Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодцы.






С 25 по 29 января в детском саду прошла Неделя открытых дверей! Многие родители нашли время и возможность посетить занятия и в группах, и дополнительные занятия в кружках, пришли даже в утреннее время, показав свою заинтересованность, понимание важности и значимости такого рода мероприятий! От души благодарим всех-всех, кто откликнулся на приглашение прийти к нам в гости, не упустил чудесную возможность посмотреть, как и чем живёт их ребёнок в детском саду! Некоторых родителей мы увидели у нас уже не впервые, что очень радует! Как показывает практика, после таких мероприятий остаются довольными и счастливыми не только родители, но и дети с нетерпением ждут своих мам, пап, бабушек и дедушек, чтобы показать свои знания и умения! Спасибо за Ваши устные и письменные отзывы. Можем с уверенностью сказать, что эта неделя не прошла даром, она сделала нас с Вами немного ближе, помогла лучше понять друг друга, а это, несомненно, большой плюс в нашем общем деле - воспитании детишек!

Наш детский сад в статусе «Лучшего детского сада - 2015» продолжает делиться опытом со слушателями курсов «Коми республиканского института развития образования». К нам в гости приезжают и воспитатели, и руководители дошкольных образовательных учреждений со всей республики. В рамках программы курсов проходят семинары, круглые столы, а также мероприятия с детьми. Встреча с гостями традиционно начинается с приветственного слова директора, Дейнеко Г.В., которая рассказывает о нашем детском саде, его особенностях. Содержание программы курсов определяет состав педагогов, участвующих в мероприятиях со слушателями.

Так, модуль, связанный с реализацией инновационного опыта в системе дошкольного образования раскрывали: Губенко Н.Н. - старший воспитатель 2 корпуса; Кузнецова Л.С. - музыкальный руководитель 2 корпуса; Якимова И.В. - педагог дополнительного образования; Капустина С.И. - воспитатель 2 корпуса; Кравчук Е.С. - воспитатель группы №14; Куколина В.В. - воспитатель группы №5; Матвеева Ю.Н. - воспитатель группы №3. Старшие воспитатели Бетехтина О.В. и Поздоровкина Т.Н. провели экскурсию по детскому саду, во время которой воспитатели продемонстрировали гостям развивающую предметно-пространственную среду своих групп. Мероприятие имело положительные отзывы и благодарственные слова от гостей.

А 12 февраля администрация детского сада проводила семинар для руководителей, заместителей руководителей, старших воспитателей Сыктывдинского района по программе «Целостная система управления и построение эффективного взаимодействия между участниками образовательного процесса» в целях обмена опытом по направлениям: управление в условиях реализации нового стандарта дошкольного образования; инновационный опыт работы детского сада – победителя всероссийских и республиканских конкурсов. В №7/2015 мы сообщали о том, что МАДОУ " Детский сад №107" был номинирован на получение национального сертификата " Лидер экономики 2015" с вручением большой медали " Бизнес элита РФ" и вот награды нашли своего героя!

Поздравляем и желаем коллективу детского сада дальнейших успехов!

 

6 февраля в поддержку инициативы временно исполняющего обязанности Главы республики Коми под девизом «От своего двора к порядку в Республике Коми» прошел общереспубликанский зимний субботник. Сады города присоединились к этому мероприятию и наш детский сад не стал исключением. Во время субботника с помощью родителей были очищены от снега прогулочные площадки, крыши веранд, а также силами детей, воспитателей и родителей были возведены самые разнообразные снежные постройки. Хотим поблагодарить всех, кто в свой выходной день нашел время помочь своим воспитателям в уборке снега, которого в этом году очень много. Без вас мы бы не справились!

