Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водоснабжение ПБО.






Вода из реки поступает в водонаборник через фильтр и далее насосом 1 подъёма на очистные сооружения.

Наружные трубопроводы укладывают на глубине ниже глубины промерзания грунта с уклоном по течению. В местах разветвления устанавливают смотровые колоды с задвижками. Трубы имеют гидро- и теплоизоляцию (трубы стальные, чугунные, железобетонные). Для предупреждения коррозии и выпадения соли в трубах в воду на станциях очистки добавляют химические реагенты. Теплоизоляция – стекловата, мастика, формовочные полипоремеры. Водомеры – приборы для измерения расхода воды.

В системах водоснабжения наибольшее распространение получили вертушечные и струйные расходомеры, диафрагмы.

 
 


Q = F*V* =F*

 
 

 


Q =

Арматура - вспомогательные устройства и детали не входящие в состав основного оборудования: вентили, клапаны, задвижки, конденсатоотводчики, расширительные бачки, сливные устройства, байпасы.

Принципиальная схема снабжения горячей и холодной водой зданий при централизованном нагреве воды:







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.