Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча В. Путина с С. Мироновым






ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (03.02.16)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: 1 Канал # Время, Москва

Дата: 02 февраля 2016 21: 28

ВСТРЕЧА В. ПУТИНА С С. МИРОНОВЫМ

В: Владимир Путин встретился сегодня с лидером партии " Справедливая Россия" Сергеем Мироновым. Одной из главных тем беседы стали законодательные инициативы, касающиеся многих россиян. Речь, в частности, зашла о работе коллекторских агентств, которые часто оказываются в центре скандалов. Последний такой случай произошел в Ульяновске. В результате поджога дома должника едва не погиб ребенок. Отвечая на вопрос Президента, Миронов предложил свести регулирование деятельности коллекторов в единый закон.

ВЛАДИМИР ПУТИН (ПРЕЗИДЕНТ РФ): Началась сессия новая, предлагаю поговорить о предстоящей работе. Весна не началась, а сессия у нас, что называется, весенняя. Задач много, проблем много, которые нам нужно решить, вот предлагаю поговорить о всех этих задачах, ну, и о вашем видении того, как эти задачи решать.

СЕРГЕЙ МИРОНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"): Хотел обратить ваше внимание на проблему, с которой сегодня сталкиваются очень многие города нашей страны. Я имею в виду, деятельность так называемых коллекторских агентств. По сути, полубандитские какие-то структуры абсолютно незаконные, выбивают у людей долги, причем иногда псевдодолги, незаконными методами. Мы считаем, что право переуступки, право требования долга возможно только от одной кредитной организации другой, то есть банк другому банку, но с согласия должника. А вот когда банки просто сбрасывают, особенно этим грешат микрофинансовые организации, и просто сбрасывают долги, перепродают абсолютно левым структурам, и мы хотим, чтобы государство регламентировало этот процесс и чтобы никогда не было возможности получения права, значит, требовать долг у какой-то... у какого-то третьего лица.

В: И еще о планах на весеннюю сессию. Лидер " Справедливой России" отметил 2 законопроекта. Один касается жилищных кооперативов. Депутаты предлагают ввести механизм госгарантий, чтобы люди могли откладывать деньги для приобретения квартир на рынке готового жилья. Второй документ - антикоррупционный. Он предусматривает конфискацию приобретенного незаконно имущества.

 

Источник: Россия 24, Москва

Дата: 02 февраля 2016 16: 17

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ЛИДЕРОМ ПАРТИИ " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" СЕРГЕЕМ МИРОНОВЫМ В МОСКВЕ (ВИДЕО)

Сергей Миронов, лидер партии " Справедливая Россия", попросил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным поддержать идею выработки единого закона о контроле за коллекторами. Он отметил, что с нарушениями со стороны коллекторских агентств сталкиваются очень многие граждане нашей страны.

 

Источник: Россия 1 # Вести, Москва

Дата: 02 февраля 2016 20: 34






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.