Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всероссийский этап (создание прототипов по эскизам)






 

Приём работ на Конкурс – 04 апреля 2016

 

Окончание приема работ на Конкурс – 1 мая 2016

 

Подведение итогов Конкурса – до 15 мая 2016:

 

Определение шорт-листа в рамках каждой из заявленных конкурсных тем,

 

Определение победителей и призёров, занявших 1–3 места в рамках каждой из конкурсных тем.

3.4.

Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте Конкурса не позднее 20 мая 2016.

3.5.

Подготовка итоговой выставки работ участников Конкурса – до 05 июля 2016.

3.6.

Итоговая выставка работ участников Конкурса состоится с 11 по 14 июля 2016 года в рамках ежегодной выставки Иннопром в Екатеринбурге. Информация о церемонии награждения будет на сайте Конкурса.

 

Участие

4.1.

К участию в Конкурсе допускаются учащиеся 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений России (далее – Участники).

4.2.

Участниками Конкурса не могут быть члены семей организаторов и партнёров Конкурса, а также членов Жюри.

4.3.

Участие в Конкурсе индивидуальное.

4.4.

Организаторы Конкурса будут запрашивать от участников, чьи работы войдут в шорт-лист конкурса, документальное подтверждение статуса учащегося общеобразовательного учреждения.

 

Темы конкурса и проектное задание

5.1.

На конкурс принимаются работы в рамках трёх номинаций:

5.1.1.

Интерактивный дизайн: темаИнтерактивный городской объект с улыбкой

 

(куратор Дмитрий Карпов – руководитель курса интерактивного дизайна и новых медиа в Британской высшей школе дизайна, Москва)

5.1.2.

Средовой дизайн: тема – Мебель из картона

 

(куратор – Владислав Луначев, руководитель креативной мастерской «Makerspase», Пермь)

5.1.3.

Предметный дизайн: темаИгрушка

 

(куратор – Александр Каныгин, архитектор, ремесленный дизайнер, основатель бренда AlexanderKanygin, Санкт-Петербург)

5.2.

Проектное задание в рамках каждой темы будет объявлено кураторами 18 декабря 2015.

5.3.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право увеличить количество конкурсных тем в процессе проведения конкурса. Любые возможные изменения будут объявлены на сайте Конкурса.

 

6. Приём работ на региональный этап

6.1.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса https://vnimanie.shkolatochka.ru.

6.2.

Работы, заявляемые на конкурс, принимаются только от зарегистрированных участников через интерфейс персонального раздела на сайте Конкурса.

6.3.

К участию принимаются заявки, соответствующие техническим требованиям, оговорённым в проектном задании в рамках каждой темы.

6.4.

При подаче работы на Конкурс Участнику необходимо выбрать тему, в которой заявляется работа. Работа не может быть заявлена в двух или более темах одновременно.

6.5.

От одного участника на Конкурс принимается не более одной работы в рамках каждой темы.

6.6.

Участник может редактировать заявляемые работы через интерфейс сайта Конкурса с момента регистрации до официальной даты завершения приёма работ. После наступления этой даты доступ к редактированию закрывается автоматически.

6.7.

Участник вправе снять проект с Конкурса, удалив его через интерфейс на сайте Конкурса, либо известив Организатора о своём решении письмом, отправленным на официальный почтовый ящик конкурса vnimanie@shkolatochka.ru до даты окончания приёма работ.

6.8.

От участника требуется предоставить на рассмотрение жюри в электронном виде эскизный проект и пояснительную записку, которая состоит из лаконичного названия проекта, краткого описания проекта (до 500 знаков) и подробное описания проекта с рисунками, схемами и фотографиями, раскрывающими идею проекта.

 

7. Приём работ на всероссийский этап

7.1.

К участию в конкурсе допускаются те участники, которые, по мнению жюри, успешно справились с региональным этапом конкурса. Список участников, допущенных к следующему этапу конкурса, публикуется на официальном сайте.

