепло и газ, качества дорог, отсутствия освещения в пригородных поселках, нехватки квалифицированных кадров учреждениях здравоохранения, закрытия отделений ОАО " Сбербанк России" в отдаленных районах города. Также в адрес депутата поступило коллективное обращение жителей города с просьбой оказать помощь в приобретении оборудования для кардиологического отделения МБУЗ ЦГБ Донецка.

По ряду вопросов Сергей КОСИНОВ дал устные разъяснения, по остальным - будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

 

Самарская область

 

Источник: Телеканал Губерния, Самара

Дата: 29 декабря 2015 13: 49

ЮНЫЕ САМАРЧАНКИ ПОБЕДИЛИ В КОНКУРСЕ " ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ИСТОРИИ СЕМЬИ"

В Самарском региональном отделении партии " Справедливая Россия" чествовали победителей Международного конкурса " История Великой Победы в истории семьи". Решением председателя жюри конкурса, председателя партии " Справедливая Россия" Сергея Миронова победили юные самарчанки Куликова Полина и Мастюгина Екатерина. Заметим, что они прошли через отбор участников со всех уголков России. Самарское региональное отделение партии отмечает большой интерес со стороны молодежи к участию в памятных мероприятиях.

 

Источник: Неслухи.рф, Самара

Дата: 30 декабря 2015 14: 13

ЧИНОВНИКИ САМАРЫ ДЕМОНСТРИРУЮТ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС ПЕРЕД ВЫБОРАМИ?

В сети Интернет появилась копия ответа Департамента образования г. о. Самара депутату Самарской Губернской Думы от партии " Справедливая Россия" Михаилу Маряхину на его обращение.

Предметом обращения, судя по всему стало то, что депутату не разрешили проводить встречу с населением по вопросу обслуживания многоквартирных домов управлявшей компанией ООО " Куйбышевский ПЖРТ" в актовом зале СОШ №21.

" Информируем, что в соответствии с пунктом 1.7 СанПиН 2.4.2.22821-10 " Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждения", использование помещений общеобразовательных организаций не по назначению не допускается", - говорится в ответе за подписью и. о. заместителя главы г.о. Самара - руководителя департамента Образования Н. В. Кудрявцева.

Стоит отметить, что сообщения о том, что Маряхину не дали провести мероприятие, появились еще в начале декабря текущего года. Тогда появились предположения о том, что " Справедливая Россия" начинает готовиться к предстоящим выборам путем проведения подобных встреч с жителями на территории региона.

Между тем, подобная позиция Департамента образования может дать повод для предположений о том, что в действиях чиновников усматриваются двойные стандарты. Дело в том, что в августе 2015 года, в ходе предвыборной гонки в районные советы г. о. Самара, некоторые кандидаты активно использовали помещения образовательных учреждений для встреч с жителями. Так, например, депутат Красноглинского районного Совета депутатов Сергей Щеглов от партии " Единая Россия", 8 сентября провел встречу с местными жителями в здании одной из школ.

" 8 сентября в школе №164 в поселке Береза Красноглинского района состоялась встреча начальника отдела администрации поселка Береза Новикова О.Н., члена Общественного совета поселка Береза Щеглова В.С. с жителями поселка Береза, которая была посвящена обсуждению вопросов, беспокоящих жителей ", - сообщил тогда Щеглов на странице в Facebook. 4 сентября, тот же Щеглов проводил совещание в одном из детских садов.

" 3 сентября 2015 года в Детском саду №397 поселка Береза Красноглинского района прошло совещание, посвященное итогам работы учреждения в 2014-15 годах и перспективам на 2015-16 годы. Мероприятие посетили кандидаты в депутаты Совета депутатов Красноглинского района Щеглов В.С., Ильин А.В., Самохина Л.Г. ", - сообщал Щеглов в том же Facebook. Подобная ситуация, вероятно, могла произойти и при участии другого депутат Совета Красноглинского района Валентины Новоселец, директор СОШ №146. 6 августа она проводила в здании школы встречу с сотрудниками и старшими по домам.

Исходя из этого, можно предположить, что и на предстоящих парламентских выборах для одних кандидатов будет свободный доступ в образовательные учреждения для встреч с жителями, для других могут быть созданы препятствия. При таком развитии событий, вполне можно было бы говорить о применении так называемого административного ресурса.

 

Саратовская область

 

Источник: Четвертая власть (4vsar.ru), Саратов

Дата: 30 декабря 2015 10: 14






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.