Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Определите жанр текстов, информационным поводом которых является фестиваль молодежной моды. Проанализируйте, в чем состоят достоинства и недостатки текстов.






2.1. Петербургский Фестиваль Молодёжной Моды

“FestMode”, осень-зима 2008

 

6 ноября 2008 года в ресторанном зале гостиницы «Москва» пройдет фестиваль молодежной моды «FestMode». Этот праздник модной одежды prê t-a-porter не имеет аналогов в Санкт–Петербурге, поскольку презентует аудитории одежду, обувь и аксессуары из коллекций доступных и известных фирм и брендов.

Ежегодно в Санкт-Петербурге открываются сотни фирменных магазинов и мультибрендовых бутиков. Молодым людям становится очень сложно следить за последними модными тенденциями. Петербургский Фестиваль Молодёжной Моды «FestMode» призван указать молодым людям верный путь к моде. Показать стильную одежду самых популярных магазинов Северной Столицы.

Мероприятие будет проходить в одном из престижных отелей города. Ресторанный зал гостиницы «Москва» на время превратится в подиум, на котором будут демонстрироваться лучшие тренды. В фестивале примут участие известные магазины Санкт-Петербурга. Зрители всего за один день смогут открыть для себя новые коллекции более двадцати модных брендов. И, соответственно, сделают выбор в пользу популярных торговых марок – в пользу Моды и Стиля. «FestMode» - это праздник молодежной моды, который включает в себя дефиле моделей - показ коллекций магазинов-участников с элементами fashion-show, конкурсы и шоу-программу.

На подиум выйдут не просто модели, а модели-студенты высших учебных заведений Санкт-Петербурга, которые прошли кастинг, и специальную подготовку. Это главная отличительная черта Петербургского Фестиваля Молодежной Моды «FestMode». Представленные модели одежды станут ближе к зрителям, когда они увидят на сцене красивых и стильно одетых студентов, образом которых легко подрожать.

Организатором проекта «FestMode» является Рекламно-коммуникационное агентство «Evra», которое имеет опыт в организации подобных массовых мероприятиях. 11 декабря 2007 года состоялся Fashion-показ, который был организован в качестве пилотного проекта на базе Санкт-Петербургского Инженерно-Экономического Университета (ИНЖЭКОН). Задачей организаторов модного молодёжного события стало продвижение стиля путём представления широкой публике ярких, и при этом доступных брендов.

Петербургский Фестиваль Молодежной Моды «FestMode» станет единственным и ежегодным Гидом по стилю, непредвзятым и авторитетным проводником в мир моды и красоты.

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

 

2.2. Официальная программа Фестиваля: дефиле моделей в одежде, предоставленной компаниями-участниками из своих последних коллекций.

Шоу-программа Фестиваля: выступление танцевального коллектива «Mad Style», участников проекта «Comedy Club Piter Style» и других популярных проектов Санкт-Петербурга.

Know-how Фестиваля: в качестве моделей на подиум поднимутся студенты ВУЗов СПб, прошедшие кастинг, а затем получившие специальную подготовку профессиональной проходке и актерскому мастерству для участия в показе. Кастинг моделей в несколько отборочных этапов проводился на базе Коммуникационного Агентства «EVRA» совместно с профессиональными моделями. Студенты, победившие по результатам кастинга, проходят дальнейшее профессиональное обучение модельной проходке и актерскому мастерству.

Особенность подобного подхода в выборе моделей поможет сделать данный Фестиваль уникальным событием в мире моды. Представленные на Фестивале коллекции одежды станут ближе к зрителям, когда они увидят на сцене красивых и стильно одетых студентов, образам которых легко подражать.

Миссия Фестиваля для участников: представление коллекций ОСЕНЬ-ЗИМА 2008 потенциальным покупателям

Миссия Фестиваля для зрителей: научиться создавать в своей одежде модные образы из доступных коллекций одежды известных брендов

Авторы и организаторы Фестиваля: Коммуникационное Агентство «EVRA»
Участники Фестиваля: магазины г. СПб
Зрители Фестиваля: студенты ВУЗов СПб

 

2.3. Санкт-Петербург - город движения, быстрого ритма со множеством цветов и ярких красок. Ежегодно в Санкт-Петербурге открываются сотни фирменных и мультибрендовых бутиков. Молодым людям становится очень сложно следить за последними модными тенденциями. Петербургский Фестиваль Молодежной Моды «FestMode» призван указать молодым людям верный путь к моде. Показать стильную одежду самых популярных магазинов Северной Столицы. Петербургский Фестиваль Молодежной Моды «FestMode» первое модное событие, которое предназначено для молодежи культурной столицы. Петербургский Фестиваль Молодежной Моды «FestMode» ориентирован на позиционирование моды и стиля в жизни современного молодого человека. Проект предназначен для продвижения известных торговых марок среди молодежи Санкт-Петербурга с целью создания оригинальных и модных образов. Представленные на Петербургском Фестивале Молодежной Моды «FestMode» модели одежды, обуви и аксессуаров доступны каждому следящему за последними тенденциями молодому человеку, который может легко приобрести понравившиеся ему вещи в магазинах нашего города. Данный Фестиваль модной молодежной одежды pret-a-porter не имеет аналогов в Санкт-Петербурге, поскольку открывает для аудитории доступные модели одежды, достойные считаться образцом молодежного стиля. Петербургский Фестиваль Молодежной Моды «FestMode» проводится в одном из самых модных мест нашего города – в ресторанном зале гостиницы «Москва», расположенной в историческом центре города. Зал Петербургского Фестиваля Молодежной Моды «FestMode» вмещает до двух тысяч человек, которые в течение трех часов смогут одновременно открыть для себя новые коллекции более двадцати модных брендов. И, соответственно, сделают выбор в пользу популярных торговых марок – в пользу Моды и Стиля. Проект, дата проведения которого назначена на 6 ноября 2008 года, станет первым масштабным модным событием для молодежи, которой небезразличен её внешний облик. Петербургский Фестиваль Молодежной Моды «FestMode» станет единственным Гидом по стилю, непредвзятым и авторитетным проводником в мир моды и красоты. Зрители показа увидят только самые лучшие модели одежды, обуви и аксессуаров, представленные в коллекциях популярных магазинов. Задачей организаторов модного молодежного события стало продвижение стиля путем представления широкой публике ярких, и при этом доступных брендов. Задание 3. Проанализируйте разные биографии, отметьте особенности структуры и стиля.
 
 
 
 

 

   





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.