Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ознакомление с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств.






 

Санкционирование оплаты денежных обязательств осуществляется в форме совершения отделом финансов муниципального образования разрешительной надписи (акцепта) после проверки документов, предусмотренных настоящим порядком. Отдел финансов осуществляет процедуры санкционирования оплаты денежных обязательств в срок, не превышающий трех рабочих дней с момента представления главными распорядителями и получателями средств местного бюджета пакета документов в соответствии с настоящим порядком.

Расходование бюджетных средств осуществляется получателями бюджетных средств двумя способами:

1) путем безналичного списания бюджетных средств с лицевых счетов;

2) путем получения наличных денежных средств.

При безналичном оформлении платежа получатели бюджетных средств представляют в отдел финансов пакет документов, который включает платежное поручение и документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств. Ответственность за целевое расходование средств при совершении расчетов наличными денежными средствами несет получатель бюджетных средств.

При осуществлении платежа наличными средствами в отделе финансов представляется заявка на получение наличных денег и денежный чек, которые проверяются в соответствии с Положением ЦБР и Минфина России № 000н от 01.01.01 года «Об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов Федерального казначейства». Для санкционирования оплаты денежных обязательств, связанных с оплатой труда работников учреждения, получатель бюджетных средств представляет следующие документы:

1) до начала финансового года, в случае изменения сроков выплаты, письмо о согласовании сроков выплаты заработной платы;

2) платежные поручения на уплату налога на доходы физических лиц, единого социального налога, взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

3) платежные поручения на перечисление средств на лицевые счета работников, открытые в банках или иных кредитных организациях;

4) платежное поручение на перечисление средств на расчетный счет банка для дальнейшего зачисления на лицевые счета работников в соответствии с договором, заключенным получателем бюджетных средств с банком;

5) заявку на получение наличных денежных средств;

6) чек на выплату наличных денежных средств.

 

Ознакомление с платежными документами, подтверждающими списание денежных средств с единого счета бюджета в пользу физических или юридических лиц, бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

 

Получатель бюджетных средств подтверждает обязанность оплатить за счет средств бюджета денежные обязательства в соответствии с платежными и иными документами, необходимыми для санкционирования их оплаты, а в случаях, связанных с выполнением оперативно-розыскных мероприятий и осуществлением мер безопасности в отношении потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, в соответствии с платежными документами.

Санкционирование оплаты денежных обязательств осуществляется в форме совершения разрешительной надписи (акцепта) после проверки наличия документов, предусмотренных порядком санкционирования оплаты денежных обязательств, установленным финансовым органом (органом управления государственным внебюджетным фондом).

Оплата денежных обязательств (за исключением денежных обязательств по публичным нормативным обязательствам) осуществляется в пределах доведенных до получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. Оплата денежных обязательств по публичным нормативным обязательствам может осуществляться в пределах доведенных до получателя бюджетных средств бюджетных ассигнований.

Подтверждение исполнения денежных обязательств осуществляется на основании платежных документов, подтверждающих списание денежных средств с единого счета бюджета в пользу физических или юридических лиц, бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, субъектов международного права, а также проверки иных документов, подтверждающих проведение не денежных операций по исполнению денежных обязательств получателей бюджетных средств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.