Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Footuh - 10 Декабря 2008, 21:45:27






Gorizont-у.

Ну Вы сравнили, - метаморфическую по геологии постоянно трясомую землетрясениями Японию со всеми её эрозивными процессами, да гидротермальным переносам вдоль разломов – и спокойную как удав – уже без малого миллиард лет Русскую платформу, сложенную исключительно осадочными породами. Книжки надо больше читать. По химии, по геологии... Еще – учебники хорошо...

Пожалуйста, - расскажите – каким образом может попадать в некое болото железо в той же Курской губернии? Из какого источника?? Или оно, по-вашему, там - от сырости? (КМА там так глубоко, что – все не так просто.) Вы еще предположите, что есть выходы железа на поверхность в районе Юзовки (нынче Донецк). А че, - тоже вполне себе месторождение. Короче, - «Имя, сестра – Имя!» (указанного месторождения и источника железа в этом месторождении, - ближайшего разрушающегося кряжа/горной системы, или – на худой конец гейзера.)

Это похоже на мое указание на то, что вокруг Исмаил Хана в Равалпинди в 1947 году было дофига ваххабитов и на Ваш весьма уместный ответ о том, что в Синде их вообще не было. Очень прикольно... Равно как на мое сообщение о том, что в Равалпинди огласили фетву против «идолопоклонства» в Синде, и Вы дали еще более уместный ответ – «Если бы была фетва...» Ну, давайте я еще раз подтвержу – была фетва, если из первого сообщения оно не понятно. Только в Синде эту фетву по факту проигнорировали, а в Равалпинди (нынче – Исламабад, а то вдруг непонятно) утерлись. Правда Зульфикара Бхутто – в том числе и за это «утирание» - на осине повесили.

Но там Вы еще хотя бы были на своей территории (и я мог чего-то не знать). Сейчас Вы пришли на мою.

Вы лучше сами себе задайте вопрос: вот есть замечательный памятник деревянного зодчества – в Кижах (в том самом – замечательном краю БОЛОТ и озер) – как Вы думаете – каковы были исходные причины, по которым эти замечательные мастера стали совершенствовать свое мастерство в строительстве домов без гвоздей? Они достигли в этом высокого мастерства – несомненна высокая тренировка и традиции, передаваемые из поколения в поколение – откуда взялась такая традиция? И были ли исходные причины этой традиции так уж счастливы для этих людей?

 

Кто-то задавал вопрос про косность китайцев при принятии военных решений и спрашивал – связано ли это с конфуцианством.

Да – связано. Известен известный прикол, когда немцы в года Второй Мировой просто плакали от бессилия – пытаясь добиться от японцев быстрой нестандартной реакции на свои запросы. Постепенно у немцев выработалось правило «японской тройки»: при принятии решения нужно было мнение хотя бы трех японцев определенного ранга, причем решение принималось единогласно, или один японец всегда безоговорочно присоединялся к двум другим, если его мнение отличалось от их мнения. Если японцев оказывалось меньше трех, решение никогда не принималось, - даже если двое имеющихся были друг с другом во всем согласны. (То есть третий к ним – все равно бы присоединился.) Двое до упора предпочитали ждать третьего, несмотря на то, что решение было уже ими по сути принято. Это конфуцианство – чистое и незамутненное. Причем конфуцианство в исполнении японцев. У китайцев все должно быть еще больше запущено.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.