Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На домах появились объявления, в которых УК называет себя социальным проектом одной из политических партий






На этой неделе воронежцы узнали, что политические партии начали создавать свои " укашки". По крайней мере, объявление на домах гласило, что партия " Справедливая Россия" запускает свой новый проект - УК " Уют-Сервис". Что новая УК будет готова обслуживать дома буквально за копейки. Коммунальщики пообещали починить все неисправности в МКД, почистить снег во дворе и отремонтировать подъезды.

При этом в региональном отделении партии открестились от этой конторы, а депутат Воронежской городской Думы заявил, что данная УК " обманывает людей".

- " Справедливая Россия" не имеет отношения к УК " Уют-Сервис"! В Воронеже появились лица, которые неправомерно используют имя нашей партии. Они представляются сотрудниками управляющей компании " Уют-Сервис", говорят, что являются социальным проектом нашей партии. Эти люди обманным путем завладели персональными данными жителей и ведут активную деятельность на многоэтажках во всех районах города, предлагая подписать ничего не подозревающим жителям договор на своих условиях, - говорит о появившейся листовке Артем Рымарь. - Представители " Уют-Сервиса" обещают " золотые горы". Сообщаем, что партия " Справедливая Россия" и Центр защиты прав граждан никакого отношения к данной управляющей компании не имеют и ее интересы не представляет!

По мнению Владимира Фирстова, руководителя Воронежской региональной общественной организации " ЖКХ-территория партнерства", объявления, которые появились, означают лишь то, что ушлые коммунальщики решили воспользоваться очками, которые политическая партия на прошедших выборах заработала на коммунальной теме. Тариф, за который УК " Уют-Сервис" готова обслуживать дома, он назвал фантастическим, " особенно когда речь идет о ремонте старого жилфонда". Но самое главное, общественник предостерег жителей МКД от подписи документов.

- Прежде, чем подписывать какие-либо документы, жильцам следует внимательнейшим образом их изучить. Желательно показать их профессиональному юристу, - говорит Владимир Фирстов. - Сделать это необходимо для того, чтобы не попасть в кабалу. Ведь сыр, который поначалу манит своим ароматом и дешевизной, может оказаться в итоге дешевой подделкой.

Интересно, что в Воронежской области зарегистрированы две компании ООО УК " Уют-Сервис". Одна - по улице Кольцовская, дом № 58 (директор Юлия Мельник), вторая - по улице Летчика Колесниченко, дом № 23 (директор Олег Мещеряков). И если о первой известно, что в штате у нее один человек, а дома она пока не обслуживает, то о второй никакой информации в сети нет. Важно, что нет данных по компании Олега Мещерякова и на федеральном ресурсе " Реформа ЖКХ" - сайте, где, по закону, все управляющие организации обязаны размещать о себе полную и достоверную информацию, начиная от контактных данных и списка домов в управлении и заканчивая перечнем выполненных на каждом МКД работ и бухгалтерской отчетностью.

Напомним, за нераскрытие информации, по 731 Постановлению Правительства РФ, управляющим организациям грозит штраф до 300 тысяч рублей и дисквалификация директора на срок до двух лет.

 

Иркутская область

 

Источник: ИрСити (ircity.ru), Иркутск

Дата: 29 января 2016 11: 30






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.