Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саратов, 18-19 мая 2016

Современные тенденции развития

Коммуникативных технологий

 

Саратов, 18-19 мая 2016

 

Конференция посвящена анализу актуальных тенденций становления и развития коммуникативных технологий. В рамках конференции состоится работа секции молодых ученых «СМИ в современном мире: проблемы, вызовы, решения». К работе в секции приглашаются учащиеся 10-11 классов и средних профессиональных учебных заведений Саратова и области. Тематические блоки конференции позволяют объединить актуальные проблемы в области интегрированных маркетинговых коммуникаций, рекламы и PR, визуальных коммуникаций и дизайна, коммуникативных технологий в сети Интернет.

Современный этап развития информационного общества характеризуется революционными изменениями в сфере коммуникаций. Информация превращается в один из основных ресурсов, что ведет к социокультурным, политическим и экономическим изменениям в обществе. Мы наблюдаем борьбу за непосредственное обладание информацией и распоряжение коммуникационными каналами, владение технологическими средствами коммуникации, позволяющими оказывать влияние на большие группы людей. Организация коммуникативных процессов превратилась в одну из сфер общественного производства с развитой технологической составляющей, что отчетливо проявляется в таких развитых коммуникативных практиках, как реклама, PR, коммуникация в медиапространстве. Безусловного внимания заслуживает совершенствование технологической составляющей каждой из практик, проявляющихся в возникновении принципиально новых способов и форм коммуникации.

Тематические приоритеты конференции:

· «Коммуникативные технологии: современные научные подходы

· Инновационные технологии в рекламе и PR

· Интегрированные маркетинговые коммуникации в условиях глобализации

· Методология исследований в сфере социальных и маркетинговых коммуникаций

· Визуальная коммуникация и дизайн

· Коммуникативные технологии в медиапроизводстве и креативной индустрии

· Маркетинговые коммуникации в сети Интернет

· Интерактивные медиа: дизайн и реклама в интерактивной среде (web, мультимедиа и новые медиа)

· Текст и контекст коммуникационного сообщения

В рамках конференции предусмотрено проведение круглых столов, мастер-классов с участием представителей бизнеса в области рекламы и PR, дизайна и телекоммуникаций. К работе конференции приглашаются российские и иностранные ученые, преподаватели, аспиранты, студенты, магистранты, практики в сфере коммуникационных технологий. Возможно как очное, так и заочное участие в конференции. Желающим принять участие в конференции необходимо до 10 мая 2016 года заполнить электронную заявку на участие по ссылке: https://goo.gl/forms/7BvFAHoll2

Тезисы должны иметь следующую структуру: имя и фамилия автора, заглавие, постановка проблемы, актуальность, цель, задачи, основная часть, исследовательская часть, заключение, библиография. Материалы необходимо выслать в адрес rkd@sstu.ru; с пометкой «конференция «Современные тенденции развития коммуникативных технологий». Рабочий язык конференции – русский. Форма работы – устные доклады и выступления, презентации. Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора участников по заявленным тезисам.

По результатам конференции планируется издание сборника материалов. Текст должен быть оформлен согласно предложенным требованиям и заверен подписью автора. Стоимость публикации из расчета 150 рублей за страницу. Материалы для публикации принимаются до 10 мая 2016 года.

Оргкомитет конференции:

Председатель Оргкомитета О. Долинина.

Сопредседатели Оргкомитета - Г. Шамьенова, Г. Карпова.

Члены Оргкомитета - О. Осина, Н. Шабанова, А. Егорова, М. Найденова, Ю. Курило, Л. Нигуриани

Контактные телефоны:

+78452998727 Нигуриани Лилео Майзеровна; Найденова Марина Владимировна

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Main concepts. When a plane EMW propagates from the source (which is located at point x0=0) along the positive direction of x-axis | Введение. Министерство образования Республики Беларусь




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.