Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он высоко оценивает перспективы партии на предстоящих выборах






В региональном отделении партии " Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге прошло расширенное заседание политсовета, в котором принял участие председатель партии, руководитель фракции " СР" в Госдуме Сергей Миронов.

Основной темой стали предстоящие выборы - назначение ответственных лиц в избирательном штабе, общая концепция проведения предвыборной кампании.

Сергей Миронов заметил, что высоко оценивает перспективы партии на предстоящих выборах.

" Сегодня, когда социально-экономическая ситуация в стране ухудшается, и, к сожалению, будет ухудшаться, единственная партия, которая может и умеет говорить с людьми на одном языке - это наша партия", - отметил лидер эсеров.

Он также заявил о готовности самому возглавить как думскую, так и региональную избирательную кампанию в Санкт-Петербурге и курировать работу штаба. Завершил Миронов свое выступление кратко: " Работа нам предстоит серьезная, но она нам по плечу".

 

Источник: Inform-24.com, Москва

Дата: 03 февраля 2016 16: 44

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: РОДИТЕЛЬСКИЙ ТРУД ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ ГОСУДАРСТВОМ УЖ ТОЧНО НЕ В ТЕХ СИМВОЛИЧЕСКИХ ОБЪЕМАХ, ЧТО СЕЙЧАС

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов прокомментировал законопроект, который подготовили коллеги из Заксобрания Санкт-Петербурга. Они предложили повысить размер пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет до 50% МРОТ.

" Поддерживаю эту инициативу. Продление оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до трех лет - одна из программных идей нашей партии. Мы не раз предлагали соответствующие законопроекты, но даже в " тучные" годы они последовательно отвергались думским большинством. Что вовсе не означает, что мы отступим от этого требования", - отметил Миронов.

Он напомнил, что сейчас ежемесячные выплаты по уходу за детьми от 1, 5 до 3 лет составляют " смешную сумму в 50 рублей ". " Можно купить на выбор - одну шоколадку или пакет молока. И при такой " весомой" помощи родители должны растить маленьких граждан страны! Вдобавок, в конце прошлого года при поддержке " Единой России" был принят закон, устанавливающий так называемые " критерии нуждаемости" при выплате социальных пособий. В том числе, и " детские" деньги выплачиваются теперь по этому принципу и по усмотрению региональных властей. Такой подход категорически неприемлем! ", - подчеркнул лидер эсеров.

" Родительский труд, благополучие детей должны поддерживаться государством не " адресно", а повсеместно, и уж точно не в тех символических объемах, что существуют сейчас", - подчеркнул политик.

 

Источник: SakhaNews (1sn.ru), Якутск

Дата: 03 февраля 2016 14: 58

" БОЛЬШАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ" СТАНЕТ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ

Председатель партии " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов подверг критике анонсированные правительством планы " большой приватизации" государственной собственности, назвав их очередным " жестом отчаяния", способным лишь усугубить предыдущие ошибки кабмина, сообщает пресс-служба политика.

" В условиях ожидаемого падения цены на нефть, других предсказуемых рисков, правительство не смогло сбалансировать бюджет. А теперь для его пополнения идет на очередной необдуманный " жест отчаяния", объявляя приватизацию крупнейших госактивов", - заявил Миронов. Предыдущий опыт широкой приватизации, проводившейся по коррупционным схемам, нанес громадный ущерб государству, отмечает он.

" Непонятно, как можно распродавать госимущество в кризис, по цене вдвое - втрое ниже рыночной. Чьей личной выгоде послужат заведомо убыточные сделки, пока непонятно, но они уж точно не пойдут на пользу бюджету", - задается вопросом Миронов. По его мнению, те же и даже большие деньги можно получить за счет наведения порядка в управлении госактивами: " нужно наводить порядок в активах государства, а не избавляться от них по бросовым ценам в самый неподходящий момент", государство " может и должно быть не менее эффективным собственником, чем частный бизнес".

Пресечение практики " откатов" при управлении государственной собственностью, считает Миронов, позволило бы сэкономить до 800 миллиардов рублей, а устранение махинаций с госзакупками - не менее 1, 5 триллионов.

О том, что прибыль от продажи части активов за два года может составить 1 триллион рублей, заявлял ранее глава Минфина Антон Силуанов. Министр экономразвития Алексей Улюкаев также признал тот факт, что сделки по приватизации пройдут в " неблагоприятных условиях падающего рынка", добавив, что " правительство и в таких условиях намерено провести не менее качественные прозрачные сделки".

Отметим, план приватизации крупнейших госактивов был принят еще в 2013 году, однако на практике не исполнялся из-за начавшегося кризиса. При приватизации таких крупнейших компаний, как " Роснефть", " Аэрофлот", " Совкомфлот" и АЛРОСА, государство намерено сохранить за собой их контрольные пакеты акций.

Данный материал также опубликован в изданиях: Правдинформ, Новости политических партий, Ok-inform.ru, Экономика и Политика, Gorodskoyportal.ru/peterburg, Москва Инфо, ИА Клерк.ру, ДВ-РОСС

 

Источник: Бета-пресс (beta-press.ru), Москва

Дата: 03 февраля 2016 22: 10






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.