 

7.2.

На данном этапе конкурса жюри оценивает реализацию ранее описанных эскизных проектов на практике. От участника требуется редактировать конкурсную заявку, которую он уже создал на первом этапе конкурса, дополнив информацию фотографиями реализации проекта или фотографиями функционирующего прототипа.

7.3.

Участник должен внести изменения и в название, краткое и полное описания проекта. При этом старые данные будут сохранены в базе данных с целью исключения замены участником концепции его конкурсной работы, которая прошла первый этап конкурса.

7.4.

Участник может принести или выслать работы почтой в «Школу дизайна Точка» по адресу 614077, Россия, Пермский край, г. Пермь, бульвар Гагарина, 75А. При этом все расходы за транспортировку участник берёт на себя. Работы остаются в собственности организаторов и обратно не возвращаются.

7.6.

Участник может редактировать заявляемые работы через интерфейс сайта Конкурса с момента регистрации до официальной даты завершения приёма работ. После наступления этой даты доступ к редактированию закрывается автоматически.

7.7.

Участник вправе снять проект с Конкурса, удалив его через интерфейс на сайте Конкурса, либо известив Организатора о своём решении письмом, отправленным на официальный почтовый ящик конкурса vnimanie@shkolatochka.ru до даты окончания приёма работ.

Призы

8.1.

Решением жюри

главными призами награждаются по 3 (три) участника 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений России, занявшие первое, второе и третье место в каждой из тем Конкурса.

 

Приз за первое место – iPad;

 

Приз за второе место – экшн-камера GoPro;

 

Приз за третье место – графический планшет Wacom.

 

специальными призами администрации губернатора Пермского края награждаются по 3 (три) участника в каждой из тем Конкурса из 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений Пермского края.

 

8.2.

Все призёры получают право на участие в международной промышленной выставке Иннопром-2016. Для этого необходимо принести или выслать работы почтой в «Школу дизайна Точка» по адресу 614077, Россия, Пермский край, г. Пермь, бульвар Гагарина, 75А. При этом все расходы за транспортировку участник берёт на себя. Работы остаются в собственности организаторов и обратно не возвращаются.

8.3.

Расходы по вручению призов несёт Организатор и аффилированные с ним третьи лица (партнёры конкурса).

8.4.

Замена приза на денежное вознаграждение не производится.

8.5.

Призы могут быть востребованы и получены исключительно на территории России в течение одного календарного года с момента публикации результатов Конкурса на официальном сайте Конкурса. Если по обстоятельствам, зависящим от Участника, ставшего призёром, Организатору не удаётся вручить приз, указанное обстоятельство считается отказом Участника от получения приза. Организатор имеет право распорядиться невостребованными призами по своему усмотрению.

8.6.

Организатор оставляет за собой право увеличить количество призов либо ввести дополнительные поощрения в течение срока проведения Конкурса с оповещением участников через официальный Сайт.

8.7.

Авторы работ, вошедших в шорт-лист, будут награждены Дипломами.

Жюри

9.1.

Жюри конкурса обладает исключительным правом определения победителя и призёров конкурса.

9.2.

В состав жюри входят представители организатора, дизайнерского профессионального сообщества, бизнес-сообщества. Персональный состав жюри объявляется дополнительно на сайте Конкурса и может быть расширен решением Оргкомитета.

9.3.

Выбор жюри окончателен и не может быть оспорен.

9.4.

Состав жюри:

Александр Матвеев, дизайнер, креативный директор Matveyev

Samoylov Concept Development, Москва;

 

Эркен Кагаров, дизайнер, арт-директор студии Артемия Лебедева, преподаватель Высшей академической школы графического дизайна, Москва;


Александра Бубнова, дизайнер студии «ГД», преподаватель школы дизайна «Точка», Пермь;

Игорь Рябов, дизайнер студии «ГД», преподаватель школы дизайна «Точка», Пермь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.