Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в большом городе






– Есть ли какие-то специфические особенности в продвижении такого товара, как БАД? Ведь еще недавно российские покупатели практически ничего не знали о них.

– Первые биологически активные добавки появились на нашем рынке в 1991–1992 году. Конечно, тогда это был еще не массовый продукт. Но в конце 90-х годов население уже знало о БАД, правда, больше негативного, чем позитивного. Ворвались добавки в нашу жизнь как средство для похудания. Но в те годы в Советском Союзе, в отличие от Америки, вопрос ожирения не стоял – полупустые полки магазинов никак не способствовали лишнему весу. Поэтому БАД не вызвали уважения и понимания со стороны населения, а многие до сих пор ассоциируют их как средство для борьбы с лишним весом.

Специфика продвижения БАД как раз и заключается в том, что люди не до конца понимают, для чего они нужны. Мы рассматриваем биологически активные добавки как обогатители пищи, обеспечивающие правильное и разумное питание. Что значит разумное? Пища должна не только доставлять удовольствие, но и обеспечивать организм питательными веществами. Ассортимент биологически активных добавок очень широкий – от просто питания, до систем, корректирующих состояние организма, очищающих и защищающих.

– Многие полагают, что БАД – дорогое удовольствие. Можно ли сегодня в принципе обойтись без них?

– Не согласен. Питаться привычной нам пищей так, чтобы организм каждый день получал все необходимые ему вещества, будет не дешевле. Пищевая ценность наших добавок значительно превосходит их стоимость. Если бы мы жили в какой-нибудь далекой от цивилизации деревне и питались правильно, без БАД можно было бы легко обойтись. Но в условиях мегаполиса это практически невозможно. Раз обычный ежедневный рацион не в состоянии обеспечить умное питание, надо прибегать к помощи БАД: быстро, качественно, доступно. И здесь я вижу еще одну важную задачу: объяснить людям необходимость функционального питания, чтобы они столь безответственно не растрачивали ту жизненную энергию, которая им дана природой.

– Назовите наиболее востребованные сейчас биологически активные добавки.

– Наиболее востребованной была и остается вода, а соответственно, все, что делает ее лучше. В первую очередь «Корал-Майн». Что бы ни случилось, этот продукт сохранит свои позиции. Далее – антиоксиданты. Что касается концепции здорового питания, то здесь важны три составляющие: вода, очищение и, конечно, полноценная пища, содержащая белки, жиры, углеводы, клетчатку, витамины и минералы в нужных пропорциях. Очень важно, чтобы это было сбалансировано. Тогда человек сможет получить все необходимое для полноценной жизни и выглядеть прекрасно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.