Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господдержка ипотеки станет вкладом в повышение качества жизни населения Подмосковья






Господдержка ипотеки станет серьезным вкладом в повышение качества жизни населения Подмосковья, поддержка придаст новый импульс развития строительной отрасли, говорится в сообщении пресс-службы фракции " Справедливая Россия" в Мособлдуме.

Как отмечается в материале, 1 февраля заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин озвучил возможность обращения к руководству страны с предложением о расширении программы господдержки ипотечного кредитования жителей Подмосковья. На сегодняшний день объем рынка арендного жилья региона составляет 300 миллиардов рублей. Большинство молодых семей предпочитают договор аренды приобретению собственного жилья из-за внушительных размеров первоначального взноса и ежемесячных платежей.

" Господдержка ипотечного кредитования станет серьезным вкладом в повышение качества жизни населения Подмосковья. Ипотека и на заре своей практики внушала гражданам легкий ужас, сейчас же тарифы стали попросту грабительскими. В итоге вместо вклада в создание собственного " гнездышка" сотни семей ежемесячно отдают заработанные деньги за съемное жилье, то есть в никуда. На мой взгляд, господдержка ипотеки гораздо нагляднее продемонстрирует жителям региона меру реальной заботы своего правительства о гражданах страны", - приводятся в сообщении слова зампреда Мособлдумы Игоря Чистюхина.

По данным Росстата, в 2015 году наблюдалось снижение ввода жилья по сравнению с 2014 годом в Подмосковье на 14, 6%, и это тревожные цифры, которые говорят о начинающемся кризисе в строительной отрасли, поэтому господдержка ипотеки, когда любая работающая семья сможет через инструменты ипотечного кредитования улучшить свои жилищные условия, безусловно, придаст новый импульс развитию строительной отрасли региона и нивелирует отрицательные тенденции нынешней экономической ситуации, отметил Чистюхин.

Ассоциация застройщиков Московской области во главе с президентом Андреем Пучковым занимается подготовкой обращения о необходимости продлить государственную программу по поддержке ипотеки, а также изменить на государственном уровне условия ипотечных программ и ввести первоначальный взнос в размере 10% для определенных категорий населения. В предложении также фигурирует возможность снижения ежемесячного платежа по ипотечному кредиту до 20 тысяч рублей, говорится в сообщении.

 

Омская область

 

Источник: БК55 (bk55.ru), Омск

Дата: 02 февраля 2016 11: 21






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.