Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обычай и традиции Великобритании






Великобритания страна традиций.

Великобритания олицетворяет современную цивилизацию и многовековую историю. Исторические области королевства очень отличаются, а это: Шотландия, Англия, Уэльс и Северная Ирландия. В Англии большое количество объектов культурного наследия. Здесь располагается Лондон богатый ночной жизнью, архитектурными памятниками, магазинами, театрами, художественными галереями, музеями и ресторанами.

Бат, Виндзор, Оксфорд, Манчестер, Кэмбридж, Йорк, Ливерпуль, Бирмингем – знаменитые и не в полном составе города Англии. Шотландия - это озера, горы, звуки волынки, вересковые пустоши и традиционный виски.

Уэльс просто поражает туристов чудесными замками и разнообразием ландшафта.Традиции и обычаи Великобритании презентацию в Интернете можно посмотреть и не одну. Об обычаях и традициях Великобритании реферат формировали многие, потому почти каждый знает об этой стране.

Обычай и традиции Великобритании

Британцы так горды тем, что существенно отличаются от других нации мира. Они до сих пор строго придерживаются таких обычаев как игра в крикет или левостороннее движение. Британцы до сих пор, в отличие от остальной Европы, измеряют расстояние не километрами, а милями. В своих традициях британцы не всегда придерживаются логики. В деревенских пабах местные жители часто играют в дартс, а иногда в шашки или шахматы.

Британцы представляют собой хладнокровный народ. Одобрение они высказывают словом " неплохо", что может выглядеть немного чопорно и напыщенно. Они не приучены показывать свои чувства, но все же это общительные люди, обладающие хорошим чувством юмора и любовью.

Местные жители имеют странную привычку шутить над всем. Иностранцы иногда просто озадачены.

Английские традиции проявляются в сдержанности в суждениях как знак уважения к своему собеседнику. Отсюда у них есть склонность избегать отрицания, используя при этом: " возможно", " мне кажется", " я думаю" и пр.

К обеду британцы переодеваются в какую-либо другую одежду. Праздники обычаи традиции Великобритании все жители стараются придерживаться.

К традициям и обычаям британцев относят многочисленные фестивали. Самый популярный проходит в мае в Челси. Самый торжественный и грандиозный праздник страны - День рождения Королевы.

Спорт тоже относят к традициям - " Гонка Лодок" проходит в конце марта, футбол, теннисные соревнования, яхтенный спорт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.