Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разминка в различных видах спорта

Физическая культура

 

Выполнил: Корнилова Анастасия

студент 1 курса 5 лет спец. Таможенное дело

Группа ТЖ – 1503 № зачет. книжки_____________________

 

Подпись: _________________________________________

Преподаватель: Фирсова Ольга Александровна

Должность: старший преподаватель

 

Оценка: ________________________________________

 

Дата: 12.02.2016

 

Подпись: _________________________________

 

Санкт-Петербург

Разминка в боксе.

1. Разминка начинается с лёгких прыжков, чтобы подготовиться к бою. При прыжках кровь разгоняется по телу, что приводит организм в боевую готовность. Занимаемся около 5 минут

2. Разминка суставов рук. Поднимаем руки вверх, зажимаем в кулаки и вертим запястьями по кругу.

3. Разминка суставов локтей. Руку сгибаем в локте и крутим рукой по часовой и против часовой стрелки. Делаем минуту.

4. Мельница.

5. Стоя прямо, ноги на ширине плеч, загибаем стопу тыльной стороной внутрь. Повторить 10 раз с одной и другой ногой.

 

Разминка перед рукопашным боем.

1. Прогибание спины, сидя по-турецки. Упираясь предплечьями в голени, наклоняемся вперед. При этом грудью и подбородком тянемся вперед вниз, прогибая максимально вниз спину. Дышим спокойно.Все более расслабляясь, стремимся наклониться как можно ниже.

2. Потягивание ног. Исходное положение: лежим на спине, ноги вытянуты. Правую ногу поднимаем вверх и правой рукой обхватываем её пальцы; левой рукой упираемся в правое бедро, распрямляя правую ногу, затем делаем скрутку в левую сторону. Аналогично выполняем это упражнение с другой ногой.

 

3. Потягивание спины. Исходное положение: лежим на животе, полностью расслаблены. Руки согнуты в локтях, ладони по бокам груди лежат на полу; подушечками ног касаемся пола.

На выдохе отжимаемся руками от пола, прогибаясь в пояснице вниз и приподнимая только верхнюю часть корпуса. На вдохе возвращаемся в исходное положение.

4. Вращение стоп. Исходное положение: сидим со скрещенными ногами, правая перед левой.

Правой рукой приподнимаем за лодыжку правую ногу, левую руку кладём поверх пальцев правой ноги. Делаем вращательное движение ступни.

Затем меняем положение ног и, соответственно, рук.

5. Поднос стопы ноги к груди и к голове. Исходное положение: левая нога вытянута вперед, правая согнута в колене и приподнята. Обеими руками обхватываем правую стопу, наружное ребро стопы направлено вперед, пальцы ноги-вверх, голень почти параллельна полу.

На вдохе распрямляем грудь и притягиваем стопу к паху. На выдохе подтягиваем стопу ко лбу.Меняем положение ног и следим за тем, чтобы спина была прямой.

 

 

Разминка перед футболом.

1.Обязательный аспект в разминке- бег.

Беговые упражнения " захлест голени" (доставание пятками до ягодиц) и " высокое бедро", выполняется в таком порядке: десять отрезков-" захлест голени", далее пять отрезков-обычный бег, и затем десять отрезков-" высокое бедро"

2.Исходное положение-основная стойка: ноги на ширине плеч, руки опущены. Сделать широкий выпад вперед правой ногой, сильно согнуть тело и наклонить вперед, выпрямить коленный сустав левой ноги, находящийся сзади. Удерживать эту позу в течении 20 секунд. Вернуться в исходное положение и проделать данное упражнения, но уже с левой ногой.

3.Упражнения с мячом. Передача мяча в парах, передача мяча в два касания, передача мяча в одно касание. На данное упражнения отводится около 1 минуты.

4.Удары в ворота. Участвуют нападающие и полузащитники-у каждого по мячу. Футболисты встают в 15 метров от линии штрафной площади. Игрок ведет мяч на скорости до линии штрафной и наносит удар. Каждый игрок должен сделать около 5 ударов.

5.Защитники выполняют в парах средние и длинные передачи на расстоянии 15-20 метров друг от друга. Данную разминку стоит производить непосредственно перед матчем.

 

 

Спортивная гимнастика.

1. «Мостик» из вертикального положения.

2. «Фляк». Переворот назад из положения стоя вертикально, осуществляемый с толчка с ног

3. Переворот назад.

4. «Ласточка». Упражнение, при котором одна нога высоко отведена назад, туловище вытянуто вперёд, а руки разведены в стороны

5. Прыжок в шпагат.

 

Биатлон.

1. Занятия на лыжах-роллерах в летнее время.

 

2. Рывки прямыми руками вверх-назад, в стороны и вниз-назад

 

3. Вращение прямых рук вперед и назад.

 

4. Смена ног в выпаде с покачиванием.

 

5. Поочередные махи ногами вперед-вверх.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рациональное использование и охрана недр | Аматерасу’16




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.