Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Набережночелнинский институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский)






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Набережночелнинский институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Юридическое отделение

 

Кафедра гражданского права и гражданского процесса

 

 

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной (дипломной) работы

По гражданско-правовому профилю

Примерные планы выпускных квалификационных работ.

Набережные Челны 2015


УДК

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной (дипломной) работы по гражданско-правовому профилю. Примерные планы выпускных квалификационных работ. – Набережные Челны: НЧИ (филиал) ГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»., 2015. - 67с.

 

 

Методические указания разработаны коллективом преподавателей кафедры гражданского права и гражданского процесса в составе:

Бегишева О.А.- ст. преподаватель (раздел I-II)

Костюк И.В. – к.ю.н.. доцент (раздел III)

Ющенко Н.А. (раздел IV совместно с Костюк И.В., Гибадуллиной Л.Т., Гайфутдиновой Р.З., Бегишевой О.А.)

 

Под общей редакцией к.ю.н., доцента Костюк И.В.

 

Рецензенты: к.ю.н., доцент Токарева К.Г. – доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Набережночелнинского филиала ЧОУ ВПО Института экономики, управления и права (гКазань).

 

Методические указания предназначены студентам выпускных курсов очной и заочной форм обучения юридического отделения, выполнявших выпускную квалификационную (дипломную) работу на кафедре гражданского права и гражданского процесса Набережночелнинского института (филиала) ГАОУ ВО «Казанский (Приволжский)федеральный университет».

Одобрены и рекомендованы к изданию кафедрой гражданского права и гражданского процесса юридического отделения Набережночелнинского института (филиала) ГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет». Протокол заседания кафедры №1 от 2 сентября 2015г.

 

© НЧИ КФУ, 2015 г.

© Коллектив авторов, 2015 г.


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ........................................................................................................................................ 4

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ И ВЫПОЛНЕНИИ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ.............................................................................................. 6

Раздел II. ОФОРМЛЕНИЕ ССЫЛОК НА ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ………………. 16

Раздел III. ОФОРМЛЕНИЕ СПИСКА ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ……………... 19

Раздел IV. ПРИЕМ РАБОТЫ НА КАФЕДРЕ И ДОПУСК К ЗАЩИТЕ………………………. 30

Приложение 1. Образец оформления титульного листа ………………………………………. 32

Приложение 2. Образец оформления «Списка использованной литературы»………………. 33

Приложение 3. Образец оформления «Содержания» выпускной квалификационной работы 39

Приложение 4. «Технические требования к оформлению работы»……………………..…….. 40

Приложение 5. Тематика выпускных (квалификационных) работ ……………………………. 41

Приложение 6. Примерные планы выпускных (квалификационных) работ…………………. 45

Приложение 7. Заявление о прикреплении к научному руководителю и закреплении темы выпускной (квалификационной) работы………………………………………………………… 67


ВВЕДЕНИЕ

Данное пособие предназначено для студентов выпускных курсов очной и заочной форм обучения юридического отделения Набережночелнинского института (филиала) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет», которые выполняют выпускную квалификационную (дипломную) работу по гражданско-правовому профилю на кафедре гражданского права и гражданского процесса.

Начиная работу над дипломным исследованием, студент должен ориентироваться на поэтапное выполнение данной работы. Весь процесс написания выпускной квалификационной (дипломной) работы подразделяется на следующие этапы:

 

этап сроки
1. Выбор темы и её регистрация на кафедре[1] 01.09 – 01.10
2. Составление плана работы 01.09 – 10.10
3. Утверждение плана работы научным руководителем 10.10
4. Изучение методических рекомендаций по выполнению выпускной (дипломной) работы 01.09 – 02.10
5. Сбор нормативного материала, источников специальной литературы, материалов судебной и иной практики 02.10 – 05.05
6. Анализ и обработка собранного материала 02.10 – 05.05
7. Написание выпускной квалификационной (дипломной) работы 02.10 – 05.05
8. Оформление работы согласно предъявляемым требованиям 02.10 – 05.05
9. Проверка работы в системе «Антиплагиат»   05. 05 – 12.05
10. Регистрация готовой работы на кафедре 05.05
11. Оформление допуска работы к публичной защите научным руководителем 05.05 – 12.05
12. Рецензирование работы 12.05 -20.05
13. Ознакомление с рецензией. Подготовка доклада к публичной защите 21.05 – 08.06
14. Оформление допуска работы к публичной защите заведующим кафедрой 05.06
15. Публичная защита 08.06 – 05.07

Студенту необходимо на каждом этапе работы над дипломом консультироваться с научным руководителем в его явочное (приёмное) время, что обеспечит последовательную, плодотворную работу и завершение её в установленные сроки.

Данное пособие состоит из четырех разделов, в которых изложены общие положения и технические требования по подготовке и оформлению выпускной квалификационной (дипломной) работы. Особое внимание уделено оформлению научного аппарата: ссылок на используемые источники и списка использованной литературы. В пособии представлены образцы оформления работы, даны разъяснения по порядку приемки работы на кафедре и допуску к защите.

В пособии приведены образцы структуры квалификационных работ по различным темам. Следует учесть, что имеющиеся примеры планов дипломов являются приблизительными и могут быть изменены по согласованию с научным руководителем.

При этом, несоблюдение требований к оформлению работы либо написание диплома исключительно на основании утративших юридическую силу нормативных актов (без учета данного обстоятельства) является основанием для недопущения работы к защите.

Студенты должны самостоятельно работать с литературой, уметь анализировать, выбирать основные положения источников, имеющих непосредственное отношение к тем или иным вопросам, рассматриваемым в выпускной квалификационной (дипломной) работе. Используя рекомендуемые методические указания, студенты смогут систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе обучения, сосредоточить свое внимание на раскрытии темы и правильном оформлении выпускной квалификационной (дипломной) работы.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.