Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная газета

«Не стоять на месте, двигаться вперед к новому, стараться получать по максимуму, жизнь только одна!»

Тема номера: «Мы команда!»

В этом номере:

· Раскачай мир

· Первая победа

· Спортом едины

· Волонтеры. info

 

Раскачай мир

В Алтайском крае стартовал краевой межведомственный проект «Раскачай мир. Его целью является создание условий для повышения физической и социальной активности школьников, мотивации к здоровому образу жизни путем интеграции спорта, творчества и социально-ориентированной деятельности. Проект зарекомендовал себя в крае как успешная инновационная практика работы со школьниками в сфере пропаганды здорового образа жизни. Участниками проекта стали 56 объединений. Проект, включает следующие направления:

· Черлидинг

· Спорт

· Творчество

· «Важные дела» (социальные проекты по профилактике негативных зависимостей и антинаркотической пропаганде)

· «Услышать – просто» (социально направленная деятельность по работе со слепыми и слабовидящими детьми)

· СМИ (информационное сопровождение проекта)

Организаторами проекта являются Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю, Алтайское региональное отделение Сибирского филиала ПАО «МегаФон», Федерация черлидинга Алтайского края, при информационной поддержке общественной информационной площадки «Волонтеры. Инфо».

Первая победа!

Молодые и активные ребята волонтёрского объединения " Мы можем всё" активно включились в работу краевого межведомственного проекта " Раскачай мир". И первое задание, которое им пришлось выполнить от направления творчества - это создать афишу своего отряда, на которую нужно поместить информацию о проекте. Так как, у ребят волонтёр ассоциируется с человеком, несущим веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим, они захотели, чтобы их афиша была, самая яркая и незабываемая.Волонтёры поместили на афишу самые яркие краски лета и весны. Благодаря своей сплоченной работе ВО " Мы можем все" занял первое место в конкурсе афиш. Этот маленький успех для ребят стал первым шагом к Победе. Эту афишу ребята с гордостью разместили на стенде в Детско-юношеском центре», и показали свое маленькое произведение на районном семинаре для молодых педагогов. Через пару дней ребята вновь принялись за дело, на этот раз команде черлидеров, несмотря на карантин, пришлось встретиться на первую репетицию, чтобы сделать командное фото и выполнить первые технические задания. На смену черлидинга пришло время для создания видеоролика от направления услышать – просто ко дню святого Валентина. Буквально за один день нам удалось выполнить это задание. И снова сработала командная работа. Большое спасибо нашему автору Ане Зарубиной, которая специально к этому событию написала свое прекрасное стихотворение.
По своей инициативе ребята решили снять мотивационный спортивный ролик. Сейчас каждый знает, насколько полезно заниматься спортом для улучшения здоровья, самочувствия и внешнего вида. Но проблема современного мира - знаний и возможностей множество, а вот времени для их применения нет. Когда мы начинаем заниматься спортом сначала все идет просто блестяще и превосходно. Но потом со временем наша мотивация начинает потихоньку уменьшаться. Ребята волонтёры решили показать в ролике, что спорт это главное в жизни и принять участие в национальном молодёжном проекте «Моя альтернатива».
А направление творчество подарило всем влюбленным мастер-класс по созданию валентинок к приближающемуся празднику. Вот такая очень интересная и насыщенная неделя у нас получилась.

 

Спортом едины!

30 января в Топчихинском районе прошла II районная спартакиада педагогических и руководящих работников образования. В спартакиаде приняли участие 4 команды: «Центр», «Округ 1», «Округ 2» и «Дополнительное образование».
Ребята ВО «Мы можем все» выступили непосредственными организаторами и исполнителями этого мероприятия. На плечи волонтеров, как и год назад легла большая работа. Ребята своими силами готовили церемонию открытия и закрытия Спартакиады, отвечали за встречу и расположение участников – спортсменов, помогали в судействе и многое другое. Открыла праздник спорта барабанная группа в состав, которой входят девушки ВО «Мы можем все» и клуба вожатых «Солнце» МКУДО «Топчихинский Детско-юношеский центр». Для поднятия спортивного духа и хорошего настроения наших участников выступила команда группы поддержки, ребята исполнили два зажигательных номера, один из которых стал символическим массовым зажжением огня Спартакиады.

Волонтеры.info

В Алтайском крае появилась Интернет площадка для волонтеров
Общественная информационная площадка «Волонтеры. info» - так звучит полное название интернет ресурса, созданного для коммуникации и организации совместной деятельности волонтеров Алтайского края.
Идея создания площадки возникла в апреле 2015 года на дискуссионной площадке «Развитие добровольчества в Алтайском крае», инициированной Алтайского краевого общественного фонда А. Смертина «Юные дарования».
Ресурс представляет собой гибрид социальной сети, информационного портала и навигатора по местам и событиям. При создании общественной информационной площадки «Волонтеры. info» учтены потребности и желания разных возрастных групп, занимающихся добровольческой деятельностью. Молодежи удобен формат социальной сети, в которой можно не только обмениваться сообщениями, фото и видео, но и заносить события в календарь событий. Организаторам мероприятий и акций будет удобна «карта», которая позволит наглядно видеть, где сосредоточено самое большое количество волонтеров и потенциальных партнеров. Более взрослой аудитории будут удобны новостная лента и доска объявлений, открывающие доступ к информации о предстоящих и проведенных событиях. Что самое главное, данный ресурс, создан волонтерами и для волонтеров, чей труд сегодня является неотъемлемой частью развития и гражданского общества. Регистрация на сайте доступна каждому: волонтеры, волонтерские объединения и социально-ориентированные организации могут пользоваться ресурсом «Общественная информационная площадка «Волонтеры.info». «Волонтеры. info» – просто, современно, с душой!

 

 

 

Площадка запущена в пилотном режиме по адресу: volonteri.info.

Редактор газеты – Тимкин Ангелина, помощник по направлению СМИ Контакты ВО «Мы можем все»: Электронная почта: topduc@mail.ru
Веб-сайт: https://vk.com/topduc

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
А. Религиозное сознание. | ВВЕДЕНИЕ. Выполнил студент группы ТЭ343




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.