Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Две недели спустя, где-то между Баффало и Детройтом, Ребекка села на диван рядом с Треем, пока они все ждали приготовления обеда






 

Две недели спустя, где-то между Баффало и Детройтом, Ребекка села на диван рядом с Треем, пока они все ждали приготовления обеда. Оба дивана были заняты, и у нее не было большого выбора. Джейс сидел рядом с Брайанов с одной стороны, а Сед и Эрик – с другой. Она могла бы сесть Эрику на колени, но он был прижат к стене, давая больше места широкоплечему Седу.

Эрик был молчаливым с момента их концерта в Остине. И она прекрасно понимала почему. Он рассказал ей о ситуации с Джоном. Она посоветовала ему откровенно поговорить с Джоном, но Эрик решил дать ему второй шанс, а потом третий, и теперь уже двадцать седьмой. Джон продолжал выступать, и гастролировать с ними, передвигаясь на своем джипе, и Эрик старался избегать общения с ним. Ребекка терпеливо ждала, когда же Эрик вытащит голову из задницы и примет решение. Сед пока не вмешивался.

– Я уже умираю от этого плотного графика, – пожаловался Трей, проводя рукам по лицу. – Места выступления разбросаны по всей долбанной стране.

– Ты же знаешь, это дерьмово проводить отмененный концерты, – сказал Сед. – Сам понимаешь, они не могут нормально ко всему подготовиться. Скажи спасибо, что отмененные концерты в Канаде, перенесли на весну.

– У меня кровь не такая горячая, чтобы пережить канадскую зиму, – ответил Трей.

– Да твоя кровь с легкостью растопит полярные льды, – поддразнивал его Брайан, слегка толкая в плечо. Трей в свою очередь толкнул Ребекку, которая заливалась от смеха.

Ребекка замолчала, когда у Брайана в кармане завибрировал телефон.

– Мирна? – спросил Сед. Они все знали, что Брайан ждет звонка от жены, с результатами последнего теста на беременность. Ему удалось слетать к ней на одну ночь в период ее овуляции, но она пока не звонила и плача не сообщала, что у нее опять начались месячные.

Брайан посмотрел на экран и кивнул. Выглядел он немного бледным.

– Она прислала сообщение.

– Ну, что она написала? – спросил Эрик.

На лице Брайана появилась недоумение.

– Что? Она говорит у нее две полоски. Что еще за две полоски?

– Она что, пересекла двойную сплошную на своей машине? – спросил Трей, посасывая вишневый леденец.

Ребекка усмехнулась.

– Женщина писает на тест и ждет появление полосок, чтобы узнать, беременна она или нет.

– Фуу, – протянул Трей. – Какая гадость. Ты что, серьезно?

Ребекка пригладила волосы и кивнула.

– Совершенно.

– И что означают эти две полоски?

– Ничего плохого дорогой. Они показывают, что она беременна.

У Брайана отвисла челюсть.

– Я скоро стану папой?

Ребекка улыбнулась и кивнула.

– Думаю, это она и пытается тебе сказать.

– Я скоро стану папой! – Брайан сгреб в охапку рядом сидящего, кем оказался Джейс, и сжал его в крепких объятиях. – Я скоро стану папой, – сказал он ему.

– Поздравляю, – выдохнул Джейс.

Сед потянулся через весь стол и сгреб всех в групповые объятия, зажимая Брайана посередине. Огромные бицепсы Седа, прижали Ребекку к плечу Трея.

– Чувак, это же просто охрененно, – прорычал низким баритоном Сед. Ребекка слышала искреннюю радость в его голосе. Она и не подозревала, что Сед такой эмоциональный.

– Я должен увидеть Мирну, – сказал Брайан, высвобождаясь из группового объятия. – Я должен быть рядом с ней.

– Но у нас завтра выступление, – напомнил ему Сед.

– Это намного важнее.

Брайан вышел из-за стола, и стоя в проходе, набрал номер жены и ждал ее ответа, перебирая пальцами цепь на ремне. Его взгляд тут же смягчился, когда она взяла трубку.

– Это то, что я думаю… – спросил он. Его широкая улыбка стала доказательством их предположения. – Когда? – он закусил губу. – В июле? Я не могу так долго ждать. – Он смеялся и замотал головой. – Боже, как же мне хочется сейчас обнять тебя. – Он тяжело сглотнул, заметив, пристальные взгляды всех собравшихся. Закрыв пальцем один глаз, он развернулся, и ушел в спальню. Как только дверь за ним закрылась, Ребекка посмотрела на Эрика.

