Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расторжение договора. 1.1. Наймодатель предоставляет Нанимателю в пользование:






Предмет Договора

1.1. Наймодатель предоставляет Нанимателю в пользование:

Комнату_____________ кв.м. в _____________________ квартире, где еще проживает ___________ человек;

______________________ квартиру, жилой ___________ кв.м., кухня ___________ кв.м., расположенную по адресу:

г. ______________________________________, район _____________________________, улица ___________________________________________, дом________ корпус________ квартира ___________.

1.2. В указанном жилом помещении установлен телефон № _____________________,

зарегистрированный на телефонном узле за указанным адресом.

 

Общие положения

2.1. Указанное жилое помещение принадлежит Наймодателю на правах: _______________________________________________________________________.

2.2. Граждане, прописанные на данной площади:


_________________________________

Ф.И.О.

_________________________________

Ф.И.О.

_________________________________

Ф.И.О.

_________________________________

Ф.И.О.

_________________________________

Ф.И.О.

_________________________________

Ф.И.О.


 

2.3. Наймодатель сдает помещение с согласия всех членов семьи, а также других лиц, прописанных в данной квартире.

2.4. Наймодатель подтверждает, что в настоящий момент жилое помещение никакими сделками не обременено, не заложено, не сдано в аренду, в споре или под арестом не состоит. За достоверность сообщенных сведений в разделе «2» Наймодатель несет ответственность и, в случае искажения информации, возмещает нанимателю все возникшие в связи с этим убытки.

Ф.И.О._________________________________________________________________________________________________________________________ / _____________________ /

подпись

  3. Оплата и порядок расчетов 3.1. За пользование жилого помещения устанавливается оплата в размере ________ __________________________________________________________________ рублей. Оплата электроэнергии за счет ___________________________, оплата коммунальных услуг за счет __________________________________, абонентская плата за телефон за счет ______________________________________. 3.2. Не допускается изменение размера арендной платы в период действия настоящего Договора в одностороннем порядке. 3.3. Оплата производится Нанимателем вперед за ____________________________ в день подписания Договора. 3.4. В дальнейшем оплата производится Нанимателем за ______________________ не позднее__________ числа каждого периода оплаты. 3.5. Наймодатель после каждого расчета с ним заверяет получение денег своей подписью.   4. Права и обязанности сторон  

4.1. Наймодатель обязан:

4.1.1. Передать помещение в срок до «______» ____________________ 201__ г.

4.1.2. Не производить обмен, продажу, дарение, не сдавать в залог и наем (аренду) помещение, указанное в пункте 1.1 настоящего Договора, в период действия Договора.

4.1.3. За неделю до окончания срока действия настоящего Договора или его досрочного расторжения предъявить счет Нанимателю за телефонные переговоры.

4.2. Наймодатель имеет право:

4.2.1. Производить осмотр сдаваемого им помещения один раз в месяц только в присутствии нанимателя.

4.2.2. Находится в помещении без согласования с Нанимателем для устранения аварий, возникших в отсутствие Нанимателя, во избежание ущерба этого помещения, а также зданиям и помещениям, находящимся по соседству.

4.3. Наниматель обязан:

4.3.1. Своевременно вносить арендную плату за жилое помещение Наймодателю.

4.3.2. Использовать сданную ему площадь только для проживания.

4.3.3. Соблюдать «Правила пользования жилыми помещениями, содержания дома и придомовой территории в РФ».

4.3.4. Не производить ремонт, перепланировку и переоборудование помещения без письменного согласия Наймодателя.

4.3.5. Оплачивать междугородние и международные переговоры по предъявлении счета.

4.3.6. Убедиться в подлинности документов Наймодателя на указанное жилое помещение.

4.3.7. В случае порчи арендуемого помещения и находящегося в нем санитарно-технического оборудования по вине Нанимателя, возместить стоимость ремонта по рыночным ценам на момент возмещения убытков.

4.3.8. Не сдавать помещение и находящееся в нем имущество полностью или частично в субаренду (поднаем).

4.3.9. При обнаружении в квартире неисправностей оборудования и имущества немедленно принимать все возможные меры по их устранению и сообщить о них Наймодателю.

4.3.10. По окончании действия настоящего Договора, а также его досрочного расторжения освободить жилое помещение и передать имущество согласно описи Наймодателю (в исправном состоянии с учетом нормального износа).

4.3.11. В случае исчезновения за время найма (аренды) предметов, указанных в описи или их порчи, возместить их стоимость по рыночным ценам на момент возмещения убытков.

4.3.12. Подтвердить, что кроме него на указанной жилой площади совместно с ним будут проживать:

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Расторжение договора

 

5.1. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по согласованию сторон.

5.2. При досрочном расторжении настоящего Договора Наймодателем, при условии соблюдения нанимателем положений настоящего Договора, Наймодатель обязуется вернуть Нанимателю оплату за фактически непрожитое время и возместить связанные с этим затраты.

5.3. Наймодатель может расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке с уведомлением Нанимателя за три дня до расторжения Договора в случаях:

 

· не внесения Нанимателем платы за жилое помещение по истечении установленного срока в течение 3-х дней;

· разрушения или порчи жилого помещения и находящегося в нем имущества Нанимателем;

· если Наниматель использует помещение не по назначению, либо систематически нарушает права и интересы соседей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.