Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атырау 2015г






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

АТЫРАУСКИЙ ИНСТИТУТ НЕФТИ И ГАЗА

Факультет «Технологический»

Кафедра «Электроэнергетика»

 

 

ОТЧЕТ ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ

Шифр и наименование специальности 5В071800 – «Электроэнергетика»

Группа ЭЭ – 11 р/о

 

 

Выполнил: студент Тухбатуллин Н.

Руководитель практики: к.т.н., профессор Яшков В.А.

 

Атырау 2015г

 

Содержание

стр.

1. Введение…………………………………………………………………………3

2. Основные сведения АО «Атырау Жарык»...…………………………………..4

3. Оборудование……………………………………………………………………6

4. Электробезопасность………………………..……….………………………….6

5. Охрана труда……………………………...……………………………………..10

6. Заключение……………………………...……………...……………………….15

 

Введение

 

Данный отчет написан на основании материала собранного и обработанного в ходе прохождения преддипломной практики с 26.01 2015 года по 11.02.2015 года, в АО «Атырау Жарык» Атырауская область.

Преддипломная практика имеет своей целью закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, а также получение опыта самостоятельной работы в области экономики и управления предприятия.

Прохождение практики и написание по ее итогам отчета является основной задачей. Проделана следующая работа: изучена деятельность предприятия, его структура управления, экономические показателей предприятия, влияние производственно-хозяйственной деятельности предприятия на конечный финансовый результат, собран фактический материал по деятельности автотранспортного подразделения предприятия, проделан анализ финансовых показателей, дана оценка работы предприятия на основе проведенных исследований и расчетов.

Материалом для написания отчета служит полученная на предприятии и обработанная информация в ходе прохождения практики, часть информации представлена в таблицах, рисунках, схемах и приложениях к отчету.

 

Товарищество с ограниченной ответственностью «Атырау Энергосату» - юридическое лицо, созданное в 2009 году в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

Согласно Закона Республики Казахстан «Об электроэнергетике» ТОО «Атырау Энергосату» осуществляет деятельность по покупке электрической энергии в целях ее перепродажи.

 

ТОО «АтырауЭнергосату» по своему статусу на розничном рынке Атырауской области является гарантирующей энергоснабжающей организацией для всех потребителей электроэнергии.

 

ТОО «АтырауЭнергосату» является субъектом, занимающим доминирующее положение на рынке по основному виду деятельности.

 

По состоянию на 01.01.2012 года ТОО «АтырауЭнергосату» производит поставку электроэнергии по Атырауской области 126 тыс. абонентам (физическим лицам) и 13, 5 тыс. объектам юридических лиц, бюджетных организаций и частных предпринимателей.

 

ТОО «АтырауЭнергосату» не занимается производством, передачей электроэнергии и соответственно не имеет на своем балансе электрооборудования и электрических сетей.

 

Обеспечение надежного бесперебойного электроснабжения, повышение качества обслуживания клиентов – основные приоритеты компании.

 

Эффективную и надежную работу компании обеспечивает более 400 специалистов и служащих и рабочих, состоящих в штате группы сбыта по городу Атырау и 7 районных участках.

 

 

АО «Атырау Жарык» осуществляет свою деятельность в рамках государственной лицензии № 004304, выданной Министерством энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 31 августа 2005года.

В соответствии с новым Законом Республики Казахстан «Об электроэнергетике» и нормативно-правовыми актами, регулирующими деятельность оптового и розничного рынка электроэнергии, основной функцией АО «Атырау Жарык», как региональной электросетевой компании является - передача электроэнергии.

Решением международного делового совета в г. Москве акционерному обществу «Атырау Жарык» была присвоена Международная Премия – Знак Почета «Лидеры национальных экономик». Получение Знака Почета «Лидер национальных экономик» является знаком признания заслуг общества, которого удостаиваются компании - безусловные лидеры своей отрасли в республике. Эта почетная премия ежегодно присуждается десяти лучшим компаниям и организациям за выдающиеся достижения и большой вклад в национальную экономику.

В структуру АО «Атырау Жарык» входят восемь подразделений, которые представляют собой районы электрических сетей, расположенные в Атырауской области, центральный офис, ремонтно-производственную базу (РПБ) с техническими службами, находящиеся в городе Атырау.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.