Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О партии и фракции Справедливая Россия. Источник: РИА Новости, Москва






 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 02 февраля 2016 14: 20

ЛЕВИЧЕВ: ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПОДПЕВАЛУ ВАШИНГТОНА

Великобритания поддерживает США во всех интригах, включая ближневосточные, а главным принципом западной дипломатии стало то, что Россия виновата просто по факту своего существования, заявил вице-спикер Госдумы.

Заявление главы МИД Великобритании Филиппа Хаммонда о том, что действия ВКС РФ способствуют эскалации гражданской войны в Сирии, показывает то, что Британия превратилась в " подпевалу" Вашингтона во всех его интригах, включая ближневосточные, считает вице-спикер Госдумы Николай Левичев.

Во вторник Хаммонд заявил, что РФ и Иран мешают урегулированию в Сирии. По его словам, российские действия в Сирии усиливают позиции " Исламского государства" (организация запрещена в России).

" Английская дипломатия когда-то вершила судьбами мира. Ныне Великобритания превратилась из " империи, над которой не заходит солнце" в подпевалу Вашингтона во всех его интригах, включая ближневосточные. Интересно, что скажет Хаммонд и его коллеги по НАТО, когда на риторические экзерсисы, прикрывающие собственное бездействие, террористы ответят очередной кровавой акцией в европейских городах", - сказал депутат журналистам во вторник.

По словам Левичева, очередной антироссийский пассаж, на этот раз со стороны главы МИД Великобритании, ярко выявил настрой евроатлантических политиков на решение актуальных международных проблем.

" Россия виновата просто по факту своего существования - таков главный принцип современной западной дипломатии. Вчера нас обвиняли в бомбардировке " не тех боевиков", мирных кварталов, в поддержке (Башара) Асада. Сегодня заявляют, что пилоты ВКС РФ, нанося удары по террористам ДАИШ, " ставят под удар международные усилия по разрешению кризиса", - отметил парламентарий.

Вице-спикер Госдумы считает, что события последних месяцев наглядно показали, что все международные усилия для победы над радикалами - это усилия Москвы, сирийской армии и оказывающих им помощь Тегерана и курдских ополченцев. " Усилия" остальных (США и иже с ними) сводятся к обвинениям в адрес России и к поддержке Турции, ставшей для террористов фактически бизнес-партнером, отметил он.

" Запад делает все, чтобы помешать присоединению государств Ближнего Востока к борьбе со злом, которое уже на пороге их дома. Филип Хаммонд сделал свои заявления во время визита в Иорданию. Посыл понятен: не поддерживайте военную операцию Москвы - дружите лучше с нами", - отметил Левичев.

Данный материал также опубликован в изданиях: Новости@Rambler.ru, Новости политических партий

 

Источник: Коммерсантъ-FM, Москва

Дата: 02 февраля 2016 13: 35

" КОЛЛЕКТОРЫ ПОДРЫВАЮТ ГОСУДАРСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.