Он слегка улыбнулся, и проговорил одними губами.

– Ты в порядке?

Она кивнула. Конечно, она никогда не испытает радости сообщения любимому мужчине, что он скоро станет отцом, но она была счастлива за Брайана. Она знала, как сильно он хотел завести ребенка.

– Это полный отстой, – простонал Трей, вышел из-за стола, ушел и закрылся в ванной.

Ребекка думала, Трей будет рад за Брайана, как никто другой. Он же был его лучшим другом.

Сед цыкнул, покачивая головой.

– Он ведет себя, как избалованный ребенок.

Ребекка опустила глаза в пол, гадая, как эта новость отразится на группе. Они же разбегутся и не отменят турне? Ведь она обожала свою работу.

Эрик без предупреждения потянулся к ней, обхватил руками за талию и повалил на стол. Он щекотал и дул в ее шею, пока она не забилась в истерике. Ребекка размахивала ногами, пытаясь высвободиться, но Эрик не отпускал ее. По другую сторону стола, Джейс поймал ее за лодыжку, избегая удара по лицу. Когда Эрик решил, что она уже вдоволь насмеялась, он притянул ее к себе и крепко обнял. Сейчас она была не в самой удобной позе, лежа на столе, с прижатой головой к плечу Эрика, который сидел на диване, но она позволила ему обнимать ее. Она понимала, он хотел утешить ее также сильно, как она искала утешения. Он не мог видеть ее грустной.

Через какое-то время, дверь спальни открылась, и к ним присоединился Брайан.

– Ну, как она? – поинтересовался Сед.

– Она в порядке. Отругала меня, когда я заговорил об отмене завтрашнего концерта и приезде к ней.

– Это на нее похоже, – сказал Сед и засмеялся. – Значит, она сама к тебе приедет?

Брайан отрицательно покачал головой.

– Сказала, мы увидимся на День Благодарения.

– Это всего через две недели, – сказала Ребекка, в надежде, что это его успокоит, и он перестанет выглядеть таким жалким. Этот мужчина был яростен во всем: в своей игре на гитаре; любви к жене; в эмоциях и переживания. Ребекка готова была поспорить, Брайан несомненно был пылким любовником. Краснея от этой мысли, она еще сильнее прижалась к Эрику. Может он не был таким пылким, но зато был полон энтузиазма.

– Думаю, это будут самые долгие две недели в моей жизни, – пробурчал Брайан, оглядываясь по сторонам. – А где Трей?

– Дуется в ванной, – ответил ему Сед. – Нам пора найти ему кого-нибудь.

– Да он каждую ночь себе кого-нибудь находит, – хмыкнув, ответил Эрик.

– В этом-то и проблема.

Нет, проблема была в том, что Трей уже нашел себе кое-кого, но этот кое-кто не отвечал на его чувства. Ребекка не произнесла этого вслух, но знала, что все остальные, за исключением Брайана, думали также.

– Пойду, поговорю с ним.

– Эй, Брайан, – окликнула его Ребекка, отпуская Эрика, и усаживаясь удобней на столе. Брайан повернулся и встретился с ней взглядом, вопросительно вскидывая бровь.

Она широко улыбнулась, отвечая на его сосредоточенный взгляд.

– Ты скоро станешь папой.

Брайан расцвел, забывая обо всех проблемах.

– Я скоро стану папой! – он толкнул дверь ванной. – Эй, Трей! Я скоро стану папой.

– Отъебись.

– Это не правильный ответ.

Он вытянул Трея в коридор, и зажал его голову себе подмышкой. Трей ударял Брайана по ребрам, потом зацепил его ногой, повалив его на пол. Ребекка хихикала, глядя, как они борются, не понимая, почему их дурачества, пробудили в ней желание. Вскоре, она перестали бороться, и лежали на полу, и смеялись.

– Трей, так каким должен быть правильный ответ? – спросил Брайан.

Трей уткнулся головой Брайану в грудь, обхватил его за пояс, и крепко обнял.

– Поздравляю, – едва выдохнул Трей. – Папаша.

Брайан положил руку на затылок Трея, сжимая его в братских объятиях – Надеюсь, мой сын будет таким же умным, как его мама, а не раздолбаем, как мы с тобой.

Трей зажмурил глаза, и вцепился в Брайана, не желая его не отпускать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.