Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 15.






 

Богослов Умар Сулейман аль-Ашкар объясняет ЭТО ЯВЛЕНИЕ существованием мира джиннов, который параллелен человеческому и находится на более высокой ступени развития. К тому же джинны умеют летать. Назовите ЭТО ЯВЛЕНИЕ максимально коротко.

 

Ответ: НЛО.

Зачёт: UFO.

Комментарий: По мнению богослова именно цивилизация джиннов, а никак не инопланетяне, обладает техническими средствами вроде летающих тарелок для проведения экспериментов над людьми.

Источник: https://theoryandpractice.ru/posts/9845.

Автор: Мария Подрядчикова (Волгоград).

 

Вопрос 16.

 

В одной заметке говорится, что следующий ИКС может быть посвящён вопросу веры в пришельцев и расколу церкви на НЛО- и антиНЛО-группы. Назовите ИКС двумя словами.

 

Ответ: Вселенский собор.

Комментарий: Таким образом, Вселенский собор напрямую будет связан с Вселенной как космосом. Вселенские соборы – это собрания иерархов христианской церкви, на которых обсуждаются вопросы и выносятся решения доктринального церковно-политического и судебно-дисциплинарного характера. Они играли существенную роль на протяжении всей истории Европы от античности до наших дней.

Источник: https://theoryandpractice.ru/posts/9845.

Автор: Мария Подрядчикова (Волгоград).

 

 

Вопрос 17.

 

Фамилию философа Льва ШЕстова можно произносить с ударением как на первый, так и на второй слог. Объясняя это, Петр Рябов говорит о событии, которое произошло в жизни ШЕстова в 1920 году. Назовите это событие точно.

 

Ответ: Эмиграция во Францию.

Зачёт: По смыслу по упоминанию эмиграции / переезда, и Франции.

Комментарий: Как и многие российские мыслители того времени, после революции ШЕстов был вынужден эмигрировать и продолжил свою деятельность за границей. На французский манер ударение зафиксировалось на последнем слоге, и псевдоним мыслителя стал произноситься как ШестОв.

Источник: П.Рябов, лекция " Введение в философию экзистенциализма", 38-я минута.

Автор: Мария Подрядчикова (Волгоград).

 

 

Вопрос 18.

 

В октябре 2015 года британские социалисты выразили протест в связи с введением платного входа на НЕЕ. Назовите ЕЕ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

 

Ответ: Могила Маркса.

Комментарий: Автор «Капитала» Карл Маркс умер и похоронен в Лондоне. По иронии судьбы, объектом порицаемых Марксом капиталистических отношений, стал и его надгробный бюст, полюбоваться на который можно за 4 фунта стерлингов.

Источник: https://www.newsru.com/world/26oct2015/marks.html.

Автор: Владислав Декалов (Петергоф).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.