Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атлантида.






ФОТОРИСУНОК 33.

*

Произвольная транскрипция слова Теотиуакан.

«ТЕО» с греческого - бог или Бог. Например, теология - наука о Боге. бог, божество, высшая сила

«ТИ» с Майя – это, то, место, точка.

«УА» с Майя – вода, СИЛА.

«КА» с Майя – Тогда. когда.

«УАКА» с майя – место(объект, сооружение, артефакт … и.т.п.) исторической славы (СИЛЫ).

«КААН» с майя – НЕБО, КАНАЛ, КЛАН, РОД.

******************

СУБЪЕКТИВНО СУММИРУЮ = ТЕОТИУАКАН = Обустроенное Место, в которое с Неба, через небесный канал (мост, направление, Лею) когда-то было отмечено Высшей Силой и в это место снизошёл перелетевший (перешедший по этому мосту) БОГ, а с ним его божественный РОД.

*

Такая логично соответствующая моей версии божественного «прыжкового перемещения» транскрипция получилась. Кстати в переводе с Майанского сочетание КА-КА-КИН, соответствующее окончанию слова Теотиуакан – КАН так, словно бы КАН как мячик резиновый ударили о каменный пол и он стал прыгать КА_КА_КАН. Так вот КА-КА-КИН означает – прыгающий (скок-по-скок), танцующий Жрец. Представьте себе жреческий (Божественный) игровой танец, скок-по-скок Родовых (клановых) переселений, продолжающийся миллионы лет на планете ЗЕМЛЯ. Вот это масштаб. Источник майанских переводов - https://www.tezan.ru/slov_maja.htm.

Источник греческого перевода - https://otvet.mail.ru/question/55971398.

*

Словесные фрагменты «ТЕО», «ТИА», присутствуют в названиях объектов, окружающих Мехико – мезоамериканский регион Лей перемещения: город Теотиуакан, город Теолоюкан, гора Тиалок.

*

(согласно версии) ТИАЛОК – материнская родовая мезоамериканская гора, соотносимая с Кольской материнской родовою горою УРМАВАРАКА. Гора, на которую изначально прибыли первые борейские колонисты. Она расположена как-бы напротив трёх, виднеющихся с неё вулканов, как раз напротив среднего из них, ныне именуемого ИСТАКСИУАТЛЬ.

*

Согласно вышеприведённой метрической логике, геоландшафтное размещение и планировка города первых борейских переселенцев - должны строго соответствовать «лейным» принципам. А именно: основные аллеи этого города (а их три и они образуют структуру, похожую на цифру четыре) должны быть параллельны и перпендикулярны основным леям перемещения, соединяющим храмы солнца и луны города предшественников и храмов матери и солнца последователей. Что, собственно мы и наблюдаем на нижеприведённых фоторисунках 34 - 40. Это с одной стороны. С другой стороны городская аллея, перпендикулярная миграционной лее должна быть началом леи следующего миграционного перемещения, планируемого наперёд, в вероятном будущем. А это значит, что лея будущей миграции должна привести элиту вновь мигрирующей цивилизации в новые места точно. Поэтому точно локализуется и место такой аллеи, и следовательно и место такого города, каковым является город ТЕОТИУАКАН.

* ФОТОРИСУНОК 34

*

*ФОТОРИСУНОК 35

*ФОТОРИСУНОК 36

*

 

*ФОТОРИСУНОК 37

*ФОТОРИСУНОК 38

*

 

*ФОТОРИСУНОК 39

*ФОТОРИСУНОК 40

*

 

*

Основных лей две. Одна «солнечная», другая «лунная». «Солнечная» начинается от борейского Храма Солнца, пересекает точку бывшего северного полюса, далее проходит через Канаду в Мезоамерику. Около горы Герро Гордо она пересекает небольшое двугорье, затем проходит через вершину Герро Гордо, в Теутиуакане она пересекает вершину пирамиды Солнца и подножие пирамидки Кецатлькоатля, далее она уходит к вершине Материнской горы Тиалок.

Параллельно лее «Солнца» идёт лея «Луны». Начинаясь на вершине Амазонит горы борейского храма Луны, она так же пересекая Гренландию и Канаду в городе Теутиуакан пересекает вершину пирамиды Луны и совпадает с «дорогой мёртвых».

Две эти леи прошлого, пересекают перпендикулярную лею настоящего и будущего. Которая хорошо читается на местности, так как ей соответствует видимо дрений прорытый линейный ров, в котором идёт дорога, выходящая за пределы города Теутиуакан. В одну сторону эта дорога выводит в обширные поселения современных мексиканцев. Кстати там есть город с очень впечатляющим названием Атлантонго. А в другую сторону эта лея должна вести туда, куда должен последовать уже следующий миграционный «прыжок». На фоторисунках очень хорошо видно, что современные дороги Мексики часто выстраиваются параллельно и перпендикулярно леям и аллеям древних.

*

Небольшое резюме из выше сказанного:

Бореи, переселившиеся с севера в Мезоамериканский регион Породили вначале некую новую цивилизованную ветвь, которая, распространившись по двум Американским континентам и островным архипелагам омывающих эти континенты океанов, превратилась в цивилизацию Атлантов. Историческим начальным центром распространения культуры Атлантов стал город Теотиуакан из которого следующий прыжок должен был быть осуществлён между 20 и 14 тысячелетиями назад.

 

*

ГЛАВА 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.