Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Публикация документов в Интернете






Подготовив документ для публикации в Интернете, нажмите кнопку панели Internet (Интернет) или выберите команду меню File/Publish to The Web/HTML (Файл/Публиковать в Web/HTML).

На экране появится диалог настройки публикации документа в Интернете. В этом диалоге много вкладок, но в большинстве случаев вам понадобятся только поля, расположенные на первой вкладке диалога (Рис. 4). Вы указываете место на вашем компьютере или в сети, где хотите расположить файлы. В списке HTML Layout Method (Метод генерации HTML) выбирается способ построения документа.

Лучше всего использовать вариант Styles (Стили), который совместим со всеми современными браузерами, и позволяет создавать компактный код. Остальные варианты имеют ограниченную совместимость или не могут использоваться для создания качественных документов. Установив флажок FTP Upload (Загрузка по FTP) и настроив дополнительные параметры, вы можете закачать файлы в нужное место с помощью протокола передачи файлов FTP. Однако лучше сначала сгенерировать страницу и протестировать ее на своем компьютере. Переключа­телем Export Range (Диапазон экспорта) можно задать часть документа, используемую при публикации. Нажав кнопку Browser Preview (Просмотр в браузере), вы можете просмотреть созданную страницу в браузере, установленном в вашей системе. Некоторые дополнительные параметры устанавливаются на вкладке Advanced (Расширенный) (Рис. 5, слева). Важно убедиться, что установлен флажок Generate JavaScript for roll-overs (Генерировать JavaScript для анимированных кнопок), чтобы был создан программный код, позволяющий анимировать кнопки, созданные с помощью CorelDRAW. Остальные флажки важны в специальных областях, и будут понятны специалистам.

На вкладке Summary (Резюме) (Рис. 11.5, справа) можно прочитать основные параметры вновь создаваемого HTML документы. Эта информация приводится для справки. Если при генерации документа возникли ошибки, о них можно узнать на последней вкладке диалога. Надпись на ярлычке этой папки No Issues (Никаких проблем) означает, что ошибок нет. Нажмите кнопку ОК, диалог закроется и в указанном месте будет создан Web-документ. Вы можете помес­тить его в Интернете, чтобы другие люди смогли увидеть ваше творение.

С помощью CorelDRAW создается достаточно эффективный код HTML, занимающий мало места, что чрезвычайно важно для Интернета. Если вы имеете представление о языке HTML, то можете исправить и доработать документ вручную, взяв за основу автоматически экспортированный документ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.