Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Footuh - 16 Декабря 2008, 06:46






Ваш ответ не внес ясности в мое понимание значений ни слова " мудак", ни слова " пидарас". Последнее слово вроде как без сексуального смысла вообще не существует, и к тому же оскорбительным оно никак не является, просто констатация природного факта. Я не настаиваю на продолжении моего ликбеза, просто хочу заметить, что ясность желательна не только в научных разговорах, но и в перепалках она тоже придает веса говорящему.

Дорогая Вика, боюсь Вы не правы.

Нет никакого смысла быть специалистом во всем. Во-первых, не уверен, что у Анатолия Вассермана все так уж хорошо по жизни, несмотря на всю его эрудицию. Во-вторых, когда я был маленьким - мой папа, сказал мне очень важную вещь, которая мне пригодилась: " Выбери себе дело по душе и будь в нем лучшим. Это ключ к тому, чтобы к старости иметь кусок хлеба с маслом. И никогда не занимайся тем же, что и все - слишком велика конкуренция - затопчут. И не занимайся тем, что никому нах не нужно. Сдохнешь с голоду".

Вы будете смеяться, но у нас в семье никогда горя не знали потому, что папаша в его области всегда был лучшим, а дед - в его. В области достаточно узкой, чтобы не знать конкуренции, но и достаточно нужной, чтоб деньги были. Ведь моё знание Пакистана, Индии и Китая (моё незнание Индонезии, или Вьетнама) из моего незнания вытекает. Опять-таки знание всего про железо (а также же кобальт, никель и золото) - сильно связано с тем - на чем я на хлеб зарабатываю.

Раз Вы с Росбалта, - должны помнить мое первое там появление – помните, какой там крик начался, и как меня заподозрили в том, что я скрытый гном. А я не гном, просто у меня есть знание - как и почему компании Монсанто с аналогами - часть мирового золота спустили в унитаз - совершенно нечаянно. Наверно, Вы должны помнить, что я много раз там говорил, про использование железа в качестве комплексообразователя. Так вот - и это, и многое другое - всего лишь проявления моего знания - необходимого мне для зарабатывания на кусок хлеба с маслом. Иное проявление этого - моменты, когда я начинаю про рудное проявление железа на Русской платформе рассказывать. Или про средневековые технологии получения железа в металлургии. Просто я следую заветам моего папаши, - хочешь преуспеть, будь в чем-то лучшим, а так как силы у человека не беспредельны - нужно как-то себя ограничивать. Нужно знать все - про свое дело, а так же - пару вещей, которыми занимаешься для души, например историю, в том числе и - спецслужб.

Так как дело и хобби занимает обычно практически все твое время, не надо тратить его на споры с самыми неприятными для вас людьми. И раз вы все равно не собираетесь спорить, гораздо проще и удобнее сразу назвать имярек - " пидарасом", или " мудаком" и более не шибко о предмете задумываться. Ведь выходов из ситуации ровно два (как у вас, так и у окружающего вас общества) - и оба экономят вам время. Так что - тратить силы на то, чтобы быть лучшим в споре глупо. Потому что платить Вам будут совсем не за это. А ежели оно для вас хобби, так и тем более.

Вот - как-то так.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.