Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Намо Гуру Ваджрайогини!






Краткий метод созерцания Ваджрадакини.

Перевод: В.М. Монтлевич и СК, СПб, 09.05.1997г.

 

 

Намо Гуру Ваджрайогини!

 

 

Тому, кто готов посредством глубокого посвящения и благословения, излагается краткое созерцание Ваджрайогини. Сначала кратко или развёрнуто совершить Прибежище и Зарождение Мысли1.
В небе передо мной на львином троне, лотосе и луне Коренной Учитель Вира Ваджрадхарма 2 (Бабо Доржешой), Красносияющий, держащий дамару, габалу и кхатвангу, в наряде из костяных украшений, сидящий в ваджрасане
Сущности всех Будд трёх времен Высшему Учителю, нераздельному с Ваджрайогиней, поклоняюсь и прибегаю, молю, благословите поток моего сознания!
Учитель плавится в свете и входит в меня недвойственно. Из стоящих друг на друге двух слогов Э в моём сердце возникает шойжунг (дхармадая, трёхугольный источник дхарм) и луна, в центре которой слог БАМ. По краю луны вращаются мантра-чётки и лучами очищает от грехов-осквернений.
Моё тело разрушается в свете и мгновенно преображается в трон из лотоса и ужасающий трон из солнца с Ракшасом под правой ногой и Каларатри (Кальповая ночь), или Калингараджей под левой; На нём Ваджрайогини, Блистательная, одноликая и двурукая, красносияющая, с тремя глазами, уставленными в небесное пространство.
В правой руке, вытянутой вниз, ваджрный дигуг, В левой – габала с кровью, стекающей в рот, на левом плече лежит ваджрная кхатванга, украшена короной из сухих черепов, ожерельем и мудрами.
Стоит на двух ногах, вытянув правую и полусогнув левую, веселится в центре Огня Мудрости пылающей Мысли Великого Блаженства.
На лунных мандалах в различных местах тела:

на пупе – красные ОМ БАМ – Пхагмо (Вараха),
в сердце – синие ХАМ ЯМ – Шинжема (Ями),
во рту – белые ХРИМ МАМ – Монжедма (Мохини, Дурачащая),
во лбу – жёлтые ХРЕМ ХРИМ – Жонжедма (Пали, Защитница),
на макушке – зелёные ХУМ ХУМ – Дагжедма (Устрашающая),
в восьмеричном узле – дымчатые ПХАТ ПХАТ – Чандика.


Сами божества в виде слогов сияют, появляясь всюду,
Светом жизни сознания очищают реальность сосуда-сока3
И проясняют так мандалу Ваджрной Царицы.

ПХЫЭМ – После предложения угощения божествам мандалы этим рыком приглашаю их на пир остатков.

Снова из БАМ моего сердца свет распространился и вернулся всеми – вместерожденными мантрой и йогиней с окружением (мандалом);
ЗА ХУМ БАМ ХО – свет в меня вошёл; Самаясаттва и Джнянасаттва стали недвойственными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.