 

С 8 февраля в детском саду стартовала ежегодная Зимняя олимпиада для дошколят, в которой приняли участие ребята старших и подготовительных групп! В 1 корпусе были проведены соревнования по санному спорту, хоккею и лыжным гонкам среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Во 2-м корпусе дети старших групп разыграли медали в лыжных гонках, а ребята подготовительных групп, помимо лыжных гонок, попробовали себя в качестве биатлонистов. Итак, представляем наших победителей:

Лыжные гонки:


Группа №7

1 место - Юркин Дима, Ворончихина Настя

2 место - Готман Вова, Палева Настя

3 место - Савельев Рома, Сысоева Милана

Группа №11

1 место - Янчуков Ярослав, Фетисова Вика

2 место - Паншин Илья, Милаш Карина

3 место - Коснырев Максим, Сямтомова Марианна


Группа №14


1 место - Чесноков Матвей, Габова Даша

2 место - Гуревич Миша, Мишарина Соня

3 место - Оганян Арсен, Ротшильд Алина

Группа №3

1 место – Размыслов Вадим, Лажанёва Лера

Группа №4

1 место - Белозёрова Кристина

2 место – Борняк Даниил, Коротина Даша

Биатлон:

1 место - Оганян Арсен, Мишарина Соня

2 место - Мамонов Ярослав, Габова Даша

3 место - Гуревич Миша, Богданова Алиса

Санный спорт:


Группа №3

1 место – Лажанёва Лера, Корекин Ярослав

2 место – Копылова София, Размыслов Даниил


3 место – Огнева Света, Морозов Сергей

Группа №4

1 место – Коротина Даша, Прокушев Даниил

2 место – Вайтукайте Кира, Никитин Егор

3 место – Чудакова Соня, Борняк Даниил


Хоккей:

Группа №3

Лучшие нападающие – Айдашев Максим, Лажанева Лера, Киселёв Алёша

Лучший бомбардир – Копылова София

Группа №4

1 место – Никитин Егор, Солодников Вадим, Ванеева Катя

2 место – Афонина Милада, Быстров Антон

3 место – Чудакова Соня, Борняк Даниил

К сожалению, группа №12 была закрыта на карантин по гриппу, поэтому, по объективным причинам, дети не смогли стать участниками Олимпиады.

Благодарим всех неравнодушных родителей, которые пришли поболеть за своих детишек!

 


10 февраля в детском саду прошла учебная тренировка по эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара с привлечением пожарно-спасательных подразделений. Тренировка началась с включения автоматической пожарной сигнализации. По сигналу тревоги сотрудники и дети в кратчайшие сроки покинули помещение. За ходом тренировки наблюдали инспекторы государственного пожарного надзора, представители администрации и управления дошкольного образования, которые отметили четкость и отлаженность действий персонала детского сада. Телеканалом Россия 1 (Коми) был снят сюжет о мероприятии, который в тот же день был показан в республиканских новостях.

 

В феврале месяце в группах проводились различные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Так, воспитатель группы №12 Лупенко М.В. провела комплексное тематическое занятие «День защитника Отечества» с использованием мультимедиа презентации. Дети узнали о родах войск, о различных видах военной техники и во второй части занятия дети делали самолёт из бумаги способом оригами. На занятиях эстетического блока воспитатели Лупенко М.В. и Истомина Е.М. предлагали различные темы, связанные с Российской армией и флотом. Дети с удовольствием изготовили танки из спичечных коробок. Рисовали портреты своих пап, делали аппликацию «Матрос с сигнальными флажками», способом рельефной лепки делали пятиконечную звезду. Дети учили песни и стихи.

 

Воспитатели в режимных моментах читали различные рассказы, сказки о Российской армии и о подвиге солдат. Дети с большим интересом посмотрели в группе мультфильм по произведению А.Гайдара «Сказка о Мальчише – Кибальчише». Также была проведена работа по обогащению предметно-развивающей среды. Лупенко М.В. изготовила для занятий по ФЭМП ось времени, а Истомина Е.М. – шкалу глубин-высот. Также пополнили новыми атрибутами сюжетно-ролевые игры «Коми охотники и рыболовы» и «Национальное коми кафе». Совместно с родителями в группе была создана выставка игрушек военной техники. Была вывешена наглядность с различной военной техникой. Были приготовлены подарки для пап и дедушек и поздравление – газета для мужчин.

А в группе №7 состоялось спортивно-музыкальное развлечение «Мы играли в папавоз». Мальчики и девочки из группы подарили папам весёлый праздник. На празднике ребята не только читали стихи и пели песни, но и покатались на плечах своих пап! А папам было приятно вместе с детками поучаствовать в различных конкурсах и играх-эстафетах. В конце праздника присоединились мамы. Все дружно станцевали задорный танец «Ёлочки-пенёчки». Закончилось развлечение чаепитием в группе. За чашечкой ароматного чая дети и родители стали ещё ближе друг дружке.

Информацию предоставили: воспитатель группы №7 Грохольская Г.В.

и воспитатели группы №12- Лупенко М.В., Истомина Е.М.

С 19 по 26 февраля на базе 2-го корпуса детского сада прошел Муниципальный этап всероссийского конкурса " ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2016". 2016 год объявлен в России годом КИНО, поэтому, по задумке организаторов, всё мероприятие было связано с этой темой. Сцена - съёмочная площадка, участницы - главные героини нового фильма " Воспитатель года - 2016". Каждый новый день испытаний для 16-ти конкурсанток - запись новой серии фильма! Для успешного прохождения участницами всех этапов конкурса трудились не только они сами, члены жюри, но и инициативная группа нашего детского сада: организация и проведение торжественного открытия, поддержка, помощь и сопровождение на протяжении всех испытательных дней! 25 и 26 февраля конкурсанткам помогали показать профессиональное мастерство детишки старшего возраста (группы №7, 11, 12, 14), с которыми они проводили различные педагогические мероприятия! И справились с этим достойно! На протяжении всех дней конкурсантки, их группы поддержки, члены жюри оставляли нам благодарственные отзывы в устной и письменной форме. Это говорит об успешности проведения у нас такого важного и серьезного конкурса! Огромное СПАСИБО всем-всем, кто трудился для этого, не покладая рук! Мы приобрели неоценимый опыт проведения такого рода мероприятий! Победители конкурса будут объявлены на праздничном мероприятии, которое состоится в Концертном зале Гимназии искусств при Главе РК 11 марта!

 

В первые весенние дни в нашем детском саду состоялись праздники, посвящённые наступающему ЖЕНСКОМУ ДНЮ! Мальчишки и девчонки поздравили своих мам, бабушек, сестричек песнями, танцами, стихотворениями, а в ответ получили улыбки, объятия и поцелуи от самых любимых и дорогих людей. Коллектив детского сада присоединяется к поздравлениям детей и желает всем женщинам прекрасного весеннего настроения, тепла, нежности в душе и в сердце!

5, 6, 7, 8 марта всех ожидают чудесные весенние выходные!

  А чтобы порадовать своих близких в праздничные дни, предлагаем Вам для разучивания подборку стихотворений о бабушке. Учите с удовольствием!

  Я бабуленьку родную Очень крепко поцелую, Ведь бабуленька моя Очень-очень добрая.  
  Бабушка, бабуля, Как тебя люблю я! Будь всегда красивой, Молодой и милой! Больше улыбайся, Не грустить старайся! Вырасту когда большой, Будешь ты гордиться мной.  
  Усевшись важно на окошко, Ласково мурлычет кошка. Угостить её должны, Ведь жарит бабушка блины. Пристальный у кошки взгляд, Нос щекочет аромат, С нетерпеньем все вздыхают, Блины к чаю ожидают.  
  Как у нашей бабушки Хороши оладушки! Уселись мы рядком, Поливаем их медком, Запиваем молоком.    
  В гости к бабушке моей Я приеду поскорей. Я салфетку вышивал, Сам рисунок составлял, У неё я научился, Для неё я потрудился.
  Бабушки нашей Нет в мире родней, Часто читаем И вяжем мы с ней. Вместе играем, Готовим обед. Будем друзьями С бабулей сто лет!  
  Как испечь большой пирог? Как связать цветной носок? Кто даст правильный совет? Догадались или нет? Нету бабушки родней, Поцелуй её скорей!  


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.